Автор Тема: Выставки  (Прочитано 47199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Выставки
« Ответ #60 : 12.05.2010, 19:07 »
Сергей, а не подскажите точное название маммилярии на заднем фоне этого кактуса, а то я сеянец ее купила, а название в суматохе не спросила O:-) Longispina??
M.geminispina...
« Последнее редактирование: 12.05.2010, 22:21 от Sergey »

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: Выставки
« Ответ #61 : 12.05.2010, 19:09 »
Спасибо вам огромное)))

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Выставки
« Ответ #62 : 12.05.2010, 19:22 »
 К сожалению... или к счастью... я начал совершать трудовые подвиги, поэтому времени стало катострофически не хватать.
 Выйти в эфир могу только после 19-00...
 А теперь можно продолжить?...
 Как я уже говорил Гомельские кактусоводы довольно доброжелательные люди... это видно по следующим участникам нашего фоторепортажа...

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Выставки
« Ответ #63 : 12.05.2010, 19:30 »
Кактусов с именами действительно было не много, я думаю, это своеобразное избавление от безымянных экземпляров. Но и покупатели были просто прохожие, для которых имя не имеет значения. Могу это сказать с полной уверенностью, т.к. брал с собой около 30 рассаженных в коробочки из под фотоплёнки сеянцев, которые успешно продал к общему восхищению коллег из Гомеля. Хотя по ценам особых скидок не делал. Поездку я оправдал...

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Выставки
« Ответ #64 : 12.05.2010, 19:35 »
 Предложений сеянцев было достаточно в ассортименте... правда многие определены только до родового уровня, но большего и не требовалось - расчёт был на покупателей-прохожих...

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Выставки
« Ответ #65 : 12.05.2010, 19:38 »
Многие кактусы в довольно старом возрасте, и что удивительно, не имеют никаких изъянов, присущих старым растениям - удивительно!!!

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Выставки
« Ответ #66 : 12.05.2010, 19:54 »
Это растение было достопримечательностью выставки-ярмарки... Нынешнее определение его к роду Sclerocactus звучит по-названию некрасиво - мне не нравится... Прошлое его имя Glandulicactus uncinatus в звучании нашего языка, приятнее. Идеальное растение!!! Я такого не видел в коллекциях и потому очень благодарен коллеге из Гомеля. Для представления могу сказать, что размер его приблизительно с крупный кокосовый орех, цветы около 4-4,5 см в диаметре...

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Выставки
« Ответ #67 : 12.05.2010, 20:07 »
 ...более крупным планом... чувствуется профессионализм... при таком размере ни одного дефекта, даже пятнышка от ожогов на Gymnocalycium monvilleii. ...Мне его постоянно приходится "прятать" от излишков солнца, хотя в Минске его трошки меньше...

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Выставки
« Ответ #68 : 12.05.2010, 20:11 »
Ну и на сегодня последний штрих...
Продолжу завтра вечером, если не уеду в Гродно...

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Выставки
« Ответ #69 : 13.05.2010, 10:49 »
Сергей, спасибо за репортаж с выставки  *OK*
Эх, фотки бы покрупнее, а то хочется детали рассмотреть. Но и так неплохо  :)

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Выставки
« Ответ #70 : 13.05.2010, 19:35 »
И, наконец, последний, третий, кактусист из Гомеля занимал самое большое пространствопод кактусы...

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Выставки
« Ответ #71 : 13.05.2010, 19:38 »
Были даже одноколючковые формы Gymnocalycium vatteri...

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Выставки
« Ответ #72 : 13.05.2010, 19:44 »
Коммерческий интерес в данном случае был немного выше за счёт большего ассортимента не выставочных, а так же хорошо ухоженных продажных экземпляров, включая гибриды от Gymnocalycium baldianum со светло розовыми бутонами... и несколько несвойственными данному растению колючками.

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Выставки
« Ответ #73 : 13.05.2010, 19:56 »
На этом мой фототур по трём кактусным столам в Гомеле я завершаю. большое спасибо за комментарии и вообще за интерес к нашей поездке. На самом деле было очень интересно. А за мой трёхлетний перерыв в посещении этого города, мне показалось, что он здорово изменился, стал как-то светлее и веселее. Что об этом думают местные жители? Или на восприятие повлияла хорошая компания?...

Оффлайн veta

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Гродно
  • Сообщений: 674
  • Всегда ваша с 2008 г
Re: Выставки
« Ответ #74 : 13.05.2010, 22:04 »
Гомельчане и посетившие  минчане - молодцы...  Мне все как-то в реальной жизни попадаются кактусье со своим закрытым миром кактусов (((.  эх... Далекова-то от Гродно Гомель...
ПС: Astro, по-ходу, привет от моих витебских кактусов  :)... В прошлом году на майских была в Витебске. Прикупила у вас там астрофитум и айлостеру белоцветковую в качестве сувениров. (площадка на перекрестке возле Витебской арены)
А, вообще, у меня есть такая привычка --- практически отовсюду, где бываю, везу кактусы --- лучше любых сувениров и фото, даже если это контрабанда из Чехии или Гданьска )))
Бесконечно смотреть можно на то, как течет вода, как горит свеча, как дают зарплату и как цветут кактусы…