Автор Тема: Выставки  (Прочитано 47143 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mara_by

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 214
Re: Выставки
« Ответ #105 : 03.04.2011, 23:09 »
Время "Ч" близится... скоро май... Хочу еще раз поднять вопрос о выставке....коллеги, ну так как, организуем выставку, есть у кого-нибудь желание вывезти своих питомцев в свет? Будем этим делом заниматься? Помещение вроде как есть, недостаточно пока желающих :)
Еще раз напомню условия и сложности:
1. Принимающая сторона просит, чтобы выставка прошла в учебный период (середина-конец мая)
2. Принимающая сторона за предоставляемое помещение просит рассчитаться натурой (было озвучено "несколько экземпляров... ребуции, подвои, и прочие "несложные" виды)
3. Нужно будет организовать дежурство на время проведения выставки (дети же все-таки...)
4. И реклама....пока не знаю как с ней быть...
И нужно бы уже начинать заниматься...
Вобщем, мне нужно знать, кто хочет принять участие и примерное количество растений от каждого участника.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Выставки
« Ответ #106 : 04.04.2011, 01:09 »
Ирина, в общем, на прошлом собрании мы подумали-подумали и народ решил, что в этом варианте больше минусов, чем плюсов.  :-x  Я что-то забыла позвонить и сообщить тебе об этом.
Председатель наш, вроде, обещал в Доме природы выяснить на предмет чего-то типа ярмарки-продажи. А просто показать детям кактусы - не настолько наши клубовцы альтруисты.
Да и вообще, последнее время даже на собрания всех сложно организовать, не то что на выставку...  8)
В общем, все оценили твой энтузиазм по этому поводу, но увы...
 :) :)

Оффлайн Mara_by

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 214
Re: Выставки
« Ответ #107 : 04.04.2011, 10:29 »
Понятно :)
Ну, тогда тема зактрыта.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Выставки
« Ответ #108 : 04.04.2011, 11:24 »
Понятно :)
Ну, тогда тема зактрыта.
К сожалению, пока да  :-x
Надеюсь, временно.

ПС: а на прошлом собрании было 2 человека - председатель, да Сергей. На позапрошлом - 4. Вот такие мы активные  :)

Оффлайн Брунгильда

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 111
Re: Выставки
« Ответ #109 : 18.04.2013, 10:43 »
27 апреля в Ботаническом саду пройдет выставка кактусов. Желающие принять участие ( выставить свои растения ) звоните организатору выставки Елене Сергеевне. Тел. городской 292-69-15, тел. велк. 607-75-54.

Онлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Выставки
« Ответ #110 : 21.04.2013, 21:21 »
27 апреля в Ботаническом саду пройдет выставка кактусов. Желающие принять участие ( выставить свои растения ) звоните организатору выставки Елене Сергеевне. Тел. городской 292-69-15, тел. велк. 607-75-54.
Только обратил внимание на это интересное сообщение. :-x Почему-то никто на него не среагировал? Очевидно заурядное событие в нашем городе? :-x Господа минчане, а нельзя ли побольше информации о предстоящей выставке, может кто-то уже изъявил желание учавствовать в ней? ;) Мои кактусы к примеру выглядят пока ещё слишком неважно, что бы была возможность показать их жителям Минска. В конце мая можно подумать, а сейчас рановато. Только пол коллекции переехало в садовую теплицу и поливать страшновато, обещают понижение температуры ночью до нуля. Лучше повременить, хотя кактусы так и просят воды.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Выставки
« Ответ #111 : 21.04.2013, 21:44 »
Я планирую посетить. Но не участвовать, т.к. не могу похвастаться "выставочными экземплярами"  :).

Цитировать
Автор: viache
« : Сегодня в 21:21 » Цитата
Господа минчане, а нельзя ли побольше информации о предстоящей выставке

Узнала только, что выставка продлится неделю, с 27 апреля по 4 мая. Так что все желающие успеют  :).
В первый день выставки специалисты будут рассказывать и показывать, как пересаживать и поливать суккулентные растения.
Также обещают, что будут продаваться некоторые растения из оранжереи - эхинокактусы, нотокактусы, опунции, хавортии, гастерии.

Цитировать
Автор: viache
« : Сегодня в 21:21 » Цитата
Мои кактусы к примеру выглядят пока ещё слишком неважно, что бы была возможность показать их жителям Минска.

Да, Ботсад выбрал не самое хорошее время для выставки кактусов. Большинство растений еще спит.
Хотя, может быть, у них в оранжерее другой режим содержания - не сухая зимовка?  :-x

Онлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Выставки
« Ответ #112 : 21.04.2013, 22:03 »
Инна, спасибо большое за подробную информацию по выставке! 27 с утра можно будет заехать ненадолго по пути следования на собрание... Это ж первая выставка суккулентов в Минске, как я понимаю! :46: Вдруг это станет традицией и любители потихоньку подтянутся, тем паче если к тому же выставка - продажа. Под эгидой Бот. сада, места предоставят для экспозиций, наладим контакты, будем сотрудничать... Что ещё надо, отлично! :)

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Выставки
« Ответ #113 : 21.04.2013, 22:11 »
Инна, спасибо большое за подробную информацию по выставке! 27 с утра можно будет заехать ненадолго по пути следования на собрание... Это ж первая выставка суккулентов в Минске, как я понимаю! :46: Вдруг это станет традицией и любители потихоньку подтянутся, тем паче если к тому же выставка - продажа. Под эгидой Бот. сада, места предоставят для экспозиций, наладим контакты, будем сотрудничать... Что ещё надо, отлично! :)
Да... И можно поговорить о переносе сроков проведения выставки хотя бы на май.
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Онлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Выставки
« Ответ #114 : 21.04.2013, 22:25 »
Верно, Сергей, поддерживаю! В общем 27 постараюсь подъехать к Бот. саду к 11 часам, встану на стоянке у "1000 мелочей", если место будет, пойдём смотреть выставку, а затем три человека могут смело со мной следовать в Колодищи на праздник, продолжать субботний уикенд. *DRINK*

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Выставки
« Ответ #115 : 21.04.2013, 22:27 »
Цитировать
Автор: viache
« : Сегодня в 22:03 » Цитата
Под эгидой Бот. сада, места предоставят для экспозиций, наладим контакты, будем сотрудничать... Что ещё надо, отлично!

Наташа Губанова много раз общалась с представителями нашего Ботсада. Насколько я поняла, они не очень-то хотят сотрудничать. Типа, они - кандидаты биологических наук, а мы - дилетанты  :(.
Хотя, на самом деле, кактусы в оранжерее не в идеальном состоянии.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Выставки
« Ответ #116 : 21.04.2013, 22:37 »
Цитировать
Автор: viache
« : Сегодня в 22:03 » Цитата
Под эгидой Бот. сада, места предоставят для экспозиций, наладим контакты, будем сотрудничать... Что ещё надо, отлично!

Наташа Губанова много раз общалась с представителями нашего Ботсада. Насколько я поняла, они не очень-то хотят сотрудничать. Типа, они - кандидаты биологических наук, а мы - дилетанты  :(.
Хотя, на самом деле, кактусы в оранжерее не в идеальном состоянии.
Да... Мы ещё не знаем, какие они условия выставят... :-x
Я как-то по простоте своей душевной считал, что если нас попросят принять участие, то я должен получить:
1. Реальные гарантии сохранности растений
2, Хоть какое-то, пусть даже просто моральное удовлетворение...

На самом деле дела пока обстоят так:
Время "Ч" близится... скоро май... Хочу еще раз поднять вопрос о выставке....коллеги, ну так как, организуем выставку, есть у кого-нибудь желание вывезти своих питомцев в свет? Будем этим делом заниматься? Помещение вроде как есть, недостаточно пока желающих :)
Еще раз напомню условия и сложности:
1. Принимающая сторона просит, чтобы выставка прошла в учебный период (середина-конец мая)
2. Принимающая сторона за предоставляемое помещение просит рассчитаться натурой (было озвучено "несколько экземпляров... ребуции, подвои, и прочие "несложные" виды)
3. Нужно будет организовать дежурство на время проведения выставки (дети же все-таки...)
4. И реклама....пока не знаю как с ней быть...
И нужно бы уже начинать заниматься...
Вобщем, мне нужно знать, кто хочет принять участие и примерное количество растений от каждого участника.
Много непоняток... :-x
Ранее были случаи, что пропадали коллекционные растени и принимающая сторона никакой ответственности не несла, то есть просто от всего открестилась- ваши растения, вы должны за ними и смотреть...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Онлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Выставки
« Ответ #117 : 21.04.2013, 22:44 »
Понимаю, это мне известно и мы уже обсуждали немного. :) Сотрудничать - конечно слишком громко сказано, ну хотя бы навести кой-какие контакты вначале, коль будем учавствовать в выставках, а дальше будем "посмотреть". :) Не настолько ведь они чёрствые люди...  :-x Думаю, что наоборот, ведь мы не стараемся навязаться. Можно делать общее дело не вдаваясь в науку, это не моё дело и то, что я к примеру дилетант в биологии я не оспариваю. Я любитель-коллекционер и на большее не замахиваюсь. Возраст уже не тот, а в молодости мечтал быть биологом... :)
PS. Мой пост относится к высказыванию Argentina. :)

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Выставки
« Ответ #118 : 21.04.2013, 22:54 »
Понимаю, это мне известно и мы уже обсуждали немного. :) Сотрудничать - конечно слишком громко сказано, ну хотя бы навести кой-какие контакты вначале, коль будем учавствовать в выставках, а дальше будем "посмотреть". :)
На сегодняшних условиях я не согласен рисковать своими растениями
Цитировать
Не настолько ведь они чёрствые люди...  :-x Думаю, что наоборот, ведь мы не стараемся навязаться.
Вот именно!! :)
Цитировать
Можно делать общее дело не вдаваясь в науку, это не моё дело и то, что я к примеру дилетант в биологии я не оспариваю. Я любитель-коллекционер и на большее не замахиваюсь. Возраст уже не тот, а в молодости мечтал быть биологом... :)
Да мы и так делаем общее дело, только у такого "дилетанта" как ты, оно получается значительно лучше, чем у научного коллектива босада... :)

А я в детстве мечтал стать лётчиком, стал моряком, потом радиоинженером, а теперь выращиваю кактусы... :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Онлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Выставки
« Ответ #119 : 21.04.2013, 23:09 »
А я в детстве мечтал стать лётчиком, стал моряком, потом радиоинженером, а теперь выращиваю кактусы... :)
Чуть похожая судьба... :) В детстве мечтал стать биологом (ихтиология), но при поступлении в Ждановский университет в Ленинграде лопнул "плавательный пузырь" :), в армии служил в радиовойсках, затем стал моряком (начальником радиостанции на судах), а теперь выращиваю кактусы... :)