Автор Тема: Ваши предложения и замечания  (Прочитано 29402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4968
Re: Ваши предложения и замечания
« Ответ #45 : 29.11.2023, 14:26 »
я рад за вас, что вы имеете функцию удаления моего сообщения  :44:
Модератор же ж :)

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Ваши предложения и замечания
« Ответ #46 : 29.11.2023, 19:12 »
я рад за вас, что вы имеете функцию удаления моего сообщения  :44:
Модератор же ж :)
Пользователь может редактировать свои сообщения в течении трёх суток после публикации
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн loskutnik

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 157
Re: Ваши предложения и замечания
« Ответ #47 : 02.12.2023, 19:48 »
Почему бы не замутить телеграмм беларуский канал о кактусах и суккулентах. Так проще для прямого общения. Форум это гуд, т.к. куча инфы сохраняется, но так же и куча ограничений. Кароч, одно другому не мешает, но для быстрых "вопрос-ответ-комментарий" удобнее телега.
« Последнее редактирование: 02.12.2023, 20:08 от loskutnik »

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4968
Re: Ваши предложения и замечания
« Ответ #48 : 03.12.2023, 20:18 »
Почему бы не замутить телеграмм беларуский канал о кактусах и суккулентах. Так проще для прямого общения. Форум это гуд, т.к. куча инфы сохраняется, но так же и куча ограничений. Кароч, одно другому не мешает, но для быстрых "вопрос-ответ-комментарий" удобнее телега.
Не факт, что общение получится быстрее :), т.к. некоторые люди неохотно пользуются мессенджерами. По крайней мере, не сидят в них постоянно.
Мы пробовали заводить группы в соцсетях, и группы эти существуют, но всё равно сайт astrophytum.by оказался во многом удобнее. Как вы правильно заметили - потому, что он систематизирован, в нём достаточно легко искать прошлые сообщения.

Оффлайн loskutnik

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 157
Re: Ваши предложения и замечания
« Ответ #49 : 03.12.2023, 21:28 »
Не факт, что общение получится быстрее :), т.к. некоторые люди неохотно пользуются мессенджерами. По крайней мере, не сидят в них постоянно.
Мы пробовали заводить группы в соцсетях, и группы эти существуют, но всё равно сайт astrophytum.by оказался во многом удобнее. Как вы правильно заметили - потому, что он систематизирован, в нём достаточно легко искать прошлые сообщения.

Сейчас телеграмм ставится в два клика будь то компьютер или смартфон. Соцсети все равно оставляют за собой форумную стилистику, и зачем нужен еще один сайт, когда он уже есть. Телега же хороша в сиюминутных или личностных сообщениях. Например в передаче разного рода файлов, когда кто-то хочет поделиться фотографиями или обсудить какой-то мелкий вопрос, типа куплю-продам. Телеграмм не обязывает пользователя создавать отдельную тему для какого-то мелкого вопроса, что бы потом эта тема 5 лет пылилась на форуме. Ну а тем, кто нуждается в какой-то более глобальной информации, типа мастер-класса опытных кактусистов или объемных дискуссий прямая дорога на форум. Просто факт: посещаемость форума гораздо выше, чем тех кто на нем общается. Возможно, это говорит, что люди стесняются или боятся, что их покусают матерые колючие какусисты, а создавать отдельную тему для частного вопроса - тоже такое себе, не каждый этим будет заниматься, гораздо проще скинуть фото с комментарием поделившись своими частными успехами в мессенджере. Я не пытаюсь навязать вам свое мнение, просто мысли вслух...но если все же создадите что-то подобное, я буду в первых рядах подписчиков)