О суккулентах > Всё о суккулентах

Суккуленты из семян

<< < (2/64) > >>

valero4ka:
Наталья, прошу прощения, но не у вас ли я купила литопсы на аукционах tut.by? ))))
у Вас ОЧЕНЬ красивая коллекция  *THUMBS UP*

Nathalie:

--- Цитата: valero4ka от 19.05.2009, 23:51 ---Наталья, не у вас ли я купила литопсы на аукционах tut.by? ))))

--- Конец цитаты ---
Нет, это кто-то другой был, не я  :-x

ПС: спасибо за отзыв о сеянцах :)

Лена_cool:
Я заказала семена литопсов, очень хотела их и вот скоро уже получу. Но это же хорошие, сортовые. Решила потренироваться на обычных магазинных. Купила в субботу пакетик под названием "Расцветающие камни", там написано, что в нем 3 вида суккулентов, в том числе и литопсы, посеяла тем же вечером (такие мелкие семена, просто ужас). Поставила в тепличку, жду всходов. Кто-нибудь из такиъх смесей магазинных выращивал суккуленты? Поделитесь опытом - вырастало что-нибудь?

voron:

--- Цитата: Лена_cool от 30.11.2009, 15:47 ---Мне пока нечем хвастаться, но про выращивание суккулентов из семян темы нет. Так что пишу здесь) Я заказала семена литопсов, очень хотела их и вот скоро уже получу. Но это же хорошие, сортовые. Решила потренироваться на обычных магазинных. Купила в субботу пакетик под названием "Расцветающие камни", там написано, что в нем 3 вида суккулентов, в том числе и литопсы, посеяла тем же вечером (такие мелкие семена, просто ужас). Поставила в тепличку, жду всходов. Кто-нибудь из такиъх смесей магазинных выращивал суккуленты? Поделитесь опытом - вырастало что-нибудь?

--- Конец цитаты ---
из 3 семян 1 выросло зелёный литопс-ни названия ничё-само лучше взял у Елены Ивановой с киева-во
1) за семян 30 одного вида заплатил дешевле чем магазиные
2)взошли практически все
3)знаю их названия и видел воочию взрослые экземпляры.
пс) всхожесть лучше кактусов

Nathalie:
Я сеяла когда-то давно (лет 10 назад) тоже смесь "магазинную" литопсов. Некоторые живы до сих пор.
 :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии