Автор Тема: Коллекция кактусов и суккулентов минчанина Андрея Рубчени  (Прочитано 37646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
С эхинопсисов я деток убираю в возрасте 2-3 мм, а то потом жалко станет, начну плодить, а места и так не хватает. А большой если срезать, так это ж какая площадь получится, подсохнет и потом провалится внутрь, да и не очень эстетично маленький сеянчик на 10-сантиметровой "площадке". Наверное, действительно, пару деток оставлю - пригодятся. И в сторону цилиндропунции подумаю - очень она живучая  :)

Оффлайн INVICTUM

  • Супер Модератор
  • **********
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 221
Austrocylindropuntia subulata очень хороший подвой, принимает все, но опунции, как подвои иногда уродуют привой, он становится рыхлым и откормленным, что ли, но можно использовать под любые кактусы, имхо...
кроме того Austrocylindropuntia subulata может служить как долговременный подвой, а, вот, эхинопсис мне не нравится, как долговременный подвой, она часто внезапно теряет корни, или вообще прорастает через привой при низкой прививке...
« Последнее редактирование: 15.11.2007, 15:44 от INVICTUM »

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Спасибо, INVICTUM, за разъяснения  :)
Так как Austrocylindropuntia subulata у меня в достатке, значит пора пойти "посмотреть мрачным взглядом" на свои сеянцы в поисках подопытного  :)
Хотя, скорее всего подожду до весны, а то придется в тепличку ставить, а она у меня маловата.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Багира

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Орша
  • Сообщений: 637
Хочу поинтересоваться, почему у Эр.Ленинхгаузи такая белая макушка? У моего никогда такой не было, просто очень густое скопление колючек на ней, но желтое. :-x

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
А у меня чего-то фото в этой теме перестали увеличиваться по клику...  :(
Даже те, которые раньше смотрела в полный размер.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
А у меня чего-то фото в этой теме перестали увеличиваться по клику...  :(
Даже те, которые раньше смотрела в полный размер.
Проверил, сейчас всё работает... Может, были сбои на http://keep4u.ru? У них это бывает... :-x И ещё, Вы не забывайте, что увеличенное изображение открывается в новом окне. Если включена блокировка всплывающих окон, то оно не откроется...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
О, уже открывается - вот же ж, "темные электрические силы" ...
Кстати, хочу предупредить, что на Keep4u.ru максимальный срок хранения фотографий - полгода (это из собственного опыта на одном другом форуме).
А время бежит быстро - и через полгода этой красоты уж будет не видать, жаль  :)

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Хочу поинтересоваться, почему у Эр.Ленинхгаузи такая белая макушка? У моего никогда такой не было, просто очень густое скопление колючек на ней, но желтое. :-x
У него, когда он взрослеет, появляется опушение... :) Это такая особенность эриокактусов... Да и не только их... :)

Думаю, INVICTUM не обидится, я тут пару своих фоток эриокактусов выложу. На них хорошо видно, что это опушение.. :)

Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн INVICTUM

  • Супер Модератор
  • **********
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 221
Спасибо, INVICTUM, за разъяснения  :)
Так как Austrocylindropuntia subulata у меня в достатке, значит пора пойти "посмотреть мрачным взглядом" на свои сеянцы в поисках подопытного  :)
Хотя, скорее всего подожду до весны, а то придется в тепличку ставить, а она у меня маловата.
имхо, сеянцы не стоит првивать на сабулату, у нее оч большой диаметр камбиального кольца, а вот все кристаты принимает как себя, я в ботсаду эксперементировал в былые времена... и еше класно принял маммилярии...


Мдя, у эриокактусов не бывает абсолютно белого опущения, оно всегда желтоватое, просто у цифровой фотографии беда с динамическим диапазоном и поэтому верхушки выглядят белыми, на контрасте...
не волнуйтесь, и у ваших появится oпушение, это скоро, зато цветут они поздно, я еще не дождался, моть к моей пенсии зацветут... , но цветут они шикарно!!! стоит подождать...
« Последнее редактирование: 16.11.2007, 08:21 от INVICTUM »

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Багира

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Орша
  • Сообщений: 637
Спасибки за разъяснения! Бум ждать этого шикарного цветения!
(стихи прям получились). А примерно в каком возрасте?

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Спасибки за разъяснения! Бум ждать этого шикарного цветения!
(стихи прям получились). А примерно в каком возрасте?
Про возраст трудно сказать... Моему 20 лет, но он ещё не цвёл...  :-x
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Багира

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Орша
  • Сообщений: 637
20 лет!?!?  :o Матерь Божья! Моему не больше 5-ти... Ладно, придётся его колючками любоваться. :(

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
20 лет!?!?  :o Матерь Божья! Моему не больше 5-ти... Ладно, придётся его колючками любоваться. :(
Если мой раньше зацветёт, обязательно сфотографирую и покажу фотку!! ;) А, может, к тому времени у нас и выставки какие начнутся? :-x
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"