Автор Тема: Новичок  (Прочитано 5108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gaga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Новичок
« : 22.05.2004, 12:18 »
с чего посовечите ночать ......  :)  :)  :)
какие виды порекомендуете .как основу коллекции ??? с Ув ...
« Последнее редактирование: 25.08.2008, 22:58 от Наталья »

Оффлайн Liya

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
новичок
« Ответ #1 : 22.05.2004, 18:51 »
Что нравится, с того и начинай  :D  Обычно начинают с простых маммиллярий, гимнокалициумов, колоновидных кактусов - они достаточно неприхотливы и распространены широко. А потом уж, со временем, что повезет найти, приобрести и сохранить в коллекции - кактусы посложнее из турбиников, ариков и т.д.

Anonymous

  • Гость
новичок
« Ответ #2 : 23.05.2004, 11:50 »
Цитата: "Liya"
Что нравится, с того и начинай  :D  Обычно начинают с простых маммиллярий, гимнокалициумов, колоновидных кактусов - они достаточно неприхотливы и распространены широко. А потом уж, со временем, что повезет найти, приобрести и сохранить в коллекции - кактусы посложнее из турбиников, ариков и т.д.



я так понимаю чем редче вид кактуса тем сложее за ним уход ...и чем распространеньей кактус тем он более неприхотливий ? ведь так

Оффлайн Liya

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
новичок
« Ответ #3 : 24.05.2004, 11:54 »
Почти так.  Исключение могут составлять новинки - недавно открытые кактусы - они редкие, дорогие, но еще не значит, что особо прихотливые. Медленно растущие - вся их сложность - не заливать, но так как слишком медленно растут отсюда и редкость, и дороговизна. У лофофор - очень низкая семенная продуктивность, медленно  растут, поэтому и не особо часто можно увидеть в продаже.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: новичок
« Ответ #4 : 24.05.2004, 17:57 »
Цитата: "gaga"
с чего посовечите ночать ......  :)  :)  :)
какие виды порекомендуете .как основу коллекции ??? с Ув ...

Лучше всего, посмотреть, что выращивает народ... увидеть кактусы "вживую". Есть люди, "запавшие" на гимнокалициумы, на нотокактусы... , хотя редкостями ни те, ни другие не являются.... По мне, выращивание одного какого-то рода неинтересно, т. к. коллекция становится однообразной... Во многом состав коллекции зависит от того, где она распологается... Например, те же стенокактусы на окнах растут не очень, но, если выращивать их в загородной, или, хотя бы, заоконной теплице, то они становятся прото красавцами. А в остальном, - полностью согласен с Лией, начинать нужно с тех кактусов, которые попроще в уходе.... :D Они то и будут основой Вашей коллекции в будущем...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

{ARDIZIYA}

  • Гость
новичок
« Ответ #5 : 11.02.2005, 17:51 »
Как говориться, на вкус и цвет товарища нет... Мне очень нравятся маммиллярии... Наверное, в будущем обязательно постараюсь собрать в своей коллекции как можно больше маммиллярий....  Они такие чудесные и так не похожи друг на друга! :D  :D  :D

Оффлайн Mouska

  • Участник
  • **
  • Расположение:
    Yaroslavl
  • Сообщений: 15
Re: новичок
« Ответ #6 : 14.04.2006, 16:39 »
я начинала вапще с пакетика семян ассорти, так сказать. Поэтому до сих пор не могу разобрать толком какие у меня виды. Только примерно.
Потом правда покупала отдельно стенокактусы. Кстати нормально очень даже растут просто на окне. Видимо потому что на юг выходит.  :)

Оффлайн Пингвин

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Киев
  • Сообщений: 371
    • Photo & Knitting
Re:новичок
« Ответ #7 : 15.04.2006, 13:03 »
вот и у мя та же история с окнами :) все на юг, кактусы растуть и не жалуются :)
Фанат кошек и природы всей

Оффлайн Andy

  • Активист
  • ****
  • Расположение:
    Россия, Комсомольск-на-Амуре
  • Сообщений: 51
    • Кактус Life - экзотические цветы и комнатные растения
Re:новичок
« Ответ #8 : 17.04.2006, 08:46 »
А у меня на запад-югозапад. Растут тоже ничего, но хуже, чем когда на юг... Увлекаюсь Астрофитумами, маммилляриями, гимнокалициумами, ребуциями, пародиями.... В оющем небольшими и ранозацветающими кактусами....
И на Дальнем Востоке растут кактусы... Правда, только в домашних условиях...