О кактусах > Кое-что ещё...

SOS!!!

<< < (3/3)

Sergey:
Да никак не укоренились... :-x
Только та, что привил живая. Видно, правду говорят. :)
Ещё я пытался укоренять детки от обильно деткующейся "кабуты". Результат тот же, даже со стимулятором не укоренилась. Похоже, у астрофитумов это как-то связано.

Nathalie:

--- Цитата: Sergey от 02.04.2010, 16:12 ---Ещё я пытался укоренять детки от обильно деткующейся "кабуты". Результат тот же, даже со стимулятором не укоренилась. Похоже, у астрофитумов это как-то связано.

--- Конец цитаты ---
А у меня укоренилась одна из двух "кабут" (или это "ханазоно", крап пушистый, а не плоский, как у кабуты). Полгода сидела, думала. В чистом песке, под лампами в теплице, с чередующимися просушками-увлажнениями. Сейчас уже почти 2 см диаметром. Побаиваюсь в другой субстрат пересаживать, но сколько она будет сидеть так в песке?

Type1:
Мириостигму еще не укоренял, но есть опыт укоренения Astrophytum Myriostigma “Polycephala”. Пытался снимать деток до 1 см в диаметре. Неудачно. Получилось укоренить подрощенную на прививке детку. Размер во время укоренению от размера на фото (год как на своих) почти не изменился.
Обработал гормоном, поставил под колпак, периодически поливал, и через месяц появились зачатки корней.

Лена_cool:
А корневином можно обрабатывать, когда укореняешь? И как правильно это сделать?

Type1:
Можно. Корневин плохо растворим, и поэтому его сначала растворяют в спирте, а затем разводят водой. По инструкции, замачивать 6 часов, разводить 1 г/л.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии