Автор Тема: Выставки  (Прочитано 37936 раз)

Оффлайн Mara_by

• Профи
  • Расположение:
    Минск
Re: Выставки
« Ответ #105 : 03.04.2011, 23:09 »
Время "Ч" близится... скоро май... Хочу еще раз поднять вопрос о выставке....коллеги, ну так как, организуем выставку, есть у кого-нибудь желание вывезти своих питомцев в свет? Будем этим делом заниматься? Помещение вроде как есть, недостаточно пока желающих :)
Еще раз напомню условия и сложности:
1. Принимающая сторона просит, чтобы выставка прошла в учебный период (середина-конец мая)
2. Принимающая сторона за предоставляемое помещение просит рассчитаться натурой (было озвучено "несколько экземпляров... ребуции, подвои, и прочие "несложные" виды)
3. Нужно будет организовать дежурство на время проведения выставки (дети же все-таки...)
4. И реклама....пока не знаю как с ней быть...
И нужно бы уже начинать заниматься...
Вобщем, мне нужно знать, кто хочет принять участие и примерное количество растений от каждого участника.

Оффлайн Nathalie

• Администратор
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
« Ответ #106 : 04.04.2011, 01:09 »
Ирина, в общем, на прошлом собрании мы подумали-подумали и народ решил, что в этом варианте больше минусов, чем плюсов.  :-x  Я что-то забыла позвонить и сообщить тебе об этом.
Председатель наш, вроде, обещал в Доме природы выяснить на предмет чего-то типа ярмарки-продажи. А просто показать детям кактусы - не настолько наши клубовцы альтруисты.
Да и вообще, последнее время даже на собрания всех сложно организовать, не то что на выставку...  8)
В общем, все оценили твой энтузиазм по этому поводу, но увы...
 :) :)

Оффлайн Mara_by

• Профи
  • Расположение:
    Минск
« Ответ #107 : 04.04.2011, 10:29 »
Понятно :)
Ну, тогда тема зактрыта.

Оффлайн Nathalie

• Администратор
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
« Ответ #108 : 04.04.2011, 11:24 »
Понятно :)
Ну, тогда тема зактрыта.
К сожалению, пока да  :-x
Надеюсь, временно.

ПС: а на прошлом собрании было 2 человека - председатель, да Сергей. На позапрошлом - 4. Вот такие мы активные  :)

Оффлайн Брунгильда

• Профи
  • Расположение:
    Минск
« Ответ #109 : 18.04.2013, 10:43 »
27 апреля в Ботаническом саду пройдет выставка кактусов. Желающие принять участие ( выставить свои растения ) звоните организатору выставки Елене Сергеевне. Тел. городской 292-69-15, тел. велк. 607-75-54.

Оффлайн viache

• Профи
  • Расположение:
    Минская обл.
  • viache
« Ответ #110 : 21.04.2013, 21:21 »
27 апреля в Ботаническом саду пройдет выставка кактусов. Желающие принять участие ( выставить свои растения ) звоните организатору выставки Елене Сергеевне. Тел. городской 292-69-15, тел. велк. 607-75-54.
Только обратил внимание на это интересное сообщение. :-x Почему-то никто на него не среагировал? Очевидно заурядное событие в нашем городе? :-x Господа минчане, а нельзя ли побольше информации о предстоящей выставке, может кто-то уже изъявил желание учавствовать в ней? ;) Мои кактусы к примеру выглядят пока ещё слишком неважно, чтобы была возможность показать их жителям Минска. В конце мая можно подумать, а сейчас рановато. Только пол коллекции переехало в садовую теплицу и поливать страшновато, обещают понижение температуры ночью до нуля. Лучше повременить, хотя кактусы так и просят воды.

Оффлайн Argentina

• Администратор
  • Расположение:
    Минск
« Ответ #111 : 21.04.2013, 21:44 »
Я планирую посетить. Но не участвовать, т.к. не могу похвастаться "выставочными экземплярами"  :).

Автор: viache
« : Сегодня в 21:21 » Цитата
Господа минчане, а нельзя ли побольше информации о предстоящей выставке

Узнала только, что выставка продлится неделю, с 27 апреля по 4 мая. Так что все желающие успеют  :).
В первый день выставки специалисты будут рассказывать и показывать, как пересаживать и поливать суккулентные растения.
Также обещают, что будут продаваться некоторые растения из оранжереи - эхинокактусы, нотокактусы, опунции, хавортии, гастерии.

« : Сегодня в 21:21 » Цитата
Мои кактусы к примеру выглядят пока ещё слишком неважно, чтобы была возможность показать их жителям Минска.

Да, Ботсад выбрал не самое хорошее время для выставки кактусов. Большинство растений еще спит.
Хотя, может быть, у них в оранжерее другой режим содержания - не сухая зимовка?  :-x

Оффлайн viache

• Профи
  • Расположение:
    Минская обл.
  • viache
« Ответ #112 : 21.04.2013, 22:03 »
Инна, спасибо большое за подробную информацию по выставке! 27 с утра можно будет заехать ненадолго по пути следования на собрание... Это ж первая выставка суккулентов в Минске, как я понимаю! :46: Вдруг это станет традицией и любители потихоньку подтянутся, тем паче если к тому же выставка - продажа. Под эгидой Бот. сада, места предоставят для экспозиций, наладим контакты, будем сотрудничать... Что ещё надо, отлично! :)

Оффлайн Sergey

• Администратор
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
    • astrophytum.by
« Ответ #113 : 21.04.2013, 22:11 »
Инна, спасибо большое за подробную информацию по выставке! 27 с утра можно будет заехать ненадолго по пути следования на собрание... Это ж первая выставка суккулентов в Минске, как я понимаю! :46: Вдруг это станет традицией и любители потихоньку подтянутся, тем паче если к тому же выставка - продажа. Под эгидой Бот. сада, места предоставят для экспозиций, наладим контакты, будем сотрудничать... Что ещё надо, отлично! :)
Да... И можно поговорить о переносе сроков проведения выставки хотя бы на май.
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн viache

• Профи
  • Расположение:
    Минская обл.
  • viache
« Ответ #114 : 21.04.2013, 22:25 »
Верно, Сергей, поддерживаю! В общем 27 постараюсь подъехать к Бот. саду к 11 часам, встану на стоянке у "1000 мелочей", если место будет, пойдём смотреть выставку, а затем три человека могут смело со мной следовать в Колодищи на праздник, продолжать субботний уикенд. *DRINK*

Оффлайн Argentina

• Администратор
  • Расположение:
    Минск
« Ответ #115 : 21.04.2013, 22:27 »
« : Сегодня в 22:03 » Цитата
Под эгидой Бот. сада, места предоставят для экспозиций, наладим контакты, будем сотрудничать... Что ещё надо, отлично!

Наташа Губанова много раз общалась с представителями нашего Ботсада. Насколько я поняла, они не очень-то хотят сотрудничать. Типа, они - кандидаты биологических наук, а мы - дилетанты  :(.
Хотя, на самом деле, кактусы в оранжерее не в идеальном состоянии.

Оффлайн Sergey

• Администратор
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
    • astrophytum.by
« Ответ #116 : 21.04.2013, 22:37 »
« : Сегодня в 22:03 » Цитата
Под эгидой Бот. сада, места предоставят для экспозиций, наладим контакты, будем сотрудничать... Что ещё надо, отлично!

Наташа Губанова много раз общалась с представителями нашего Ботсада. Насколько я поняла, они не очень-то хотят сотрудничать. Типа, они - кандидаты биологических наук, а мы - дилетанты  :(.
Хотя, на самом деле, кактусы в оранжерее не в идеальном состоянии.
Да... Мы ещё не знаем, какие они условия выставят... :-x
Я как-то по простоте своей душевной считал, что если нас попросят принять участие, то я должен получить:
1. Реальные гарантии сохранности растений
2, Хоть какое-то, пусть даже просто моральное удовлетворение...

На самом деле дела пока обстоят так:
Время "Ч" близится... скоро май... Хочу еще раз поднять вопрос о выставке....коллеги, ну так как, организуем выставку, есть у кого-нибудь желание вывезти своих питомцев в свет? Будем этим делом заниматься? Помещение вроде как есть, недостаточно пока желающих :)
Еще раз напомню условия и сложности:
1. Принимающая сторона просит, чтобы выставка прошла в учебный период (середина-конец мая)
2. Принимающая сторона за предоставляемое помещение просит рассчитаться натурой (было озвучено "несколько экземпляров... ребуции, подвои, и прочие "несложные" виды)
3. Нужно будет организовать дежурство на время проведения выставки (дети же все-таки...)
4. И реклама....пока не знаю как с ней быть...
И нужно бы уже начинать заниматься...
Вобщем, мне нужно знать, кто хочет принять участие и примерное количество растений от каждого участника.
Много непоняток... :-x
Ранее были случаи, что пропадали коллекционные растени и принимающая сторона никакой ответственности не несла, то есть просто от всего открестилась- ваши растения, вы должны за ними и смотреть...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин

Оффлайн viache

• Профи
  • Расположение:
    Минская обл.
  • viache
« Ответ #117 : 21.04.2013, 22:44 »
Понимаю, это мне известно и мы уже обсуждали немного. :) Сотрудничать - конечно слишком громко сказано, ну хотя бы навести кой-какие контакты вначале, коль будем учавствовать в выставках, а дальше будем "посмотреть". :) Не настолько ведь они чёрствые люди...  :-x Думаю, что наоборот, ведь мы не стараемся навязаться. Можно делать общее дело не вдаваясь в науку, это не моё дело и то, что я к примеру дилетант в биологии я не оспариваю. Я любитель-коллекционер и на большее не замахиваюсь. Возраст уже не тот, а в молодости мечтал быть биологом... :)
PS. Мой пост относится к высказыванию Argentina. :)

Оффлайн Sergey

• Администратор
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
    • astrophytum.by
« Ответ #118 : 21.04.2013, 22:54 »
Понимаю, это мне известно и мы уже обсуждали немного. :) Сотрудничать - конечно слишком громко сказано, ну хотя бы навести кой-какие контакты вначале, коль будем учавствовать в выставках, а дальше будем "посмотреть". :)
На сегодняшних условиях я не согласен рисковать своими растениями
Не настолько ведь они чёрствые люди...  :-x Думаю, что наоборот, ведь мы не стараемся навязаться.
Вот именно!! :)
Можно делать общее дело не вдаваясь в науку, это не моё дело и то, что я к примеру дилетант в биологии я не оспариваю. Я любитель-коллекционер и на большее не замахиваюсь. Возраст уже не тот, а в молодости мечтал быть биологом... :)
Да мы и так делаем общее дело, только у такого "дилетанта" как ты, оно получается значительно лучше, чем у научного коллектива босада... :)

А я в детстве мечтал стать лётчиком, стал моряком, потом радиоинженером, а теперь выращиваю кактусы... :)

Оффлайн viache

• Профи
  • Расположение:
    Минская обл.
  • viache
« Ответ #119 : 21.04.2013, 23:09 »
А я в детстве мечтал стать лётчиком, стал моряком, потом радиоинженером, а теперь выращиваю кактусы... :)
Чуть похожая судьба... :) В детстве мечтал стать биологом (ихтиология), но при поступлении в Ждановский университет в Ленинграде лопнул "плавательный пузырь" :), в армии служил в радиовойсках, затем стал моряком (начальником радиостанции на судах), а теперь выращиваю кактусы... :)