Автор Тема: чем фотографируете?  (Прочитано 10609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yerch

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 37
чем фотографируете?
« : 28.04.2008, 18:54 »
Красивые фото.
А чем вы все-таки фотографируете?
Потому как ф/а-та (цифрового) пока не сподобился приобрести.
Незачем было.
Если что, снимал телефоном SE k800i.
Пора задуматься...

Оффлайн Наталия В.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    China, Guangzhou- Thailand, Phuket
  • Сообщений: 857
Re: чем фотографируете?
« Ответ #1 : 28.04.2008, 20:47 »
 У меня на данный момент Olympus FE-170. 6Мп. Киндеру  покупали на д/р, недорогой, мечтал фотографом стать  :D  В общем, походил он год с фотиком в школу и забросил, интерес пропал быть фотографом, теперь я  пользуюсь  :)
 А хороший фотоаппарат, видимо, не судьба дома иметь  :(

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: чем фотографируете?
« Ответ #2 : 28.04.2008, 23:13 »
У меня 2 аппарата: SONY Cyber-shot DSC-W50 (полный автомат) и SONY Cyber-shot DSC-H5. Но иногда снимаю и другими камерами, которые окажутся под рукой... :)
« Последнее редактирование: 28.04.2008, 23:23 от Sergey »
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: чем фотографируете?
« Ответ #3 : 06.05.2008, 22:46 »
У меня тоже два. Но я приверженец CANONa. У меня старенький CANON Power Shot S400, а недавно появился CANON G7, это уже достаточно серьёзная вещь  :)
Кстати, я вот тут подумала, что давно не писала в раздел "Кактусы: портрет в интерьере". Пойду, сочиню пару слов на эту тему  :)

Оффлайн dictator_minsk

  • Активист
  • ****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 58
Re: чем фотографируете?
« Ответ #4 : 03.09.2010, 11:09 »
Цитата: Лена_cool от Сегодня в 09:00
Расскажите, как вы макросъемку делаете? У вас большие фотики? А то у меня вроде бы нормальная модель, но мутно получается вблизи.
у меня обычная цифровая мыльница canon ixus 85 is, конечно она и рядом не валялась с дорогими аппаратами у которых оптические линзы грамадные, но могу сказать что зачастую мыльница не уступает им. на фотиках есть режим макросъемки, при которой аппарат фокусируется на более близких расстояниях, благодаря чему и видны многие мелкие элементы. есть еще и макросъемка с цифровым приближением, что облегчает. однако чтоб получить действительно красивый снимок необходимо сделать кучу фотографий, а уже потом из них выбирать наиболее удачный. еще для макросъемки используют маленькие штативы, которые исключают дрожь в руках и смазанность фотографий сводится на минимум.

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: чем фотографируете?
« Ответ #5 : 28.09.2012, 12:25 »
Может кто-нибудь сталкивался с таким глюком фотоаппарата: аккумуляторы не заводят его вообще, а абсолютно новые батарейки вызывают жужжание движка и показывают недостаточный заряд батареи...

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: чем фотографируете?
« Ответ #6 : 28.09.2012, 13:07 »
Может кто-нибудь сталкивался с таким глюком фотоаппарата: аккумуляторы не заводят его вообще, а абсолютно новые батарейки вызывают жужжание движка и показывают недостаточный заряд батареи...

Сергей, а Ты уверен, что есть контакт между батареями/аккумулятором и фотиком? Такое впечатление, что где-то что-то "отошло"...  :-x

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: чем фотографируете?
« Ответ #7 : 28.09.2012, 13:44 »
Сергей, а Ты уверен, что есть контакт между батареями/аккумулятором и фотиком? Такое впечатление, что где-то что-то "отошло"...  :-x
Да не мастер я, Галя, просто не знаю куда обратиться. Но если есть попытки завестись и не хватает сил, значит контакт, видно, есть. Да и сил, чтобы показать, что нет сил у него тоже хватает...

Оффлайн Grigori

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь г.Минск
  • Сообщений: 228
Re: чем фотографируете?
« Ответ #8 : 28.09.2012, 14:02 »
Сереж, сейчас ведь полно всякого рода мастерских по ремонту цифровой техники .Попробуй, может там чего подскажут.

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: чем фотографируете?
« Ответ #9 : 28.09.2012, 14:14 »
Но если есть попытки завестись и не хватает сил, значит контакт, видно, есть. Да и сил, чтобы показать, что нет сил у него тоже хватает...

"Остатки" зарядки - видимо.  :-x Хватает, чтоб пытаться включится, а на большее - зарядка не тянет.

всякого рода мастерских по ремонту цифровой техники .

Да, Сергей, Тебе туда надо.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: чем фотографируете?
« Ответ #10 : 28.09.2012, 14:52 »
Сергей, сколько батареек в фотике?
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: чем фотографируете?
« Ответ #11 : 28.09.2012, 14:57 »
Двух комплектов аккумуляторов хватает примерно на 2 года... Потом начинает происходить примерно то, что ты описываешь. Батареи не факт, что потянут фотоаппарат... :-x (особенно самые дешёвые). Я обычно покупаю в резерв алкалиновые...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: чем фотографируете?
« Ответ #12 : 28.09.2012, 15:00 »
Сергей, сколько батареек в фотике?
2 - АА, причём новые батарейки купил неплохие - не идёт! А аккумуляторов у меня 3 пары - одновременно тоже не могли сдохнуть... показывают полный заряд...

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: чем фотографируете?
« Ответ #13 : 28.09.2012, 15:02 »
Будем искать мастерскую...

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: чем фотографируете?
« Ответ #14 : 28.09.2012, 15:40 »
Сергей, сколько батареек в фотике?
2 - АА, причём новые батарейки купил неплохие - не идёт! А аккумуляторов у меня 3 пары - одновременно тоже не могли сдохнуть... показывают полный заряд...
Это точно... Обычно какая-нибудь пара первой начинает выпендриваться.
Будем искать мастерскую...
успехов!! :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"