О кактусах > Кое-что ещё...

"Кактусные" места в интернете...

<< < (14/15) > >>

Вий:
Нет.
 Но, думаю, сейчас это особенно нереально. Дело в том, что все растения сейчас подпадают под российские санкции самобичевания. Растения у них проходят как "сельхозпродукция". Поэтому попадание на территорию, не к ночи будь помянутого таёжного союза, для растений затруднено. Даже "голландский" импорт сейчас пользуется повышенным вниманием ( из-за реэкспорта).
 Семена из Украины пролежали на таможне честный месяц. Для растений требования жёстче - ещё и дезинфекция субстрата Могут не пережить.

Aleksich:

--- Цитата: Вий от 08.10.2014, 23:01 ---Не удержался, чтобы не скопировать...

--- Конец цитаты ---
Растение и фото Владимира Перепечаенко)))

Argentina:
Если на упаковке не будет пометки, что это растения, может пройти. Об этом с продавцом нужно договариваться. Посылки редко вскрывают для проверки, но случается, так что риск есть.
Я много заказывала на eBay, но не растения.

Вий:
На семенах из Украины не было никаких пометок. Но вскрыли, проверили на ручном досмотре и откарантинили.
 Я уточнял сегодня по неофициальным каналам: все инопосылки вначале просвечивают, а подозрительные затем дербанят на предмет нарко-психо-тропов и ВВ.
 Смутное время.

Argentina:
У меня на всех посылках, которые я с eBay получала (и из Европы, и из ЮВА) была наклеечка, где было кратко указано, что внутри - "Book", "Watch", "Beads" и т.п. 
Иногда эта пометка не соответствовала действительности, но посылки всё равно приходили целые, не вскрытые.
Пару раз, правда, вскрывали, но без всякой связи с надписями. Наверное, положено вскрывать какой-то процент посылок. Так что можно, заказав растения или что-нибудь ещё недозволенное, нечаянно попасть под этот процент.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии