Автор Тема: Выставки  (Прочитано 47162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Выставки
« Ответ #45 : 11.05.2010, 20:19 »
Продолжение следует...

Оффлайн TWIX

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 262
  • Большие любители
Re: Выставки
« Ответ #46 : 11.05.2010, 20:34 »
Простите, конечно, за резкость вопроса в столь"благостном" месте, но всё же: если выставляется 8 - 10 лотков с кактусами, из которых 2 - коллекционные растения, а остальные - на продажу (причём, заметьте, не "заморачиваясь особо" названиями) - это и есть выставка кактусов?!! Есть ещё и термин "ярмарка" (если бы не 4 участника...).
"Политкорректность" к коллегам из Гомеля - это прекрасно, но надо же как-то ближе быть к реальности... :-x
...потому, что два в одном!

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Re: Выставки
« Ответ #47 : 11.05.2010, 20:44 »
Критиковать проще всего.пусть хоть так,чем никак...Так между прочим-в Беларуси это пожалуй единственнный зарегестрированнный и работающий клуб...Он существует наверное с Советских времен....ежегодно выставляються,продают...и не паряться хорошо или плохо...пришел пообщался,получил удовольствие от общения,продал и т.д.Что еще надо...?Кактусы это хорошо-общение супер...!Это конкуренция ,стимул для развития,друг у друга увидел завел ,заинтересовался...я вот сижу в своем Витебске сама по себе Мне и пообщаться  особо не скем ..Единственный дружок кактусист,больше десяти лет наверное дружим...поржать можно,вмазать о кактусах поболтать  и не только.купить вместе что -то ,заказать ,обменяться...Даже вот просто друг другу коллекциии показать,сравнить как сеянцы развиваються...Раньше нас больше было...Вообще в 80-ых был достаточно приличный клуб ,ну вот как то одеяло каждый себе их лидеров  того времени  тянуть перетягивать стал..В итоге клуб сначала поделился,потом вообще распался и все  заглохло...А ведь помню даже выставки проходили ,и на них кактусики первые мама мне покупала...Так мне казалось круто-сидят взрослые серьезные мужики,и из поддончиков вынимают длиннющими пинцетами сеянцы в прямоугольный самодельных из фольги стаканчиках..Где теперь что,где кто..?Лень собираться,лень общаться,некогда семьи дети,внуки,дачи,здоровье ....А они  в Гомеле хоть таким числом собираються-честь им и хвала....Времена изменились и выставки переросли изменились в продажные базарчики...Времена изменились,ценности и т.д. Надо совсем фантиком быть чтоб набрать три чемодана кактусов и выйти просто чтобы показывать...По нынешним временам такое действие скорее даже люди не поймут...Скажут дурачек,зачем показывает,если ничего не продает...Ну где логика?
« Последнее редактирование: 11.05.2010, 21:03 от Astro »

Оффлайн pinkdots

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 210
Re: Выставки
« Ответ #48 : 11.05.2010, 21:09 »
уж если где и растут по беларуси кактусы хорошо, то на полесье это точно
климатический пояс стал вдруг очень даже подходящ
там даже большого профессионального ума не надо, сами растут что на дрожжах
ну и проще народ по определению
без завышенных амбиций

Оффлайн TWIX

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 262
  • Большие любители
Re: Выставки
« Ответ #49 : 11.05.2010, 21:21 »
Повторяю - ближе к реальности + называть вещи своими именами, мои "горячие" друзья и защитники всех неправедно обиженных!
...потому, что два в одном!

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Re: Выставки
« Ответ #50 : 11.05.2010, 21:40 »
Я например никого не защищаю...Думаю Гомельчанам воообще до фонаря наши обсуждения...как говориться собака лает,а караван идет!...Я просто призываю быть более снисходительными,и менее критичными....выставка -это название из прошлого,так завелось,так называлось много лет  назад,так закрепилось и осталось по сегодняшний день...Мероприятие проходит,народ клубиться...всем хорошо и участникам и посетителям...Плохо похоже только критично настроенным наблюдателям...Проще наверное нужно ко -всему относиться...и воообще жить проще будет ...не ожидайте чуда от других...хочеться чуда-сотворите его сами..

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: Выставки
« Ответ #51 : 11.05.2010, 22:11 »
Некоторые растения поражают своими размерами и прекрасным состоянием... - юга!...
http://kaktus.by/index.php?action=dlattach;topic=373.0;attach=2824;image
Сергей, а не подскажите точное название маммилярии на заднем фоне этого кактуса, а то я сеянец ее купила, а название в суматохе не спросила O:-) Longispina??

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: Выставки
« Ответ #52 : 11.05.2010, 22:21 »
уж если где и растут по беларуси кактусы хорошо, то на полесье это точно
климатический пояс стал вдруг очень даже подходящ
там даже большого профессионального ума не надо, сами растут что на дрожжах
ну и проще народ по определению
без завышенных амбиций
[:-} [:-} [:-}
Вот порадовали, а)))) Лишь бы так оно и было)))

Оффлайн TWIX

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 262
  • Большие любители
Re: Выставки
« Ответ #53 : 11.05.2010, 23:46 »
Я например никого не защищаю...Думаю Гомельчанам воообще до фонаря наши обсуждения...как говориться собака лает,а караван идет!...Я просто призываю быть более снисходительными,и менее критичными....выставка -это название из прошлого,так завелось,так называлось много лет  назад,так закрепилось и осталось по сегодняшний день...Мероприятие проходит,народ клубиться...всем хорошо и участникам и посетителям...Плохо похоже только критично настроенным наблюдателям...Проще наверное нужно ко -всему относиться...и воообще жить проще будет ...не ожидайте чуда от других...хочеться чуда-сотворите его сами..
Некритичное отношение к действительности - это... Хотя это не тема данного форума, если не лень - сами найдёте в литературе. Увы - привычка относиться ко всему, наблюдателем чего являюсь, к р и т и ч е с к и, т.е. оценивающе, (т. е. давать оценку по различным к р и т е р и я м) - была, есть и будет всегда. А что до снисходительности - то она нужна лишь "сирым и убогим". Я вот не считаю себя выше гомельских кактусистов, чтобы снисходительно оценивать их деятельность. И тот факт, что они сами пока не "бросились в контратаку", говорит об их адекватном восприятии моих высказываний.
...потому, что два в одном!

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Выставки
« Ответ #54 : 12.05.2010, 10:38 »
Я например никого не защищаю...Думаю Гомельчанам воообще до фонаря наши обсуждения...как говориться собака лает,а караван идет!...Я просто призываю быть более снисходительными,и менее критичными....выставка -это название из прошлого,так завелось,так называлось много лет  назад,так закрепилось и осталось по сегодняшний день...Мероприятие проходит,народ клубиться...всем хорошо и участникам и посетителям...Плохо похоже только критично настроенным наблюдателям...Проще наверное нужно ко -всему относиться...и воообще жить проще будет ...не ожидайте чуда от других...хочеться чуда-сотворите его сами..
Некритичное отношение к действительности - это... Хотя это не тема данного форума, если не лень - сами найдёте в литературе.
Нет некритичного отношения к действительности, это нонсенс для мыслящего человека. Есть разные критерии, по которым эта действительность оценивается, и, исходя из результатов этой оценки вырабатывается отношение к ней. У Вас они одни, в у кого-то другие. Это как в том анекдоте про прапорщика, который недоумевал: "Если вы такие умные, так почему строями не ходите?".
И, к тому же, прежде чем навязывать кому-то свои критерии, нужно хотя-бы обосновать их своими словами, без ссылок на литературу, сказать - Вот, мол, моё жизненное кредо!! А по мне, единственным критерием должна быть честность в своих суждениях. Если тебе не понравилось что-то, надо прямо так и сказать, а не подводить какие-то там критерии. И это проблема именно твоя, а не других людей, которые наблюдают то же самое явление. Можно отстаивать свою точку зрения, своё право на неё, но никак не навязывать её другим...
Цитировать
Увы - привычка относиться ко всему, наблюдателем чего являюсь, к р и т и ч е с к и, т.е. оценивающе, (т. е. давать оценку по различным к р и т е р и я м) - была, есть и будет всегда.
С этим не спорю... :) Только, это не Увы... 
Цитировать
А что до снисходительности - то она нужна лишь "сирым и убогим".
А я считаю, что снисходительность возвышает человека над "сирыми и убогими". Снисходительность может позволить себе не каждый. Это свойство души, а не ума. А у Вас "включен" только ум. Да к тому же, Вы путаете безропотность и покорность  со снисходительностью. Согласитесь, это не одно и тоже...
Цитировать
Я вот не считаю себя выше гомельских кактусистов, чтобы снисходительно оценивать их деятельность.
Это уже было... Надо быть не "выше" объекта наблюдения, а "выше" остальных наблюдателей...  И тут я вполне согласен, чувство это внутреннее. Когда станешь "выше", почувствуешь это.
Цитировать
И тот факт, что они сами пока не "бросились в контратаку", говорит об их адекватном восприятии моих высказываний.
Это говорит только о том, что им вся эта трепотня по барабану... :-x
« Последнее редактирование: 12.05.2010, 10:56 от Sergey »
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Выставки
« Ответ #55 : 12.05.2010, 12:33 »
В парке им.Луначарского оказалось не так много кактусистов, как мы ожидали, но отношение к коллегам из Минска было довольно доброжелательным...
С переднего плана всё время находились интересующиеся кактусами люди, поэтому общий снимок сделал в подходе сзади-сбоку...
Некоторые растения поражают своими размерами и прекрасным состоянием... - юга!...
Владимир Иванович делает своими руками уникальные значки, посвящённые кактусной тематике, различным кактусным юбилеям и с изображением знаменитых кактологов.
А мне - понравилось!  :) Молодцы ребята, хоть что-то делают, выставки или ярмарки, но хоть какие-то "движения" вперед! Не то, что мы тут...  :-x

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Выставки
« Ответ #56 : 12.05.2010, 12:43 »
В парке им.Луначарского оказалось не так много кактусистов, как мы ожидали, но отношение к коллегам из Минска было довольно доброжелательным...
С переднего плана всё время находились интересующиеся кактусами люди, поэтому общий снимок сделал в подходе сзади-сбоку...
Некоторые растения поражают своими размерами и прекрасным состоянием... - юга!...
Владимир Иванович делает своими руками уникальные значки, посвящённые кактусной тематике, различным кактусным юбилеям и с изображением знаменитых кактологов.
А мне - понравилось!  :) Молодцы ребята, хоть что-то делают, выставки или ярмарки, но хоть какие-то "движения" вперед! Не то, что мы тут...  :-x
Мне тоже! :) Жалею, что не поехал... :-x
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: Выставки
« Ответ #57 : 12.05.2010, 12:44 »
Некоторые растения поражают своими размерами и прекрасным состоянием... - юга!...
http://kaktus.by/index.php?action=dlattach;topic=373.0;attach=2824;image
Сергей, а не подскажите точное название маммилярии на заднем фоне этого кактуса, а то я сеянец ее купила, а название в суматохе не спросила O:-) Longispina??

,
Может кто-то кроме Сергея подскажет???

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Выставки
« Ответ #58 : 12.05.2010, 14:43 »
Некоторые растения поражают своими размерами и прекрасным состоянием... - юга!...
http://kaktus.by/index.php?action=dlattach;topic=373.0;attach=2824;image
Сергей, а не подскажите точное название маммилярии на заднем фоне этого кактуса, а то я сеянец ее купила, а название в суматохе не спросила O:-) Longispina??

,
Может кто-то кроме Сергея подскажет???
Я там не был, но может, это M. geminispina ? Очень красивое растение!! :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: Выставки
« Ответ #59 : 12.05.2010, 15:00 »
Да, оч. похожа, коньчики иголок у моей как раз таки коричневые. Подожду еще, может Сергей знает точно, он то ее видел сам)))