Автор Тема: Каудексные, пахикаульные и прочие "толстячки"  (Прочитано 120637 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Каудексные
« Ответ #180 : 14.08.2012, 23:10 »
Не по сорту, зато красиво  *OK*

Оффлайн fitsa

  • Участник
  • **
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 13
    • Суккуленты, адениумы, фиалки
Re: Каудексные
« Ответ #181 : 15.08.2012, 17:21 »
Первое цветение.  :46: Посев 14.08.2010г.
Цветем, естественно, не по сорту.  :-x
Похоже, что в родителях побывал Adenium somalense. А какой сорт ожидался? На кактуславе выкладывали похожее цветение у сеянца адениума обезума  сорта Elegant Ballerina.

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Каудексные
« Ответ #182 : 15.08.2012, 22:16 »
Похоже, что в родителях побывал Adenium somalense.
Да, очень похоже! :)

А какой сорт ожидался?

Настя, ожидала Dance of Butterfly. Вот он как выглядит. Что-то есть похожее у моего, но не совсем...

Оффлайн fitsa

  • Участник
  • **
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 13
    • Суккуленты, адениумы, фиалки
Re: Каудексные
« Ответ #183 : 16.08.2012, 10:00 »
Настя, ожидала Dance of Butterfly. Вот он как выглядит. Что-то есть похожее у моего, но не совсем...
Да, что-то есть. Но и обилие бутонов присутствует! У меня тоже есть сеянцы этого сорта, малыши еще.
Галина, узнаете веточки с прививок с первого фото?
А на втором мой любимый арабик сеянец (вообще-то типа тайсокотранум S1 golden bell, но...), ему 1,5 года. Для сравнения рядом годовалый сеянец адениума обезума. Оба "почиканные" для ветвления.

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Каудексные
« Ответ #184 : 16.08.2012, 15:43 »
Галина, узнаете веточки с прививок с первого фото?
Догадываюсь! :) Хорошо выглядят!  *THUMBS UP*

арабик сеянец (вообще-то типа тайсокотранум S1 golden bell, но...), ему 1,5 года.
Настя, а семена откуда? Читала на кактуславе, что семена продаваемые от всем известных фирм, не оправдали своих надежд (это касательно природников)... Нет толстых поп и т.п. И мои, арабики, тоже пока мне не очень нравятся... :(

Оффлайн fitsa

  • Участник
  • **
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 13
    • Суккуленты, адениумы, фиалки
Re: Каудексные
« Ответ #185 : 16.08.2012, 19:56 »
Настя, а семена откуда? Читала на кактуславе, что семена продаваемые от всем известных фирм, не оправдали своих надежд (это касательно природников)... Нет толстых поп и т.п. И мои, арабики, тоже пока мне не очень нравятся... :(
Семена от Джека (Николая Ф. из Одессы). Из пяти только два росли вширь, остальные - стройные и звонкие. Один пузатый "тайсоко" после года выпустил пушистые листья. Но был пущен на подвой для махровых сеянцев (другого не нашлось) и, жалею очень, был продан перед переездом. Очень хорошая прививка получилась - 2 веточки на один подвой.

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Каудексные
« Ответ #186 : 17.08.2012, 14:32 »
Семена от Джека (Николая Ф. из Одессы). Из пяти только два росли вширь, остальные - стройные и звонкие. Один пузатый "тайсоко" после года выпустил пушистые листья. Но был пущен на подвой для махровых сеянцев (другого не нашлось) и, жалею очень, был продан перед переездом. Очень хорошая прививка получилась - 2 веточки на один подвой.

Два из пяти - это уже хорошо!  *THUMBS UP*
Посмотрела на свои попы!  :44: Ага, попы арабиков... А может я переоцениваю вохможности этих растений, слишком много хочу?!  *SORRY*
Будет время, пофоткаю свою "арабию", посмотришь... Может что из них и вырастет!  :)
Настя, а по поводу подвоя - могла бы "свиснуть", что-нибудь да и нашлось бы!  :)

Оффлайн veta

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Гродно
  • Сообщений: 674
  • Всегда ваша с 2008 г
Re: Каудексные
« Ответ #187 : 17.08.2012, 16:42 »
У меня есть 1 семечко Dioscorea elephantipes
Вычитала, что оно прорастает в холоде... Кто-нибудь сеял так? Не хочется рисковать этой самой 1 семечкой  :-[
Бесконечно смотреть можно на то, как течет вода, как горит свеча, как дают зарплату и как цветут кактусы…

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Каудексные
« Ответ #188 : 17.08.2012, 16:58 »
У меня есть 1 семечко Dioscorea elephantipes
Вычитала, что оно прорастает в холоде... Кто-нибудь сеял так? Не хочется рисковать этой самой 1 семечкой  :-[

Света, посмотрите здесь ! Думаю, что найдете ответ на свой вопрос!  :)

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Re: Каудексные
« Ответ #189 : 17.08.2012, 19:23 »
У диоскорей не слишком хорошая всхожесть.могут всходить и  год и два.. и далеко не все  семена прорастают.у меня то что не взошло во время посева бывает прорастает в других горшках без всяких заморочек,когда уже грунт использован снова и добавлен в другие горшки.

Оффлайн Victor

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 1245
Re: Каудексные
« Ответ #190 : 15.09.2012, 15:52 »
Неделю назад

Оффлайн Victor

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 1245
Re: Каудексные
« Ответ #191 : 15.09.2012, 15:53 »
Сегодня

Оффлайн Алина

  • Участник со стажем
  • ***
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 43
Re: Каудексные
« Ответ #192 : 15.09.2012, 20:04 »
Виктор,какая красавица!Все же зацвела,молодчина! *BRAVO* :46:

Оффлайн Layka

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 99
  • Видела из КОСМАСА
Re: Каудексные
« Ответ #193 : 15.09.2012, 20:10 »
Виктор, очень красивое растение!

Оффлайн Victor

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 1245
Re: Каудексные
« Ответ #194 : 15.09.2012, 20:50 »
Пока это только бутоны, цветочки - впереди! Я подумывал её продать, вот она с перепугу решила зацвести :44: