О кактусах > ???Есть вопрос???

Разные вопросы

<< < (2/179) > >>

Laelia:

--- Цитата: Laelia от 05.07.2009, 21:37 ---А про этот самый сок - еще пороюсь!  :)

--- Конец цитаты ---
Кажется нашла, на той самой "полке"!  :)
" Двигаясь от внешней части к внутренней, увидим следующее:
a. внешняя твердая (чаще всего темноокрашенная) кожура семени, которая тверда, но тоньше всего в месте, называемом хилум (hilum). В большинстве случаев именно в этом месте и прорастают семена.
b. внутренняя мягкая (чаше всего светлоокрашенная) кожица (теста), присоединенная двумя отростками к питательной ткани.
c. собственно зародыш (эмбрион) с «пыльцепроводом», на котором хорошо можно увидеть оплодотворенную пыльцу.
d. питательная ткань, содержащая питание для зародыша."
Т.е. это была скорее всего питательная ткань для зародыша. И если она вытекла, я так понимаю - как там было? "наступит последнее прости"...  :(  :-x

Nathalie:
Да просто семечко сгнило, потому и жидкость.

Sergey:

--- Цитата: Laelia от 05.07.2009, 21:03 ---Сегодня раскопала одно семя Toumeya papyracantha (посеяна она у меня 7 июня... этого года :D).

--- Конец цитаты ---
Честно говоря, немного не вовремя именно для Toumeya... :-x Им для прорастания важен перепад температур ночью и днём. Я их, помню, в апреле сеял, на открытом балконе... :)

Лена_cool:
Подскажите, пожалуйста. У сотрудницы кактус дома, посмотрели картинки - определили, что это пародия. Активно цвел до сентября (цветы светложелтые с красным зевом), уезжала в отпуск с ним было все нормально, приехала и заметила, что он как то сдулся и перестал цвести, но это наверное не гниль, т.к. он остался таким же зеленым как и был. Она обратилась ко мне с вопросом, т.к. знает, что я увлекаюсь кактусами, ноя не знаю, т.к. я только начинающий любитель. Потскажите пожалуйста, что это с ним происходит? Спасибо.

Nathalie:
Если бы фотографию глянуть...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии