Автор Тема: Укоренение и переукоренение  (Прочитано 68949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 681
Re: Укоренение и переукоренение
« Ответ #180 : 22.01.2020, 16:26 »
Я повторяю, я знаю что укоренять лучше по весне, но суть в том, что Клонекс должен был помочь. Пока остаются вопросы. Возможно надо было по 10-14 дней сушить. Возможно раствор делать. Как для винограда. Разбавленный. Никто не может сказать как лучше делать. Я считаю что возможно я что то делал не так. И чтобы провести достоверные исследования, надо иметь несколько видов кактусов, разделить на контрольную партию ну далее вы все сами понимаете. У меня не плантация, а одиночные кактусы. Так что вопрос со всем этим открытый. Первые опыты были хорошие. Щетка корней была. А что потом с кактусом будет - ????????????? надо работать или не работать.

Оффлайн Александ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 681
Re: Укоренение и переукоренение
« Ответ #181 : 22.01.2020, 16:42 »
Прививки тоже рекомендуют делать по весне и летом. А когда у меня проблема появилась с гимнами, причина ????, весь низ гнилой был, так по скорому попрививал верхушки, вы бы посмотрели щас на них. пузатенькие. любо дорого смотреть.

Оффлайн Александ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 681
Re: Укоренение и переукоренение
« Ответ #182 : 22.01.2020, 16:58 »
опыт применения Клонекса для кактусов никакой. Никто не дает развернутой инфы.
Кактус киев - применение один раз попробовал, кактус сгнил, может мелкий был. И все. А пробовал дальше или нет - молчок.
Т,е, опыт нулевой.
Я могу точно сказать, что возможно мое неправильное применение Клонекса привело к очень быстрому подгниванию укореняемого кактуса внизу, кактус просто лежал на влажном песке. влага, или сам клонекс, или еще что то привело к такому результату - ????? Процесс быстрый, 2 дня и верхушки не было возможности перепривить.

Оффлайн Deniz

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Минск
  • Сообщений: 847
Re: Укоренение и переукоренение
« Ответ #183 : 22.01.2020, 20:27 »
Зима, конечно, не лучшее время для укоренения, но иногда необходимо, как последний шанс спасти растение... Последнее время с переменным успехом использую Клонфикс. То укореняется, то гниет, а  вроде взят здоровый черенок :-x

Оффлайн Александ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 681
Re: Укоренение и переукоренение
« Ответ #184 : 22.01.2020, 20:30 »
какой то препарат партизанский, не знаю такой , но это ниче не говорит, может я знаю мало. обычно клонекс и рос. аналог фитоклон.

Оффлайн Александ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 681
Re: Укоренение и переукоренение
« Ответ #185 : 22.01.2020, 20:32 »
во-во, и с клонексом то корни щетка, то сгнивает за 2 дня. ??????????????????????

Оффлайн NadyaZ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 510
Re: Укоренение и переукоренение
« Ответ #186 : 05.05.2020, 23:28 »
Если для кого-то актуально, в Материке на КГ есть паста цитокиновая.

Оффлайн slutckij

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    минск
  • Сообщений: 980
Re: Укоренение и переукоренение
« Ответ #187 : 20.11.2020, 11:38 »
Такой вот эксперементик..срезка под зиму и сразу в - спать.Copiapoa hypogae...А так же с полсотни других видов...Пока процесса не видать, но возможно половина до весны и доживёт( за копы особо не волнуюсь- но вот разные другие...сколько видов, столько и вопросов :-o *DRINK*

Оффлайн Александ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 681
Re: Укоренение и переукоренение
« Ответ #188 : 14.02.2021, 13:40 »
Эксперимент - сення Луна хорошая, нарезал штук 50 деток с перескиопсисов, поделил пополам, половину Клонексом обработал, половину свежим корневином от компании Добрая сила.  Результаты выложу .

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Укоренение и переукоренение
« Ответ #189 : 14.02.2021, 17:54 »
Эксперимент - сення Луна хорошая, нарезал штук 50 деток с перескиопсисов, поделил пополам, половину Клонексом обработал, половину свежим корневином от компании Добрая сила.  Результаты выложу .
В смысле детки с перескиопсисов? Они же и так на второй день укореняются, без всякой силы...?
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Александ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 681
Re: Укоренение и переукоренение
« Ответ #190 : 14.02.2021, 18:35 »
Передергиваете, Сергей Сергеевич!!! Все понимают что за детки!!!! Перечислять долго что за виды, но  в том числе пробую укоренить маммилярии - тереза, роччекии, бертольди,и др. , потому что именно этих деток уже девать  некуда, как сорняки прут.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Укоренение и переукоренение
« Ответ #191 : 14.02.2021, 23:52 »
Передергиваете, Сергей Сергеевич!!! Все понимают что за детки!!!! ..
Конечно понимаем! Но, не смог не пошутить))
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн miharon

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Видное, РФ
  • Сообщений: 127
Re: Укоренение и переукоренение
« Ответ #192 : 17.02.2021, 17:38 »
Для того, чтобы бертольди укоренилась, очень желательно подрастить ее побольше. Мелкие детки чаще всего не успевают укорениться - высыхают.

Оффлайн miharon

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Видное, РФ
  • Сообщений: 127
Re: Укоренение и переукоренение
« Ответ #193 : 18.02.2021, 01:03 »
Пруфы  :)
Одна под лампами с поливом, вторая зимует.

Оффлайн Александ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 681
Re: Укоренение и переукоренение
« Ответ #194 : 18.02.2021, 08:31 »
похоже высохнут, как и терезы. И клонекс не поможет.