О кактусах > Враг не дремлет

Не могу определить,чем заболел кактус. Фото прилагаю.

(1/5) > >>

Avalon:
Здравствуйте! Мне очень нужен совет! Дело в том, что ко мне попали 4 больных несчастных кактуса. Предыдущий владелец совершенно о них не заботился... сама я кактусами занимаюсь недавно,всего полгода. Я очень хочу вылечить эти 4 несчастных растения, но не знаю, что это за болезнь и как лечить. Может быть, вы согласитесь взглянуть на фото этих больных кактусов, и дадите мне совет, как им можно помочь? Ссылка на фото:
http://catlera.gallery.ru/watch?a=zpP-cdek

d_katerina:
Болезнь называется старость  :-x. Если очень хочеться потренироваться на реанимации, то кроме радикального способа, т.е. обрезки верхушки и ее укоренения, я выхода не вижу. Увы.  *SORRY*

Sergey:
Думаю, резать пока рано...  :-x
Я бы сначала пересадил их в хорошую питательную почву. Когда пойдёт тепло, поставить на тёплое, солнечное место, регулярно поливать и подкармливать раз в две недели специальным кактусным удобрением. Потом посмотрим, что получится... :)
Да... И не забыть обработать несколько раз каким-нибудь хорошим инсектицидом, типа "Неорон".
А на следующий год, или даже в конце этого, когда они наберутся сил, можно и резать, если захочется... :)
P.S. Передо мной стоит такая же задача... :)

Nathalie:
Сергей! Где Вы этих бедолаг подобрали?

Sergey:

--- Цитата: Наталья от 25.03.2009, 12:12 ---Сергей! Где Вы этих бедолаг подобрали?

--- Конец цитаты ---
У сослуживцев, в соседнем корпусе...
Кстати, может быть, кому-нибудь надо? :-x Могу поделиться!! :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии