Автор Тема: Выставки  (Прочитано 47214 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mara_by

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 214
Re: Выставки
« Ответ #90 : 15.12.2010, 23:53 »
надо на месте осмотреться, чтот там и как... может можно договориться подойти туда как-нибудь?

Сама хочу посмотреть что там за оранжерея. Завтра попробую напроситься на встречу. И если кто-нить согласится пойти на обследование со мной, буду оч рада, бо 2 глаза - хорошо, а больше - лучше :). Sergey, может вместе сходим, а? Потому что одной сложно оргагизационные вопросы решать.
А выставку можно и летом - лишь бы прийти к единому варианту, устраивающему большинство :)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Выставки
« Ответ #91 : 16.12.2010, 01:38 »
Эх, к ним же надо в дневное время, явно, идти.
Mara_by, сообщите потом, когда запланируете туда визит. Вдруг получится у меня присоединиться.
 :)

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Re: Выставки
« Ответ #92 : 16.12.2010, 07:20 »
Цитировать
В апреле у моих вида товарного ещё не будет... :-x Может, в самом деле летом? А подвои встретим... В лучшем виде :)
Ну так значит подвои  готовлю к отправке!
« Последнее редактирование: 16.12.2010, 09:05 от Sergey »

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Выставки
« Ответ #93 : 16.12.2010, 10:56 »
Цитировать
В апреле у моих вида товарного ещё не будет... :-x Может, в самом деле летом? А подвои встретим... В лучшем виде :)
Ну так значит подвои  готовлю к отправке!
готовлю встречу!! :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Mara_by

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 214
Re: Выставки
« Ответ #94 : 16.12.2010, 16:02 »
Узнала немного про оранжерею. Это двухэтажное здание, крыша непрозрачная, т.е естественное освещение только боковое, причем с одной стороны (так что про ожоги можно не беспокоится). Посмотреть в живую на оранжерею можно будет после 22 декабря с 9 до 17 часов. По поводу сроков проведения, я все таки предлагаю май. Понимаю, что дачникам неудобно будет, но картошка к середине мая обычно уже посажена, а всякая мелочь может недельку потерпеть :). К тому же дачников и летом сложно оторвать от их соток :).  Кроме того, так как мы выставляться планируем на чужой территории, то нужно еще учитывать пожелания принимающей стороны, а они хотят, чтобы выставка прошла в учебный период, чтобы была возможность организовать школьные экскурсии. Ну и последнее, в июне я сама выхожу на работу после 3-х летнего отпуска и летом мне сложнее будет организовать выставку, ведь очередной отпуск мне не светит еще оч долго. А на подготовку и монтаж выставки нужно много свободного времени, коего в мае у меня будет еще предостаточно. Вот.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Выставки
« Ответ #95 : 16.12.2010, 16:12 »
Лично я не против на май.
Народ, давайте прислушаемся. Нам и так повезло - появился новый человечек, с кучей энергии и энтузиазма и взялся организовать для нас (занятых-ленивых-да-ну-все-равно-не-получится-думающих) выставку. Надо ловить момент.  ;)
Ирина, еще раз Вам большое спасибо.
 :)

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Выставки
« Ответ #96 : 16.12.2010, 20:53 »
Если к маю мои растения примут нормальный вид, я тоже постараюсь что - нить выставить. :) И все -таки какой нибудь киоск, хорошо бы иметь, все таки выставка, заинтересованный народ. Провести викторину с призами, как у москвичей. :)

Оффлайн Mara_by

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 214
Re: Выставки
« Ответ #97 : 16.12.2010, 23:44 »
Наталья, не за что пока благодарить :) Я, можно сказать, мечту свою детскую так в жизнь воплощаю :))) Помню частенько раньше на комаровку наведывалась, чтобы на какты тамошние поглазеть,  и ботсад лет 8 назад тоже устраивал выставку кактусов в предбаннике оранжереи, но там было по-моему не больше 50 экземпляров... А тут можно столько красоты в одном месте собрать!!!
viache, здорово будет, если вы примете участие в выставке - коллекция у вас потрясающая! Про киоск, тоже нужно подумать, возможно и удастся что-нить такое организовать... абы тамошнее руководство не было против. Буду фиксировать все вопросы и предложения и по возможности обсуждать/решать.
А что за викторина у москвичей, в чем суть?
Кстати над культурной программой  тоже можно подумать, призы, конкурсы, может обзорную лекцию школьникам "коротенько - минут на сорок" кто-нить согласится провести :)))
В любом случае, я думаю, где-то за месяца полтора-два до выставки всем участникам нужно будет встретиться и обсудить все вопросы на месте.

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Выставки
« Ответ #98 : 19.12.2010, 13:57 »
А что за викторина у москвичей, в чем суть?
Кстати над культурной программой  тоже можно подумать, призы, конкурсы, может обзорную лекцию школьникам "коротенько - минут на сорок" кто-нить согласится провести :)))

Вроде, что-то безпроигрышной лотереи. Подготавливаются несколько вопросов и правильно ответивший получает приз, календарик, значок на кактусную тему. В нашем случае можно небольшой кактус или другой суккулент. У меня достаточно простых в культивировании видов.

Оффлайн Mara_by

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 214
Re: Выставки
« Ответ #99 : 15.02.2011, 15:39 »
Удалось вчера побывать в Экологическом центре, где у нас планируется выставка. По этому случаю небольшой фотоотчет:
1. Галерея - двухуровневое помещение, окна с одной стороны, искусственное освещение присутствует. Внизу темновато, потому как дневной свет туда не поступает.

2. Зато наверху очень даже комфортно. Есть две витрины.

3. Есть у них еще оранжерея - ничего себе такая... мечта ботаника :)))) Нам этот вариант не подходит, но фото все равно выложу...

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Выставки
« Ответ #100 : 15.02.2011, 17:57 »
Спасибо, Ирина!
А можно ли у них мебель подвинуть, чтобы кактусы ближе к окнам расположить? А то как-то темновато... :-x
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Mara_by

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 214
Re: Выставки
« Ответ #101 : 15.02.2011, 23:58 »
Всегда пожалуйста :)
На счет витрин не знаю можно ли их двигать, а белые кубы, те что на 3 и 5 фото видны точно можно расставить по нашему усмотрению. Кроме того еще можно поставить столы вдоль стен и окна и обязательно нужно придумать стойки ограждения, чтобы все таки держать посетителей на почтительном расстоянии :)

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Выставки
« Ответ #102 : 16.02.2011, 00:28 »
По-моему, помещение для выставки очень даже ничего! :)

Оффлайн Наталия В.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    China, Guangzhou- Thailand, Phuket
  • Сообщений: 857
Re: Выставки
« Ответ #103 : 16.02.2011, 07:15 »
 Неплохую теплицу построили :)
Помню, 2 года назад это было всего лишь яма :) Как там они тропических бабочек собираются держать - непонятно  :-x В планах был и такой проект.

Оффлайн Mara_by

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 214
Re: Выставки
« Ответ #104 : 16.02.2011, 08:24 »
Как там они тропических бабочек собираются держать - непонятно  :-x В планах был и такой проект.
Да, мне тоже про бабочек рассказывали. Планы такие еще есть :) Кстати у них там уже живут попугаи и рыбы во второй части оранжереи, той что для посетителей будет открыта. Они там дорожки камнем выложили и посадили кой-какую растительность - не густо пока...