Автор Тема: Когда кактусы цветут... 2008  (Прочитано 95844 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Когда кактусы цветут... 2008
« Ответ #60 : 22.04.2008, 15:52 »
Как здОрово! Особенно гимником впечатлилась... Люблю такой оттенок красного.  :)
А маммиллярия-то, которая была нецветущей, всё ж зацвела?!! Скромненько, правда, но ведь сам факт радует...
 :)

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Когда кактусы цветут... 2008
« Ответ #61 : 22.04.2008, 16:24 »
Классные цветики!! *THUMBS UP*
А я вот своих почти и не вижу... :(
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Когда кактусы цветут... 2008
« Ответ #62 : 22.04.2008, 16:51 »
Какой турбиник!
А больше всего мне понравилось вот это  :) :) Стильно...  :)


Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Когда кактусы цветут... 2008
« Ответ #63 : 22.04.2008, 17:17 »
Какой турбиник!
А больше всего мне понравилось вот это  :) :) Стильно...  :)


это я увидел у Татьяны и позавидовал... с фотошопом побаловался... :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Tan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Когда кактусы цветут... 2008
« Ответ #64 : 22.04.2008, 21:48 »
Да это муж мой побаловался фотошопом(смешал английский и немецкий языки) :-|, пришлось сделать вид , что не заметила! Главное - что проявил интерес к моим колючкам!

Оффлайн Наталия В.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    China, Guangzhou- Thailand, Phuket
  • Сообщений: 857
Re: Когда кактусы цветут... 2008
« Ответ #65 : 23.04.2008, 18:36 »
  M. luethii подрастила бутончики, уже можно их разглядеть между сосочками. Растение от Мирошниченко, думала, бутоны высушит из-за пересылки, но  пока все в порядке. Спасибо, veta, огромное  :)
  To Sergey: мои t.bonatzii зимой цветут. южное окошко, может, сдвинулось цветение?

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Когда кактусы цветут... 2008
« Ответ #66 : 23.04.2008, 19:25 »
...  To Sergey: мои t.bonatzii зимой цветут. южное окошко, может, сдвинулось цветение?
У меня зимой света практически нет. Теперь навёрстывает!! И всё лето будет цвести..
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Наталия В.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    China, Guangzhou- Thailand, Phuket
  • Сообщений: 857
Re: Когда кактусы цветут... 2008
« Ответ #67 : 23.04.2008, 20:59 »
...  To Sergey: мои t.bonatzii зимой цветут. южное окошко, может, сдвинулось цветение?
У меня зимой света практически нет. Теперь навёрстывает!! И всё лето будет цвести..

 А, ну да, вы все также зимуете вне грунта? А потом все наверстываете? Интересно  :)
 А с ярко-выраженным сезонным цветением тоже так получается? Ну, например, некоторые маммиллярии, бразиликактус и синтия - у них очень ярко-выраженное зимнее, тоже наверстывают?
 Это ж столько кактусов зимой старается, цветет... Зимой и цветы дольше держатся. Brasilicactus haselbergii, например месяц красным цветет.  T.pseudopectinatus недели три цветок держал, а сейчас вот ягодка, первая за 3 года. [:-}
T.bonatzii прошлым летом не цвели, только зимой. и нынешней зимой. Посмотрим на этот сезон  :)

Оффлайн veta

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Гродно
  • Сообщений: 674
  • Всегда ваша с 2008 г
Re: Когда кактусы цветут... 2008
« Ответ #68 : 23.04.2008, 21:44 »
лучшей темы, чтобы спросить, не нашла... *THUMBS UP*
так вот, от чего цветы гимна не распускаются до конца. уже два бутона "оцвели" так и не раскрывшись как положено.
Бесконечно смотреть можно на то, как течет вода, как горит свеча, как дают зарплату и как цветут кактусы…

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Когда кактусы цветут... 2008
« Ответ #69 : 23.04.2008, 22:42 »
лучшей темы, чтобы спросить, не нашла... *THUMBS UP*
так вот, от чего цветы гимна не распускаются до конца. уже два бутона "оцвели" так и не раскрывшись как положено.
Скорее всего, только от того, что не хватает света во второй половине дня... :-x
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Когда кактусы цветут... 2008
« Ответ #70 : 23.04.2008, 23:01 »
А, ну да, вы все также зимуете вне грунта? А потом все наверстываете? Интересно  :)
Не, не зимую вне грунта. Хотя, это никак не влияет на цветение, если хватает света...
 
Цитировать
А с ярко-выраженным сезонным цветением тоже так получается? Ну, например, некоторые маммиллярии, бразиликактус и синтия - у них очень ярко-выраженное зимнее, тоже наверстывают?
 Это ж столько кактусов зимой старается, цветет... Зимой и цветы дольше держатся. Brasilicactus haselbergii, например месяц красным цветет.  T.pseudopectinatus недели три цветок держал, а сейчас вот ягодка, первая за 3 года. [:-}
T.bonatzii прошлым летом не цвели, только зимой. и нынешней зимой. Посмотрим на этот сезон  :)
Там, где он у меня зимует (на работе), зимой солнце вообще не заглядывает, даже в ясные дни. Закрывает соседний корпус... :( А вообще, именно этот экземпляр при любой зимовке цветёт у меня с ранней весны до осени. С маммилляриями тоже бывает не всё как у людей. Два сеянца M. carmenae цветут в разное времяи летом и зимой, хотя стоят рядом и внешне ничем не отличаются. А сейчас, в апреле, цветут одновременно... :-x pseudopectinatus у меня летом цветёт. M. schiedeana, pringlei, woodsii, intertexta тоже цветут и летом и зимой... D. horstii цветёт практически круглый год. Только сейчас небольшой перерыв..
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Когда кактусы цветут... 2008
« Ответ #71 : 27.04.2008, 18:49 »
Вот такая лепёшка цветёт... :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Наталия В.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    China, Guangzhou- Thailand, Phuket
  • Сообщений: 857
Re: Когда кактусы цветут... 2008
« Ответ #72 : 28.04.2008, 17:56 »
 Красивая блоссфельдия  :) А Вы укоренять ее пробовали?
 А я все еще в сульках пока разгребаюсь   :)

Оффлайн Наталия В.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    China, Guangzhou- Thailand, Phuket
  • Сообщений: 857
Re: Когда кактусы цветут... 2008
« Ответ #73 : 28.04.2008, 18:06 »
 :)

Оффлайн Наталия В.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    China, Guangzhou- Thailand, Phuket
  • Сообщений: 857
Re: Когда кактусы цветут... 2008
« Ответ #74 : 28.04.2008, 18:13 »
 А теперь все вместе и ребуция еще пристроилась рядом  :)