О кактусах > Общий уход

"Выравнивание" кактусов

(1/8) > >>

Laelia:
Требуется Ваш совет!
Как посадить такой "фигурный" кактус?  :( Ну, что корешки засыпать землей - это понятно... Но он же будет типа "свисать" с горшка... Как его распрямить?  :-x

Astro:
Галя,поскольку этот крючок отправила тебе я,то и как посадить эту тумею напишу тебе тоже я....сажай как обычно сажаешь растения корни вертикально вниз.Пальцами чуток распрямляй ее..Она будет так свисать до первого полива..После полива распрямиться:)Проверено много-много раз.

Laelia:

--- Цитата: Astro от 07.10.2009, 23:00 ---Галя,поскольку этот крючок отправила тебе я,то и как посадить эту тумею напишу тебе тоже я....сажай как обычно сажаешь растения корни вертикально вниз.Пальцами чуток распрямляй ее..Она будет так свисать до первого полива..После полива распрямиться:)Проверено много-много раз.

--- Конец цитаты ---
Более менее понятно... :) Но, насколько я понимаю, полить ее надо будет аж весной. В таком "висячем" состоянии с ней во время зимовки ничего не случится? :-|
И еще у одного склера тож "фигурный корешок", тот распрямить не получится, может его "лежа" посадить? :-x

pinkdots:
таких тянутых товарищей можно крупным гравием присыпать
он тяжелый - приутюжит

Laelia:

--- Цитата: pinkdots от 08.10.2009, 00:14 ---таких тянутых товарищей можно крупным гравием присыпать
он тяжелый - приутюжит

--- Конец цитаты ---
А как же "приутюжить" этого склера-"восьмерку"?  :-x

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии