О кактусах > Мастер-класс

Разгонка роста медленнорастущих кактусов

<< < (3/21) > >>

Thanx:
(удалено)

loskutnik:

--- Цитата: Thanx от 25.10.2023, 22:35 ---Вы сначала в 30 лет, вместо занятия бизнесом, походите в 90-х по окнам домов...А потом поговорим.
--- Конец цитаты ---
о_О Ок, вам станет легче, если я скажу, что уважаю ваш опыт, от которого мне не горячо не холодно? Почему я должен повторять ваш путь из мохровых 90-х, если я просто могу взять и вырастить своё? Или я должен у вас спросить разрешения и как-то морально заслужить выращивание ариокарпусов? Вам бы к психологу походить, у вас какая-то обида на окружающий мир.

--- Цитата: Thanx от 25.10.2023, 22:35 ---Ботаник выискался.
Диссертацию пишешь, не?
Вы же совершенно не указываете цель, с которой спрашиваете эти вопросы. Как можно ответить человеку, еcли не ясна цель?
У вас может, и чумазенькой ребуции на подоконнике нету, а вы тут про ариокарпусы задвигаете шквал вопросов.
--- Конец цитаты ---
Та не, я огурцы растил, они тоже колючие и влагу любят.
Зачем вам знать кто я, когда я спрашиваю определенные вещи никак не связанные с моей личностью? Мы ведь сейчас не в 90-х, у бабок кактусы выпрашивать и колхозить разное незачем. Хочется сделать всё по уму. Представления имеются, был бы рад, если бы кто-то поделился своим опытом. Если у вас его нет, то это нормально, не нужно озлабливаться.

bumerang:

--- Цитата: Thanx от 24.10.2023, 22:03 ---1) Нобелевскую премию по разгону кактусов не думали защитить?
2) Синдром новичка?
3) Вы сначала ... А потом поговорим
4) Ботаник выискался
5) Накатал тут ... тупее не придумаешь
6) Диссертацию пишешь, не?
7) и чумазенькой ребуции на подоконнике нету

--- Конец цитаты ---
Жалкие потуги хоть как-то самоутвердится. Причем любое вполне можно счесть за оскорбление. Мимоходом заметил, не удержался, этим постом и ограничусь

PS. Для loskutnik - скрытый подвой, не видно, а результат как вы описали. Частый полив, да вкупе с удобрениями - быстро защелачит почву, слишком много геморроя и возни. Скрытник  и не парьтесь, вы ж для себя, перед кем вам отчитываться привит или нет? Живой, красивый, подвоя не видно.

Thanx:
(удалено)

loskutnik:

--- Цитата: bumerang от 25.10.2023, 23:58 ---скрытый подвой, не видно, а результат как вы описали. Частый полив, да вкупе с удобрениями - быстро защелачит почву, слишком много геморроя и возни. Скрытник  и не парьтесь, вы ж для себя, перед кем вам отчитываться привит или нет? Живой, красивый, подвоя не видно.
--- Конец цитаты ---
Почва - посути это камни. Там особо нечему щелачиться. Хорошие дренажные отверстия будут позволять сливаться лишним солям. Для чего нужен скрытый подвой? Он в фотосинтезе не будет участвовать, получается, что он нужен только для корневой системы. Следовательно, вопрос: зачем нужна корневая скрытого подвоя если есть своя? Или родная корневая настолько ущербна, что не в состоянии выжить? Гнить она не должна если в грунте нечему задерживать влагу + соблюдается температура. Воду я всегда кипячу и подкисляю. Просто прививка выглядит как излишний танец с бубном без особого профита. Наверняка корневая подвоя более жизнеспособна в нестандартных условиях. Так, может, проще создать нужные условия. Пока это не выглядит какой-то сверхсложной задачей.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии