О кактусах > Мастер-класс

Техника прививки

<< < (2/31) > >>

Nathalie:
Любопытный способ. И, наверное, удобнее обычных резинок  :)
Подождем отчета о результатах  :)

pinkdots:
наталья, не спешите с выводами
не все сеянчики можно таким способом привить
иногда "удобнее" ничем не прижимать )

Laelia:

--- Цитата: pinkdots от 16.09.2009, 23:08 ---влажность можно создать в прозрачной емкости минимального объема
высокая влажность залог успеха

--- Конец цитаты ---
А когда весь подвой "заливается" соком - нужно ли тогда создавать высокую влажность?  :-x

Sergey:

--- Цитата: Laelia от 17.09.2009, 08:51 ---
--- Цитата: pinkdots от 16.09.2009, 23:08 ---влажность можно создать в прозрачной емкости минимального объема
высокая влажность залог успеха

--- Конец цитаты ---
А когда весь подвой "заливается" соком - нужно ли тогда создавать высокую влажность?  :-x

--- Конец цитаты ---
думаю, нужно. Даже, скорее всего, нужнее, чем когда не заливается... Да и такие подвои не слишком хороши для прививки сеянцев. На них удобнее прививать подростков таким образом, чтобы поверхности срезов привоя и подвоя практически совпадали, то есть, закрывали бы друг друга...

Laelia:

--- Цитата: Sergey от 17.09.2009, 11:38 ---
--- Цитата: Laelia от 17.09.2009, 08:51 ---А когда весь подвой "заливается" соком - нужно ли тогда создавать высокую влажность?  :-x

--- Конец цитаты ---
думаю, нужно. Даже, скорее всего, нужнее, чем когда не заливается...

--- Конец цитаты ---
Вот что заливалось соком!  :)

А не знала что делать (это была моя третья прививка), так сушила! Сушила после прививки!  :D Наверно пошло на пользу, так как привой (Discocactus tricornis) за полтора месяца после прививки вырос второйне!  [:-}

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии