О кактусах > Враг не дремлет

Квартиранты :)

<< < (3/8) > >>

bumerang:

--- Цитата: Barselona от 25.01.2014, 14:46 ---bumerang, пролейте Актарой.

--- Конец цитаты ---
 

в каких магазинах вы ее видели? соблюдать ли четко инструкцию и соотношение с водой? поливать или опрыскивать? сколько раз надо проводить процедуру?)  Актара единственный вариант?)

Barselona:
Актара есть во многих магазинах. Ее применяют для борьбы с колорадским жуком на приусадебных участках ))). Сама покупала в "Сандрике" (на ЮЗ), когда выводила червецов. Естественно, разводить по инструкции, пролить хорошенько до насыщения почвы - на щитовок действует убийственно (препарат системный, проникает во все ткани растения). Можно не опрыскивать. Щитовок я бы тоже собрала (потому что противные) - можно счистить щеткой. И рядом стоящие для профилактики тоже бы пролила.

bumerang:
спасибо))) надеюсь она не потянет больше 50 тыс))

Siena:

--- Цитата: bumerang от 25.01.2014, 15:19 --- Актара единственный вариант?)

--- Конец цитаты ---
А что у Вас есть против насекомых в запасе? Проще Вам перечислить то, что у Вас есть сейчас.
Со щитовкой бороться намного легче, чем с клещиком. Любой (лучше системный) инсектицид. Я борюсь с гадами на вновь приобретенных растениях Актарой и Искрой Золотой. Искру покупаю в таблетках, на маленькие горшочки (5см) крошу ногтями 1 аблетку на три-четыре части и, чуть разгребая почву, втыкаю эти части таблеточек с разных сторон горшочка, на глубину около 1см, присыпаю почвой, но врагов сначала собираю зубочисткой, смоченной в спирте (пиве, перекиси, водке...).
Лучше всего мне нравится Оберон, но надо полностью полоскать в нем растение до самой почвы и опрыскивать верх почвы, после него нет ни одного гада - ни клещика, ни щитовки, ни червеца, действует на всех, это инсектоакарицид.  :)

bumerang:

--- Цитата: Siena от 25.01.2014, 16:21 ---
--- Цитата: bumerang от 25.01.2014, 15:19 --- Актара единственный вариант?)

--- Конец цитаты ---
А что у Вас есть против насекомых в запасе? Проще Вам перечислить то, что у Вас есть сейчас.
Со щитовкой бороться намного легче, чем с клещиком. Любой (лучше системный) инсектицид. Я борюсь с гадами на вновь приобретенных растениях Актарой и Искрой Золотой. Искру покупаю в таблетках, на маленькие горшочки (5см) крошу ногтями 1 аблетку на три-четыре части и, чуть разгребая почву, втыкаю эти части таблеточек с разных сторон горшочка, на глубину около 1см, присыпаю почвой, но врагов сначала собираю зубочисткой, смоченной в спирте (пиве, перекиси, водке...).
Лучше всего мне нравится Оберон, но надо полностью полоскать в нем растение до самой почвы и опрыскивать верх почвы, после него нет ни одного гада - ни клещика, ни щитовки, ни червеца, действует на всех, это инсектоакарицид.  :)

--- Конец цитаты ---

у меня ничего нет, если бы было я бы не спрашивал) судя по тому что пишете -с АКтарой проще и быстрей всего) насчет Оберона я не понял - его надо опрыскивать на растение и почву не поливая ничего и все? полоскать-значит достать из почвы и поместить в миску с разбавленным Обероном, тогда почему почву только опрыскивать?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии