Автор Тема: Здравствуйте всем!  (Прочитано 158215 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #240 : 04.07.2012, 22:40 »
Попробуйте вставить через http://www.radikal.ru/

Оффлайн Колюнька

  • Новичок
  • *
  • Расположение:
    Украина, г.Николаев
  • Сообщений: 7
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #241 : 04.07.2012, 23:00 »
Еще фото

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #242 : 05.07.2012, 09:56 »
Нужно вставлять строчку "Превью, увеличение по клику". А то картинка не увеличивается.
 :)
Да ладно, в принципе, и так понятно.
 :)

Оффлайн mistersmit

  • Новичок
  • *
  • Расположение:
    Республика Беларусь, Могилев
  • Сообщений: 8
  • You are forever in my heart
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #243 : 20.07.2012, 00:06 »
Добрый вечер уважаемые форумчане!
Вот и я забрел на этот чудо форум. Забрел не сам, можно сказать по "наводке".
Начну по-порядку. Зовут меня Андрей. В школьном возрасте я начал увлекаться комнатным цветоводством, определенное место в моем "цветоводстве" было отведено и кактусам. Первый кактус, а это было примерно в 2000 году, мне подарила мама, с этого момента и началась моя привязанность к ним. После, у кого из друзей, я не бывал в гостях, то не применно брал себе деток кактуса. Из-за этого мне во дворе дали подпольную кличку "кактус", честно говоря я на нее очень обижался. А вот сейчас пишу и смеюсь, ну кактус и кактус. Так я насобирал внушительное количество прекрасных созданий. А потом мне пришлось отдать долг родине, меня забрали в армию. За полтора года моего отсутствия, мою коллекцию из цветов и кактусов изрядно "прорядили", большая часть погибла. Выжили сильнейшие. Кстати "мамин" или "первый" кактус (прим. фотки ниже) тоже выжил, правда с солнечным ожогом. Но со временем он пропал и сейчас почти не заметен. В данный момент у меня 5 моих старожил, если я ничего не напутал, то это трихоцереус, цереус перуанский, клейстокактус, четвертого затрудняюсь сказать, а пятый Астрофитум, вроде украшенный, проехал со мной 1500 км. из Никитинского ботанического сада. Ну вот я плавно подошел к моему появлению на Вашем форуме. На прошлой неделе  15.07.12 я посещал "Славянский базар" и в городе мастеров наткнулся на палатку с кактусами Astro и тут у меня глаза разбежались, чуть словил. Сразу скажу спасибо Наташе (Astro), за наводку на форум. Приобрел у нее ферокактус и адениум тучный. И у меня, так сказать, открылось второе дыхание, решил вывести на новый уровень свое хобби. А Вы, уважаемые форумчане, думаю в этом мне поможите. Я прав, на фото трихоцереус??? А как его полное название??? Спасибо за внимание.


Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3922
  • viache
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #244 : 20.07.2012, 00:33 »
mistersmit, добро пожаловать на форум! :) Мы всегда рады пополнению, а вот на Вашем фото похоже Pilosocereus azureus.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #245 : 20.07.2012, 01:52 »
Приветствуем, mistersmit!
Располагайтесь  :)

Оффлайн Liebe

  • Участник
  • **
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 20
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #246 : 20.07.2012, 22:41 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане! До чего же тут интересно...:) Особенно сейчас, когда наступило внезапное обострение моей симпатии к кактусам. На прошлой неделе приобрели с дочкой Astrophytum myriostigma во время "Славянского базара" - глаза разбежались! - через пару дней взяла неизвестную мне "детку" на работе, теперь вот думаю пересадить кактусы со стажем, а то уж больно давно не доходили руки. Рада присоединиться к вам, думаю, количество кактусов будет увеличиваться пропорционально увеличению опыта.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #247 : 21.07.2012, 01:22 »
Здравствуйте, Liebe! Добро пожаловать в нашу весёлую компанию!
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Deniz

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Минск
  • Сообщений: 847
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #248 : 21.07.2012, 10:32 »
mistersmit и Liebe !! Рады видеть Вас на нашем форуме! :40:

Оффлайн mistersmit

  • Новичок
  • *
  • Расположение:
    Республика Беларусь, Могилев
  • Сообщений: 8
  • You are forever in my heart
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #249 : 21.07.2012, 12:17 »
Всем спасибо за теплый прием!

Оффлайн Ann-1982

  • Расположение:
    Беларусь,Жодино
  • Сообщений: 1
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #250 : 25.07.2012, 14:30 »
Я только зарегистрировалась и хочу рассказать о себе.Зовут меня Анна,цветами увлеклась совсем недавно.Мое самое большое увлечение ,это орхидеи,уже успела собрать небольшую коллекцию,но т.к. у меня очень солнечная квартира,солнце круглый год,мои орхидеи были расставлены по всей квартире,а вот подоконники пустовали :o.Я задумалась,что же выращивать на подоконниках и открыла для себя суккуленты,сразу же полюбила их,хотя суккулентов у меня не много,они совсем малыши,но смотрю на них и аж дух захватывает,красавчики.Ну и этого мне стало мало.Как то рассматривала фото суккулентиков и увидела среди них необычные кактусы,это были астрофитумы,конечно это для меня они необычные,для вас коллекционеров они самые обычные.Ну вот я и решила узнать о кактусах побольше и попробовать выращивать в моей" пустыне" .Надеюсь,что в моем начинании,поможете советом,пока только присматриваюсь к ним,читаю информацию, и думаю,что в ближайшем будущем и у меня будет небольшая коллекция кактусят.Ну вот как-то так :-[.Надеюсь,что вы меня примите в свою большую и дружную компанию!!!!!

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #251 : 25.07.2012, 15:12 »
Рады приветствовать, Анна!
Приятно читать, что от кактусов-суккулентов дух захватывает  :)

Оффлайн Helga

  • Новичок
  • *
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #252 : 06.08.2012, 20:01 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Меня зовут Ольга, любовь к кактусам имеется со школьной скамьи (уже лет 20), несколько особо стойких кактусов в моем доме - с тех же времен. Вроде как переквалифицировалась уже на суккуленты, но попав в вашу теплую компанию стремительно стала обрастать кактусами. Извините за непоследовательность, я сначала лично познакомилась с несколькими форумчанами (забежала к Индиго за эуфорбией, кактусы приобретать вроде не планировала, потом у TWIX слегка попаслась), а теперь вот представилась. Примите в компанию? :-[

Индиго

  • Гость
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #253 : 06.08.2012, 20:29 »
Ольга, вы уже своя на все 300%.
Осталось только влиться в наш дружный коллектив, побывав на наших ежемесячных собраниях Минского Кактус-клуба.
Добро пожаловать!
И почаще заезжайте в гости!

Оффлайн Helga

  • Новичок
  • *
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #254 : 07.08.2012, 08:41 »
Дмитрий, спасибо огромное за теплый прием.  [:-}