Автор Тема: Выставки  (Прочитано 47152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mara_by

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 214
Re: Выставки
« Ответ #75 : 15.12.2010, 15:14 »
Про возможность организации выставки кактусов буду писать здесь!
Узнала, что выставку может организовать любой гражданин РБ, не зависимо от того, состоит он в какой-нить организации или нет. Например, чтобы выставиться в том же РСДРП, за аренду платить не нужно, мы просто договариваемся о дате/продолжительности выставки, предоставляем "экспонаты", а музей делает рекламу выставки, и забирает себе деньги за входные билеты.
Но больше мне понравилась идея с  Республиканским экологическим центром детей и юношества - спасибо Наталия В. за подсказку :). Звонила сегодня туда - очень приятные люди, рассказали что недавно в центре построили оранжерею, которая пока не заселена, предложили ее в качестве выставочной площади. Директор рассказала, что сама занималась прививками кактусов и вообще оч любит кактусы. Вобщем, есть возможность в начале марта там выставиться. За аренду плата.... натурой...:) Они сейчас заполняют свою новую оранжерею и не откажутся от нескольких экземпляров в подарок (были озвучены  подвои и ребуции). Столы, стеллажи, стойки у них есть, то есть с размещением экспозиции проблем не будет. Рекламу они дают только по школам. Нам, я так думаю, тоже можно будет дать рекламу в том же метро, например. Или по форумам всяким, чтобы не только школьники на кактусы поглазеть пршли :). В общем, нужно еще подумать...
Итак, дамы и господа, теперь мне нужно узнать, есть ли среди вас желающие показать свои коллекции. Стоит ли мне дальше продолжить эту деятельность? Приглашаю всех к обсуждению темы!!!

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Выставки
« Ответ #76 : 15.12.2010, 16:01 »
Mara_by, спасибо большое. Вы - просто молодец  *THUMBS UP*
Конечно, бум обсуждать.
Посмотрим, что скажет народ. Вопрос в том, будет ли им интересно напрягаться, тратить два дня своего времени, везти коллекцию, подарить некоторые экземпляры "в счет аренды", чтобы показать школьникам, что кактусы бывают разные. Вот если бы для них была возможность что-то этим же школьникам реализовать, тогда совсем другое дело. Но, как только появляются деньги, то все усложняется.
Кстати, реклама в метро стоит просто бешеных денег и к тому же давать ее может только юр. лицо, по-моему. Так что этот вариант отпадает.
 :)
 

Оффлайн Олег

  • Участник
  • **
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 15
Re: Выставки
« Ответ #77 : 15.12.2010, 17:40 »
Идея очень неплохая. С рекламой и т.д. и т.п. можно, что - нибудь придумать.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Выставки
« Ответ #78 : 15.12.2010, 17:43 »
С рекламой можно что - нибудь придумать.
Например?  :)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Выставки
« Ответ #79 : 15.12.2010, 17:46 »
В общем, есть возможность в начале марта там выставиться.
В марте никак, тем более в начале. Кактусы-суккуленты еще на зимовке и не "в тонусе".
Не раньше конца апреля- мая желательно бы.
 :)

Оффлайн Mara_by

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 214
Re: Выставки
« Ответ #80 : 15.12.2010, 19:27 »
Да, про март согласна - не презентабельный вид у кактусов будет, это я погорячилась :). Давайте тогда рассчитывать на май, созвонюсь тогда с директором центра и "забью"  на май :). Еще  нужно обсудить продолжительность выставки. Я считаю, что 2 дня это мало. Может недельку, ну или хотя бы дней 5? Так чтобы захватить выходные и еще пару рабочих дней. Ведь так как это детский центр, то прежде всего они рассчитывают на школьные экскурсии, которые будут в школьно-рабочее время проходить, ну а для просторабочих людей удобно будет посетить выставку в выходной день. К тому же в оранжерее все условия для хорошего пребывания "экспонатов" (температура/освещение). За сохранность кактусов директор поручилась, оранжерея закрывается, будут там местные наблюдатели за порядком. И кроме того, на период работы выставки предлагаю организовать наше посменное дежурство по 1-2 человека(как получится), чтобы уж точно все под присмотром было.


Оффлайн Mara_by

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 214
Re: Выставки
« Ответ #81 : 15.12.2010, 19:55 »
Вопрос в том, будет ли им интересно напрягаться, тратить два дня своего времени, везти коллекцию, подарить некоторые экземпляры "в счет аренды", чтобы показать школьникам, что кактусы бывают разные.
Конечно же элемент альтруизма здесь присутствует. Нужно потратить свое время, возможно деньги(если придется организовывать рекламу), нервы (ведь переживать за питомцев своих будет каждый) и не получить за это ничего. На это скорее всего пойдут не все. Вот поэтому мне и нужно знать кто согласен принять участие в этой выставке, наберется ли достаточно желающих. Поэтому пишите здесь, кто планирует принять участие в выставке, а я буду составлять список.

Вот если бы для них была возможность что-то этим же школьникам реализовать, тогда совсем другое дело. Но, как только появляются деньги, то все усложняется.

Ну а продавать и получать деньги можно и на различных аукционах - было бы желание.
А чтобы устраивать выставки-ярмарки, то это опять же нужно получить статус юр лица, зарегистрироваться в налоговой, я так думаю.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Выставки
« Ответ #82 : 15.12.2010, 20:12 »
Место завлекательное... Нужно продумать, кто и какие виды может предоставить для выставки. Я в свою очередь могу предложить несколько экземпляров культиваров астрофитумов, несколько эпителант, гимнокалициумов, лобивий, маммиллярий и турбиникарпусов. Если выставка будет в мае, желательно выставлять цветущие именно в мае растения, например, ребуции... :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Mara_by

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 214
Re: Выставки
« Ответ #83 : 15.12.2010, 20:27 »
Ок, Sergey, вы первый в списке :)! Кто еще?

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Re: Выставки
« Ответ #84 : 15.12.2010, 20:56 »
В Мае у всех как раз начинаються дачи,и людей в выходные найти будет трудно...оптимально  середина конец апреля...Я так думаю...Дежурить на выставках надо полюбому...Дети тоже тягают детки,колючки отламывают..очень часто сначала тянуться и делают руки и поздже спрашиваеться разрешение потрогать..Хорошо бы  продумать какой то буртик от зрителей прозрачный...Подвоев если есть кому встретить могу отправить сейчас пакет пней юзбертов...Безвозмездно,чтобы немно освободить места..Не очень ровные,но на маточники отличные...

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Выставки
« Ответ #85 : 15.12.2010, 22:18 »
Если выставку делать весной в оранжерее, то многие экземпляры кактусов получат нехилые ожоги. Буквально пару часов открытого ясного солнца и все, сюрприз на долгие годы. В этот период кактусы еще привыкают к яркому свету под прикрытием, а на выставке это сделать сложно и неприемлемо, поэтому надо выставку делать летом или в конце лета или в помещении при искусственном освещении.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Выставки
« Ответ #86 : 15.12.2010, 22:35 »
Цитировать
Автор: Mara_by
Цитата
Но больше мне понравилась идея с  Республиканским экологическим центром детей и юношества - спасибо Наталия В. за подсказку . Звонила сегодня туда - очень приятные люди, рассказали что недавно в центре построили оранжерею, которая пока не заселена, предложили ее в качестве выставочной площади. Директор рассказала, что сама занималась прививками кактусов и вообще оч любит кактусы.

Если я не ошибаюсь, оранжерея у них построена не сейчас, а отремонтирована старая. 2 года назад их оранжерея закрывалась на ремонт, и они распродавали свои суккуленты (кактусов не было), т.к. их просто некуда было переселить на время ремонта. Ну, самые ценные экземпляры они где-то пристроили, остальные пришлось продавать. Я туда ездила. Саму оранжерею не видела, растения стояли в самом здании экологического центра, на подоконниках в холле. Редких и ценных суккулентов не было, в основном эониумы, седумы, алоэ. Но растения в хорошем состоянии, достаточно ухоженные, без червецов-клещей. Видно было, что растили их грамотно.

Оффлайн Mara_by

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 214
Re: Выставки
« Ответ #87 : 15.12.2010, 22:44 »
По поводу оранжереи... со слов директора, я поняла, что оранжерея двухэтажная, т.е. возможно на первом этаже сверху непрозрачное перекрытие. В любом случае нужно уточнить этот вопрос.... Позвоню завтра, узнаю. Может получится подъехать все самой посмотреть...
Argentina , да, судя по всему, люди там увлеченные работают:) Директор говорила мне, что они хотят собрать коллекцию оранжерейных растений не хуже чем в ботаническом саду и сделать ее открытой для посещений

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Выставки
« Ответ #88 : 15.12.2010, 23:14 »
Если выставку делать весной в оранжерее, то многие экземпляры кактусов получат нехилые ожоги. Буквально пару часов открытого ясного солнца и все, сюрприз на долгие годы. В этот период кактусы еще привыкают к яркому свету под прикрытием, а на выставке это сделать сложно и неприемлемо, поэтому надо выставку делать летом или в конце лета или в помещении при искусственном освещении.
надо на месте осмотреться, чтот там и как... Mara_by, может можно договориться подойти туда как-нибудь?
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Выставки
« Ответ #89 : 15.12.2010, 23:20 »
В Мае у всех как раз начинаються дачи,и людей в выходные найти будет трудно...оптимально  середина конец апреля...Я так думаю...Дежурить на выставках надо полюбому...Дети тоже тягают детки,колючки отламывают..очень часто сначала тянуться и делают руки и поздже спрашиваеться разрешение потрогать..Хорошо бы  продумать какой то буртик от зрителей прозрачный...Подвоев если есть кому встретить могу отправить сейчас пакет пней юзбертов...Безвозмездно,чтобы немно освободить места..Не очень ровные,но на маточники отличные...
В апреле у моих вида товарного ещё не будет... :-x Может, в самом деле летом? А подвои встретим... В лучшем виде :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"