Автор Тема: Здравствуйте всем!  (Прочитано 146826 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская область , Слуцк
  • Сообщений: 508
  • "По зову сердца и души!"
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #360 : 20.05.2014, 16:28 »
Минскому клубу любителей кактусов привет! :) [:-} Недавно узнала, что есть такой клуб и очень рада знакомству. Кактусами увлекаюсь с 1980 года. Живу в городе Слуцке. У нас кактусы продавались в цветочных магазинах, а это все голландцы.Кое что приобрела  в Москве на "птичьем рынке", немножко в Минске. На данный момент попробовала заняться посевом кактусов, понравилось. Раньше не решалась. На вашем сайте увидела, что вы во сю заказываете чешские семена. Хочу тоже участвовать в этих заказах. Посмотрев галерею фото кактусов вашего клуба, просто рада за наших белорусских кактусистов, много интересных кактусов. Очень приятно стать членом клуба. Если есть возможность помочь с заказом семян буду благодарна. С уважением ко всем членам клуба Наталья.

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #361 : 20.05.2014, 16:54 »
Наталья, очень приятно познакомиться с ещё одним любителем этих прекрасных растений. Причём, столь долгое увлечение говорит о Вашем серьёзном отношении к своему хобби. Добро пожаловать в наш клуб и на наш форум. Надеемся Вы станете постоянным его членом.
У нашего клуба есть фонд семян, полученных кактусистами со своих растений. Рекомендую обратиться в личку к нашему держателю фонда - Дмитрию (ник Sozertsatel) он посоветует Вам, как можно их получить. Видов в наличие очень много и это не ударит по Вашему карману. То, что не сможете приобрести у клуба, будете присоединяться к внешним заказам через Вашу тёзку Наталью (ник Nathalie).

Оффлайн Deniz

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Минск
  • Сообщений: 847
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #362 : 20.05.2014, 21:41 »
Наталья, рады видеть Вас на нашем форуме, добро пожаловать! :40:

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4968
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #363 : 21.05.2014, 12:08 »
Наталья, рады познакомиться!  :)

Цитировать
Автор: Наталья
« : Вчера в 16:28 »
На вашем сайте увидела, что вы во сю заказываете чешские семена. Хочу тоже участвовать в этих заказах.

В настоящий момент, насколько я знаю, заказы уже закрыты, но ничего страшного - наша администратор Nathalie организует заказы очень часто. Информация будет на форуме, на главной странице вверху.
« Последнее редактирование: 21.05.2014, 13:12 от Argentina »

Оффлайн Наталья

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская область , Слуцк
  • Сообщений: 508
  • "По зову сердца и души!"
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #364 : 21.05.2014, 13:00 »
спасибо всем за дружеское внимание!

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #365 : 21.05.2014, 17:28 »
Добро пожаловать, Наталья!
Заказы будут и еще не раз, просто совсем недавно закончилась их очередная "партия".
А пока загляните в Фонд семян, что-нибудь да приглянется.
 :)

Оффлайн tulogan

  • Новичок
  • *
  • Расположение:
    Minsk
  • Сообщений: 4
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #366 : 22.05.2014, 22:42 »
Всем привет! Меня зовут Александр мне 27!Живу в Минске. А все началось с подаренного мне кактуса.Не пойму болезнь это или нет, но подарок заставил меня прочесть , посмотреть, купить еще а также посадить и пытаться ростить крохотуль! Так вообщем я тут и появился))))0 Ну и может кто угостит чем, для начала не сильно прихотливым для расширения моего огорода)

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #367 : 23.05.2014, 13:37 »
Здравствуйте, Александр!!
Мы всегда рады пополнению наших рядов! А вот, с пополнением Вашего "огорода", думаю, проблем не будет... :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #368 : 23.05.2014, 22:14 »
Добро пожаловать, Александр!
Хорошо, что вас не отпугнули некоторые "глюки" с регистрацией. Спасибо, что повторили попытку. Надеюсь, вам у нас понравится.
 :)

Оффлайн tulogan

  • Новичок
  • *
  • Расположение:
    Minsk
  • Сообщений: 4
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #369 : 25.05.2014, 22:08 »
Спасибо за радушный прием!!! Ну как говориться буду теперь вас немного напрягать с расспросами)

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4968
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #370 : 25.05.2014, 22:11 »
Это всегда пожалуйста!  :)
Кстати, в разделе Общий уход много полезной информации насчет почвы, полива, пересадки и т.п.

Оффлайн tulogan

  • Новичок
  • *
  • Расположение:
    Minsk
  • Сообщений: 4
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #371 : 01.06.2014, 19:00 »
Спасибо за наставление!! почитал про почву, пересадку! в общем мне бы сейчас мистер Пропера домой)! Достал,промыл, водяную баню сделал, просушил! землю и парил и варил и стерилизовал! Ах еще кирпичи крошил!! и с друшлаком в речке в деревне сидел! и даже вишю спалил для угля! в общем есть куда  а нечего сажать) угощайте чем не жалко)

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #372 : 05.06.2014, 21:46 »
Спасибо за наставление!! почитал про почву, пересадку! в общем мне бы сейчас мистер Пропера домой)! Достал,промыл, водяную баню сделал, просушил! землю и парил и варил и стерилизовал! Ах еще кирпичи крошил!! и с друшлаком в речке в деревне сидел! и даже вишю спалил для угля! в общем есть куда  а нечего сажать) угощайте чем не жалко)
На сегодня могу предложить в подарок Астрофитум каприкорне, выращенный из семян своего сбора. Может у кого-то есть что-то ещё для пополнения Вашего "огорода".
Но лучше приехать на наше следующее заседание клуба, чтобы познакомиться поближе и получить в подарок заветный кактус, а может и не один...
У Вас почти месяц, чтобы активно пообщаться на форуме и узнать у кого ещё что есть Вам в подарок, или за какую-то небольшую плату. Следующее заседание 28.06.2014.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #373 : 13.06.2014, 23:39 »
Следующее заседание 28.06.2014.
Так-то оно так, но когда сообщаешь подобные вещи настолько заранее, прошу добавлять слово "предварительно", мало ли что.  :)

Оффлайн Aleksandr

  • Новичок
  • *
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #374 : 25.06.2014, 17:42 »
Добрый вечер!
Зовут меня Александр, г.Минск.
Не так давно увлёкся выращиванием кактусов. Всё началось с подареной Маммилярии. И вот потихоньку коллекция растёт)
Рад присоединиться к вам!