Обо всём... > Что ещё есть у нас кроме кактусов?

моя гордость

<< < (5/6) > >>

viache:
Гордость не моя, а супруги. :) Я решил только похвастаться. Заявила гордо на днях, что зацвёл у неё замиокулькас! Правда не знаю на сколько редко он цветёт, насколько это важное событие, но в магазинах у голландских экземпляров не приходилось наблюдать это явление, а может просто не обращал внимания. Как бы ни было, а мне мозговидный початок с языком очень понравился. Когда-то она укореняла его небольшим листочком, а сейчас вымахал замиокулькас в здоровенное растение и горшок под ним распёрло в бугристый ком. Надо срочно пересаживать, иначе порвёт.
Подробнее...Подробнее...

PoRUBLU:
Прикольная кукурузка, я бы схавал.

viache:

--- Цитата: PoRUBLU от 26.04.2017, 10:04 ---Прикольная кукурузка, я бы схавал.

--- Конец цитаты ---
Не надо, прочитал, что "кукурузка" ядовитая, как и всё растение. Как раз на сайте cactuskiev.com.ua вышла статья о замиокулькасе.

БобрАК:
Мой замиокулькас вырос до размера метр на метр (возраст около 10 лет) .Цвел регулярно после пяти лет. При попытке пересадить был повреждён корень .Хоть и присыпал углём и подсушил растение начало желтеть и медленно пропало. Около трёх лет назад под тяжестью обломался один (стебель) лист , поставил его в бутылку с водой , через месяца 3-4 дал корни .Посадил в горшок стоял больше года . Сейчас это молодое растение с пятью стеблями . До этого таким же способом укоренил обломаный стебель и дал матери , сейчас у неё это растение - шикарный куст .Надо учитывать , что растение образовывает огромный клубень , поэтому его надо выращивать в такой емкости из которой его можно вытащить с минимальными повреждениями . Емкость должна быть расширеная к верху .

PoRUBLU:
в фильме " Царство растений с Дэвидом Аттенборо" похожий пачаток при цветении арум титанический выделял пыльцу в виде нитей, очень красиво. У бабушки этот клубень сидел в большой кастрюле и выпускал лист метра полтора в высоту и где то такой же в диаметре, жаль только то что на зиму он увядает до весны. Может и Ваш выпустит ниточки пыльцы, обязательно дайте посмотреть, пожалуйста.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии