О кактусах > Враг не дремлет

Квартиранты :)

<< < (2/8) > >>

Laelia:

--- Цитата: Багира от 08.07.2009, 14:15 ---Девочки, от муравьев купите Мурацид или Муравьед - пролейте почву. Помогает, каждый год спасаюсь так на огороде.

--- Конец цитаты ---
А как обильно поливать? Я года два назад поливала Муравьедом, так чуть их пропало, но не все.  :( Не повредит ли он кактусам, живущим на клумбе?!  :-x На цветы как-то менее страшно лить, чем на кактусы...

Багира:
Ну, в зависимости от размера муравейника.... Примерно пол-литра на муравейник лью обычно. Раствор у меня лично за все годы никогда никого из растений не повредил, значит, и для кактусов будет безопасен, я думаю. Если муравьи до конца не исчезают, то полив повторяют.

Laelia:

--- Цитата: Багира от 08.07.2009, 14:27 ---Ну, в зависимости от размера муравейника.... Примерно пол-литра на муравейник лью обычно. Раствор у меня лично за все годы никогда никого из растений не повредил, значит, и для кактусов будет безопасен, я думаю. Если муравьи до конца не исчезают, то полив повторяют.

--- Конец цитаты ---
Вот почему я не от всех избавилась! Муравейника я тогда не нашла и поливала раствором только там, где они ползали!  :-x

bumerang:
решил написать в этой теме) дайте совет что делать, у меня на плюще завелись щитовки, от кактусов он далеко, на кухне, но рядом есть другие растения - хлорофитум, аихризон, пеларгонии, гинура... хозяйство моей подруги...не думаю что они переберутся в комнату к кактусам на подоконник, но все же... заметил что они облюбовали только плющ, на соседних растениях их пока нет... несколько раз устраивал плющу горячий душ -но толка не увидел...на днях со стеблей собрал около десятка жирных щитовок и мне не нравится их соседство... посоветуйте народные методы их уничтожения или химикаты, и где их можно приобрести)

Barselona:
bumerang, пролейте Актарой.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии