О кактусах > Они такие разные...

Хочется экзотики

<< < (3/3)

меГЕРА:
Чувствую, скоро созреем заказывать семена у Кереса  *-).

Sergey:

--- Цитата: Athlon2000 от 09.02.2008, 00:26 ---...подскажите,что то же за условия!!

--- Конец цитаты ---
У астрофитумов и гимнокалициумов в случае, когда бутон развивается при пониженной температуре, цветок будет темнее и ярче, чем если бы бутон развивался во время жары... Иногда может поменяться и цвет... Этот Astrophytum myriostigma летом цветёт обычными небольшими жёлтыми цветками. Осенью, когда ночная температура может иногда упасть ниже +10, цветки становятся красноватыми...

Багира:
Сергей, я вот смотрю на эти пузатенькие мириостигмы и возникает вопрос: почему мой детёныш такой "костлявый" или это для них характерно - быть в детстве ребристыми и длинными?

Sergey:

--- Цитата: Багира от 10.02.2008, 18:35 ---Сергей, я вот смотрю на эти пузатенькие мириостигмы и возникает вопрос: почему мой детёныш такой "костлявый" или это для них характерно - быть в детстве ребристыми и длинными?

--- Конец цитаты ---
Если он сечас на зимовке, то, естественно, может немножко усохнуть. А вообще, "костлявым" он быть не должен...  :-x

Багира:
Сергей, я его в теме "Моя скромная коллекция" выставляла - там он уже за лето потолстевший. А весной покупала совсем тощего. :-x Видимо, хорошее солнце пошло на пользу. Значит, ещё парочку нормальных летних содержаний - и будет пузатенький! :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии