О кактусах > Враг не дремлет

Мучнистый червец

<< < (2/20) > >>

Багира:
Да, спиртовые процедуры помогают от червеца. Если есть сомнения, все ли убраны, можно ещё водочкой помазать-побрызгать кактусы. Проснуться не успеют - она быстрее испарится. А попозже уже и, как советует, Наташа танрек применить для пущей уверенности.

Sergey:
Раньше было такое радикальное средство, как "Базудин". Но, его запретили - очень ядовит!! Червеца, да и всех корневых вредителей убивал наповал!! А сейчас борюсь "Актарой" - помогает... Думаю, ему не понравится и присыпка растения порошком мелкодисперсной серы (такое и клещам не нравится :))...

kaktus:
Сергей, вы как истинный знаток, подскажите как боретесь с клещиками, я думаю это будет интересно и полезно знать не только мне, но и многим посетителям нашего сайта, ведь это их пора, они сейчас свирепствуют в сухости и теплоте  ]:->   *HELP*

Sergey:
Так здесь ведь про червецов...  :-x а про клещика у нас отдельная темка заведена: http://kaktus.by/forum/index.php?topic=271.0 :)

Nathalie:
На днях вычитала, что Конфидор от червеца хорошо помогает (причём речь шла именно о кактусах).
В общем, средств, как оказалось, много - главное не применять всё сразу, чтобы без перебора...  :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии