Автор Тема: Разные вопросы  (Прочитано 147725 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн N@t@sh@

  • Активист
  • ****
  • Расположение:
    Могилев
  • Сообщений: 91
Re: Разные вопросы
« Ответ #825 : 27.10.2019, 18:49 »
Долго думала, куда написать, но не нашла подходящей темы... А вопрос, собственно, такой (возможно, немного странный) : а не грузит ли мыши кактусы, если их хранить в подполе деревенского дома?
Кактусов слишком много не бывает - бывает слишком мало места! :)

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: Разные вопросы
« Ответ #826 : 27.10.2019, 19:10 »
Грызут. Без яда никак.
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн N@t@sh@

  • Активист
  • ****
  • Расположение:
    Могилев
  • Сообщений: 91
Re: Разные вопросы
« Ответ #827 : 27.10.2019, 19:48 »
Грызут. Без яда никак.
Просто вокруг кактусов разбрасывать? ) Какой яд лучше себя зарекомендовал? Не успевают ли перед смертью закусить яд кактусами? ))
Кактусов слишком много не бывает - бывает слишком мало места! :)

Оффлайн slutckij

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    минск
  • Сообщений: 980
Re: Разные вопросы
« Ответ #828 : 27.10.2019, 20:10 »
В первую очередь ягодки грызуны собирают.А потом и за сами растения принимаются.Лучше яд в пакетиках(есть такие- типа как чайные).Можно контролировать наличие грызунов- если пакетики остались нетронутыми- значит- всё- больше мышек не осталось.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Разные вопросы
« Ответ #829 : 27.10.2019, 21:45 »
Долго думала, куда написать, но не нашла подходящей темы... А вопрос, собственно, такой (возможно, немного странный) : а не грузит ли мыши кактусы, если их хранить в подполе деревенского дома?
У нас прошлой зимой почти все турбиникарпусы сгрызли и много астрофитумов :( И это при наличии яда. Видно, с ядом схалтурили производители. Может быть, в преддверии нового зимовочного сезона, кто-нибудь посоветует наиболее эффективный вариант? :-x
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Владимир54W

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Минск
  • Сообщений: 292
Re: Разные вопросы
« Ответ #830 : 27.10.2019, 22:02 »
Кроме ядов,ультразвуковой отпугиватель,как дополнение.

Оффлайн Deniz

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Минск
  • Сообщений: 847
Re: Разные вопросы
« Ответ #831 : 28.10.2019, 08:18 »
Я живу в частном секторе и проблема мышей для меня актуальна. Как-то весной, у меня мыши погрызли культивары астрофитумов, которые стояли в тепличке на буфете. От мышей лучшее средство - хороший кот, кошка.  *THUMBS UP* :) Хоть они тоже бывают разные, у соседки - последний не хочет ловить мышей, лежит на кухне а вокруг мыши бегают. ::) А вот до него был кот, и проблем с мышами не было, очень ловучий, но трагически погиб, поев мышей, отравленных соседями :( Мы яды не применяем. Мышиные ходы есть и в стенах дома, и если там остается отравленная мышь и начинает разлагаться, в комнате долго так воняет, хоть из дома беги, так что отрава - не наше(( В доме лучшее средство от них, если кот не работает или его нет, механические ловушки. Хорошо идут на хлеб с растительным маслом. В подвале, где хранятся кактусы, возможно наилучшим вариантом будет отравленная приманка, только надо подобрать им по вкусу, возможно проконсультироваться в  санэпидемстанции.

Оффлайн Scorpy

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск - ст.Уша, Беларусь
  • Сообщений: 778
  • Злючка-колючка
    • Коллекция Scorpy
Re: Разные вопросы
« Ответ #832 : 28.10.2019, 14:34 »
ультразвуковой отпугиватель.
не знаю как проверить его работоспособность, тот что у меня совсем не помогает.
построить тепличку, вырастить пиццот кактусов, посеять литопсов

Оффлайн N@t@sh@

  • Активист
  • ****
  • Расположение:
    Могилев
  • Сообщений: 91
Re: Разные вопросы
« Ответ #833 : 28.10.2019, 14:47 »
А только на относительно безобидные кактусы грызуны соблазняются, или, например, ферокактусы, эхинокактусы и проч. с их мощными колючками тоже умудряются дегустировать?
Кактусов слишком много не бывает - бывает слишком мало места! :)

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Разные вопросы
« Ответ #834 : 28.10.2019, 17:56 »
А только на относительно безобидные кактусы грызуны соблазняются, или, например, ферокактусы, эхинокактусы и проч. с их мощными колючками тоже умудряются дегустировать?
Нее, эхинокактусы жрут, только, если хотят стать ёжиками... А так, да, относительно безобидные, к сожалению  :-x
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн kotlesya

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 228
Re: Разные вопросы
« Ответ #835 : 31.01.2020, 13:54 »
Всем доброго времени суток!  :) У меня маленький вопрос. Может быть существует группа этого сайта в Telegram? Я бы с удовольствием присоединилась бы. Заранее спасибо за ответ (cactuslove)
"Каким бы колючим он ни был, даже ему будет приятно если его просто обнимут" - Маленький принц

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Разные вопросы
« Ответ #836 : 31.01.2020, 15:23 »
Всем доброго времени суток!  :) У меня маленький вопрос. Может быть существует группа этого сайта в Telegram? Я бы с удовольствием присоединилась бы. Заранее спасибо за ответ (cactuslove)
Группы этого сайта в Telegram нет :-x Если очень нужно, то можно сделать, но, боюсь, сайт совсем популярность потеряет ( Я сам уже больше на фэйсбуке сижу, чем на сайте :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Шило

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Разные вопросы
« Ответ #837 : 31.01.2020, 15:30 »
Всем доброго времени суток!  :) У меня маленький вопрос. Может быть существует группа этого сайта в Telegram? Я бы с удовольствием присоединилась бы. Заранее спасибо за ответ (cactuslove)
Группы этого сайта в Telegram нет :-x Если очень нужно, то можно сделать, но, боюсь, сайт совсем популярность потеряет ( Я сам уже больше на фэйсбуке сижу, чем на сайте :)

Ну, как бы, это не удивительно, форумы это прошлый век )))

Оффлайн kotlesya

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 228
Re: Разные вопросы
« Ответ #838 : 01.02.2020, 09:26 »
Всем доброго времени суток!  :) У меня маленький вопрос. Может быть существует группа этого сайта в Telegram? Я бы с удовольствием присоединилась бы. Заранее спасибо за ответ (cactuslove)
Группы этого сайта в Telegram нет :-x Если очень нужно, то можно сделать, но, боюсь, сайт совсем популярность потеряет ( Я сам уже больше на фэйсбуке сижу, чем на сайте :)
Мнение поняла,  спасибо :)
"Каким бы колючим он ни был, даже ему будет приятно если его просто обнимут" - Маленький принц

Оффлайн Scorpy

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск - ст.Уша, Беларусь
  • Сообщений: 778
  • Злючка-колючка
    • Коллекция Scorpy
Re: Разные вопросы
« Ответ #839 : 03.02.2020, 11:52 »
форумы это прошлый век
ну зачем так категрично, в плане тематичности и систематизации заменой форуму может стать энциклопедия.
соцсети ваще ниочем, только котиков постить.
построить тепличку, вырастить пиццот кактусов, посеять литопсов