Автор Тема: О форуме (проблемы, ошибки, вопросы и проч.)  (Прочитано 101285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Хотел загрузить фото маммиллярий через Галерею и не смог, сайт отказывает. Что случилось? Мультизагрузка, так та давно не работает. :(
Квота загрузки в один альбом - 2 ГБ, она у тебя достигнута!  (cactuslove) Создай другой альбом :)
Вон в чем дело, теперь понятно. Спасибо, Сергей.

Оффлайн Scorpy

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск - ст.Уша, Беларусь
  • Сообщений: 778
  • Злючка-колючка
    • Коллекция Scorpy
в галерее описание к фотке отображаеца как надо,
Цитировать
Vi?ita
в сообщении форума буква заменяеца вопросиком
построить тепличку, вырастить пиццот кактусов, посеять литопсов

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
в галерее описание к фотке отображаеца как надо,
Цитировать
Vi?ita
в сообщении форума буква заменяеца вопросиком
Надо как-то в форум шрифтов добавить... ':/
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
loskutnik, можно обойтись без матюгов в тексте! ]:-> Я не помню, чтоб на нашем форуме кто нибудь выражался матом, даже в пылу страстных споров.

Оффлайн loskutnik

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 155
loskutnik, можно обойтись без матюгов в тексте! ]:-> Я не помню, чтоб на нашем форуме кто нибудь выражался матом, даже в пылу страстных споров.
Я вас понимаю, да и я не страстно спорю (на мой взгляд), просто что-то хочу узнать. У меня-то словарный запас слов триста, и то с глаголами. Если найдете соответствующую и лаконичную замену простанародноругательному слову "ебалА" я честно буду это использовать.
« Последнее редактирование: 16.12.2023, 14:17 от loskutnik »

Оффлайн Александ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 681
Вроде не новичок. Вот до пересадки
как я трясся над ним, не дышал, на своих была.  Причина???? Полил после пересадки 3 дня.????
Я со своего минималистичного опыта списал бы всё на обрезку (пересадку) корней и перезалив. Растение-то крестатное, площадь его большая. Я разделяю вашу боль за потерю такого растения даже если я не прав.
Да, опыта маловато у вас. Яж написал  перевалка, ком земляной не отряхивался, вставлен в бооольший горшок. Просто такие растения , даже не кристатные имеют свойство уходить внезапно не помахав ручкой.  А тут еще полив. Теперь все сложные держу на прививке.

Оффлайн Dastan

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 546
Я бы попросил администратора перенести наши не относящиеся сообщения в тему про уход за кактусами. Заранее спасибо.
Природа - терпеливый скульптор, точит по миллиметру, каждый день.Медленно, тысячами лет, и получается такая великая красота...

Оффлайн loskutnik

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 155
Да, опыта маловато у вас. Яж написал  перевалка, ком земляной не отряхивался, вставлен в бооольший горшок. Просто такие растения , даже не кристатные имеют свойство уходить внезапно не помахав ручкой.  А тут еще полив. Теперь все сложные держу на прививке.
Так а где тут мнение опытных какусистов... или усохли все?
« Последнее редактирование: 16.12.2023, 16:36 от loskutnik »

Оффлайн Ugruymay

  • Новичок
  • *
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 8
Мы с попкорном со стороны смотрим кто кого ::).Я правда не профи.Согласен,что форум очень экономит время в поиске информации и на реагирование на происшествия в коллекции.Однако к любому ,даже правильному совету(удачному опыту)пытаюсь найти разумное объяснение которое конечно же есть в специализированной литературе.А вот тут уже вопрос личного восприятия и способностей.И тут я бывает похож на Кая  из анекдота,который по приказу Снежной королевы из букв Ж П О А   складывает  слово"счастье".Знание без опыта это информация,опыт без знаний это больше религия.



Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
loskutnik, можно обойтись без матюгов в тексте! ]:-> Я не помню, чтоб на нашем форуме кто нибудь выражался матом, даже в пылу страстных споров.
Я вас понимаю, да и я не страстно спорю (на мой взгляд), просто что-то хочу узнать. У меня-то словарный запас слов триста, и то с глаголами. Если найдете соответствующую и лаконичную замену простанародноругательному слову "ебалА" я честно буду это использовать.
Вот не надо ерничать, в русском языке достаточно простонародноругательных, вполне удобоваримых слов. Заменив ваше словечко на слово мучение, текст не потерял бы смысла, а вместо хз можно написать, кто его знает. У вас достаточный словарный запас, чтобы культурно самовыразиться без пошлятины . Не забывайте, что форум читают не только мужики, но женщины и дети.

Оффлайн loskutnik

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 155
Вот не надо ерничать, в русском языке достаточно простонародноругательных, вполне удобоваримых слов. Заменив ваше словечко на слово мучение, текст не потерял бы смысла, а вместо хз можно написать, кто его знает. У вас достаточный словарный запас, чтобы культурно самовыразиться без пошлятины . Не забывайте, что форум читают не только мужики, но женщины и дети.
Я рос в 90-х, там особо никто не искал нужных речей. И на сколько я знаю в 70-80х с этим не было лучше. Когда я ругаюсь, то я, кмк (как мне кажется) ругаюсь осмысленно. Вы серьезно переживаете за женщин и детей? Особенно за женщин, т.е взрослая женщина - вы думаете, она владеет матом хуже чем вы?! Или у нее вдруг вырастут рога после того как она ругнется? А дети пусть лучше выражаются на кактусном форуме, чем где бы то ни было. За ними не заржавеет, это же дети. Да и к тому же дети нашей генерации будут еще лучше чем ваши, селекция всё же. А для неадекватных далбо#бов всегда есть бан. Я вас услышал и честно постараюсь меньше мата использовать. Но я от вас как от опытного кактусиста хотел бы услышать ваше мнение что там у Александра. Видите - мне тут мат не требуется.
« Последнее редактирование: 16.12.2023, 21:32 от loskutnik »

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
looskutnik, я не хочу дискутировать на тему культуры языка вообще, а по поводу форума пожалуйста воздерживайтесь от крепких словечек. Я вас поучаю, потому что вам в отцы гожусь. От того, что вы общаетесь на сленге или употребляете мат, ближе не становитесь, не самоутверждаетесь и не становитесь своим. Это удел молодежи среди своих соратников или сугубо в однополом обществе близких по духу.
По поводу кристаты Эрреры, Саша я полагаю слишком рано полил или у нее была уже патология.

Оффлайн loskutnik

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 155
looskutnik, я не хочу дискутировать на тему культуры языка вообще, а по поводу форума пожалуйста воздерживайтесь от крепких словечек. Я вас поучаю, потому что вам в отцы гожусь. От того, что вы общаетесь на сленге или употребляете мат, ближе не становитесь, не самоутверждаетесь и не становитесь своим. Это удел молодежи среди своих соратников или сугубо в однополом обществе близких по духу.
Александр Бацькович, я не знаю как вас по отчеству, уж простите. Я отношусь ко всем людям с уважением по умолчанию. Но, пожалуйста, у меня седые борода и яйца, не е#ите мне мозги как мне выражаться. Тут нет никакой агрессии, просто откровенно.
По поводу кристаты Эрреры, Саша я полагаю слишком рано полил или у нее была уже патология.
ВОТ, где Созерцатель, где Сергей, где Слуцкий... че молчим?

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
У меня не хватит словарного запаса поддержать эту дискуссию... :-x
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн loskutnik

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 155
У меня не хватит словарного запаса поддержать эту дискуссию... :-x
Так нет никакой дискуссии. Есть конкретная проблема. У Александра загиб крестатный кактус. От ваш требуется даже не усилие, просто слово, ваше мнение почему он загиб.