Автор Тема: Здравствуйте всем!  (Прочитано 147085 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Wallery99

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 397
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #180 : 03.03.2012, 17:31 »
Scorpy,именно такой "колючий мячик" как у Вас на фото хочет мой муж!

Оффлайн Scorpy

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск - ст.Уша, Беларусь
  • Сообщений: 778
  • Злючка-колючка
    • Коллекция Scorpy
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #181 : 05.03.2012, 08:29 »
Это не мои, это арабы в египте выращивают. Таможня не пропустит :-x
А в наших условиях на выращивание такого красавца уйдет много времени.
построить тепличку, вырастить пиццот кактусов, посеять литопсов

Оффлайн Wallery99

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 397
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #182 : 05.03.2012, 09:26 »
Можно еще купить, я кажется в "Мечте ботаника" видела. Но цена...

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #183 : 19.03.2012, 12:07 »
Какое пополнение на форуме!!!

Сергей Гудвин, Grigori, Барселона, Aleksich, Карина, Aviashow, Scorpy, Poska, Брунгильда, Deniz, Dwg304, Юлия, Doktoressa, Wallery99, Светлана100 (кажется никого не забыла) - всех приветствую на форуме! Со всемя приятно познакомится!
А меня зовут так, как зовут - Галина.  ;)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #184 : 19.03.2012, 12:13 »
Галя, солнышко ты наше весеннее - появилась и сразу столько позитива от тебя на форуме.
Не пропадай больше, а?
 :40:

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #185 : 19.03.2012, 12:24 »
Галя, солнышко ты наше весеннее - появилась и сразу столько позитива от тебя на форуме.
Не пропадай больше, а?
 :40:

Наташ, да какое я ж солнышко?  :-[ А вот позитивчиком - я не против вас "угощать"!  :38:

Неа, не пропаду больше!

ПС: Жаль, что на открытие сезона не смогу приехать. "Причина" моей "пропажи" еще не позволит.  :)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #186 : 19.03.2012, 12:29 »
Замечательно.
 :)
Удачи тебе и твоей "причине"  ;)
А собрания еще будут не раз, так что все впереди.
 :)

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4971
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #187 : 19.03.2012, 16:25 »
Галочка, рады тебя видеть!
(вернее, читать. Но и увидеть будем очень-очень рады! :) Агава тебя ждёт, помнишь? Если ты не передумала ее забрать).

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #188 : 20.03.2012, 12:42 »
Галочка, рады тебя видеть!
(вернее, читать. Но и увидеть будем очень-очень рады! :) Агава тебя ждёт, помнишь? Если ты не передумала ее забрать).

Приветик-приветик!

Про агаву, конечно же помню! А чего тут передумывать, на одну авгаву больше или меньше - какая разница?!  ;)

ПС: Инна, Ты такая красивая на этой аватарке!!!  *THUMBS UP*

Оффлайн tanusha2811

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 217
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #189 : 31.03.2012, 21:00 »
Всем здравствуйте!А меня к себе возмете? Зовут Татьяна.Увлекаюсь кактусами 13 лет, но по-настоящему "втянулась" года два назад.С тех пор пытаюсь всячески пополнять свою коллекцию.Ваш сайт уже давно посещаю-тут много для меня полезной информации *THUMBS UP*за что большое Всем спасибо!

Оффлайн Mara_by

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 214
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #190 : 31.03.2012, 23:09 »
Здравствуйте, Татьяна! Всегда рады новым участникам! Чувствуйте себя как дома ))

Оффлайн Deniz

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Минск
  • Сообщений: 847
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #191 : 01.04.2012, 13:29 »
Татьяна, добро пожаловать в нашу теплую компанию! :40:

Оффлайн aviashow

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Жуковский
  • Сообщений: 363
    • Кактус+
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #192 : 01.04.2012, 15:01 »
Всем здравствуйте!А меня к себе возмете? Зовут Татьяна.Увлекаюсь кактусами 13 лет, но по-настоящему "втянулась" года два назад.С тех пор пытаюсь всячески пополнять свою коллекцию.Ваш сайт уже давно посещаю-тут много для меня полезной информации *THUMBS UP*за что большое Всем спасибо!
Татьяна, присоединяйтесь. И, если не секрет, чуть поподробнее о 13 годах увлечения и почему вдруг два года назад произошло "настоящее втягивание". Расскажите, что сохранилось с самых первых лет увлечения, какие виды сейчас Вам больше нравятся. Ничего, что я такой любопытный?

Оффлайн tanusha2811

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 217
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #193 : 01.04.2012, 15:32 »
Здравствуйте!Кроме всех маминых растений на подоконнике пару лет жил кактус,как позже я выяснила-это была маммилярия.интереса к ней у меня не было,пока она не зацвела :D Затем уже в старших классах школы(спасибо учителю биологии, из чьего кабинета было вынесено пару десятков кактусов) моя "коллекция "расширилась.От соседки потом появился Эхинопсис, который она мне подсунула со словами "делай с ним что хочешь-мне он уже не нужен", а все потому что кактус был покрыт как бы "белой ватой"-мучнистым червецом.Вообщем, я его выходила-теперь ему уже лет 9.Правда в силу моей неопытности, либо не верного ухода, он не цвел лет до 7.А вот когда все-таки зацвел... :46:я...у меня слов не было, одни эмоции!Вот с тех пор и прикупаю кактусики.Вот было штук 25, а на прошлой неделе(за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО Алексею) приобрела еще 12 экземпляров,которых у меня не было.П о внешнему виду нравятся Астрофитумы, а цвели у меня мамиллярии и некоторые гимнокалициумы.Предпочтений какому-то виду не отдаю-люблю все!

Оффлайн ЗАЙКА

  • Новичок
  • *
  • Расположение:
    Москва
  • Сообщений: 9
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #194 : 06.04.2012, 10:18 »
Здравствуйте, меня зовут Олеся, мне 34 года, живу в Москве. Кактусами увлеклась сравнительно не давно, у меня их ещё не очень много. Мне они очень нравятся и я люблю за ними ухаживать. Впринципе я начала увлекаться ими с детства, но совсем недавно меня опять притянуло к этим колючим красавцам. В 2011году я из интернета заказала 5 кактусов: переския, эхенопсис, опунция туниката и ещё 2 каких то кактуса. Совсем недавно мне привезли мою не большую коллекцию, которую я собирала с детства. Теперь я ими заболела и я уверена, что на долго.  :)
зайка