Автор Тема: О форуме (проблемы, ошибки, вопросы и проч.)  (Прочитано 103208 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Да, Виктор поднимал этот вопрос, но, есть несколько моментов...
Один из них тот, что в движке этого форума есть только индикация последних тем.
Так и нужно, чтобы была индикация тем, а не сообщений в последней колонке...
Оговорился я...  :-x Сообщений....
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
В общем, погуглил я всё это дело... На первый  взгляд, нормальных модов для отображения последних активных тем пока нет... :( Буду искать дальше
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
быть может такая страничка вас устроит? нажимаете на кнопочку Последние сообщения = http://astrophytum.by/index.php?action=recent
Да не-е... Речь, как- раз идет об активных темах, а не о сообщениях. Не все темы интересны. Вот сейчас в последних сообщениях только про форум, да еще немножко бутоны. То есть то, что в  было в последние пол - суток. А сейчас вот я сделаю десяток сообщений - и останутся только они. Вроде как больше ничего и не было. Неудобно.

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Насчёт засоренности разделов... Если в разделе "Они такие разные"сделать подразделы с названиями родов, то можно на какое-то время всё упорядочить. Можно переключить сортировку не по датам, а по названию и всё выстроится по алфавиту.

В таком подразделе родов можно делать темы для отдельных видов и обсуждать их индивидуально с фото и описанием...
Так же впоследствии можно сделать со всеми родами для удобства поиска и для определения вызывающих вопросы растений или сравнения своих экземпляров с выложенными, для новичков и не только...
Как сейчас есть с астрофитумами, маммилляриями и турбиникарпусами. Была бы такая своеобразная энциклопедия... за неимением другой.
Туда же можно будет потом перенести и уже имеющиеся общие обсуждения родов и видов в теме обсуждений...
Фото цветущих растений быстро уходят вниз и при поиске конкретных видов найти их почти нереально.
А так человек, мучающийся вопросом о принадлежности его растения, быстро сможет его не только найти, но и почерпнуть информацию о содержании или особенностях и убедиться в видовой принадлежности. Да и нецветущие растения иногда теряешься куда определить, а так...
Временные неудобства, при сегодняшнем размещении, со временем при более полном заполнении темы, будут не столь частыми, но выгода, в части повторения одинаковых обращений, очевидна.
Самую популярную тему о цветении никто не отменяет, а для удобства поиска непрочитанных тем, будет заинтересованность в регистрации наших уважаемых гостей...

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Оказывается существует возможность ставить лайк одному и тому же сообщению неоднократно...Обнаружил случайно, комп подвисал и в итоге оба лайка зачлись.
 Не жалко абсолютно :), но админ должен об этом знать matros.
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Оказывается существует возможность ставить лайк одному и тому же сообщению неоднократно...Обнаружил случайно, комп подвисал и в итоге оба лайка зачлись.
 Не жалко абсолютно :) , но админ должен об этом знать matros .
Себе лайк поставить нельзя? Неоднократно?

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Себе лайк поставить нельзя? Неоднократно?

Какие проблемы, кажись проще взять и проверить, чем задавать подобные вопросы...
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Оказывается существует возможность ставить лайк одному и тому же сообщению неоднократно...Обнаружил случайно, комп подвисал и в итоге оба лайка зачлись.
 Не жалко абсолютно :), но админ должен об этом знать matros.
Поставил 3 лайка. К сожалению, ничего с этим поделать не могу  :-x могу сказать только, что все три уберутся одним нажатием 'Unlike'
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Scorpy

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск - ст.Уша, Беларусь
  • Сообщений: 778
  • Злючка-колючка
    • Коллекция Scorpy
нажимаете на кнопочку Последние сообщения = http://astrophytum.by/index.php?action=recent
А сейчас вот я сделаю десяток сообщений - и останутся только они. Вроде как больше ничего и не было. Неудобно.
я вижу 100 сообщений ( 10 страниц) :-x
построить тепличку, вырастить пиццот кактусов, посеять литопсов

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Себе лайк поставить нельзя? Неоднократно?
Какие проблемы, кажись проще взять и проверить, чем задавать подобные вопросы...
Да шуткую я. Оно мне надо? В чем проблема? Ну поставили Вы два лайка. Кому от этого плохо?
Хотите себе больше -  размещайте больше фото, делайте интересные сообщения. Работайте - и вам обломится. Зацвел цветочек - покажите. Я Вам "Like". Сфотографируйте с трех - пяти сторон. Сверху. Снизу. Сбоку. Я Вам еще пять "Like"! (Если в этом цель). А вопросы задавать надо. На них иногда дают ответы. А иногда они и не нуждаются в ответах. Просто выражают отношение автора к проблеме. Я задал именно такой вопрос. В шутку.

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
я вижу 100 сообщений ( 10 страниц) :x
Так в том то и дело, что 10 страниц. Если Вы заскочили на минутку на форум - хочется сразу охватить взглядом, где и что происходит - да и выскочить, если не произошло ничего интересующего. А не пересматривать все.

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Да шуткую я. Оно мне надо? В чем проблема?
Информация была для админа. Информация. Для АДМИНА.
  Информация - НЕ обсуждение.
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Да шуткую я. Оно мне надо? В чем проблема?
Информация была для админа. Информация. Для АДМИНА.
  Информация - НЕ обсуждение.
Нежнее, Вий, нежнее. Не напрягайтесь - оно того не стоит. Для АДМИНА, так для админа. Не для обсуждения - Вы Админ? (Отвечать не надо, да и учить меня, что делать, тоже не надо. Я Вам вопросов не задавал - за других не впрягайтесь. Без обид?)

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Прошу прощения, Вий, вопрос, действительно, был именно к Вам. Я ошибся. Это мр. встрял, вот я и попутал. Еще раз прошу прощения. Должен, в таком случае, пояснить суть. Несмотря на ироничную форму, вопрос достаточно глубок, и касается недавнего спора о полезности лайков - а именно итогов данного нововведения. Форумчане отнеслись к ним по- разному. Если Вячеслав, например, публикует в одном сообщении кучу фотографий, то много и обратных примеров - когда на одно растение тратится куча сообщений. (Порой я и сам этим грешу). Вот и закрадывается вопрос - а было бы так, если бы отсутствовал "Total"? Не возникает ли на форуме новый вид спорта - "лайкомания"?

Оффлайн Siena

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 936
  • Антонина, суккулентозависимая ;-)
существует возможность ставить лайк одному и тому же сообщению неоднократно
А я сейчас попыталась поставить Вам несколько лайков - у меня не получилось... ':/