Автор Тема: Кто эти ребята? =))  (Прочитано 38485 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Julia

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Россия, Питер
  • Сообщений: 150
Re: Кто эти ребята? =))
« Ответ #45 : 30.10.2009, 18:32 »
Julia, кстати, может по этой ссылке Вам что-нибудь "приглянется", там галерея маммиллярий...  :)
http://www.mammillarias.net/gallery/
ууууф.... я за последние несколько дней-неделю уже такое кол-во кактусов увидела  *-) их СТООООЛЬКО...  *-) ужасти! а сколько понравилось, сколько всяких разных хочу себе!  :D я так заморочилась с кактусами, что надо мной уже все смеются!  :'(  :D

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Кто эти ребята? =))
« Ответ #46 : 30.10.2009, 19:17 »
ууууф.... я за последние несколько дней-неделю уже такое кол-во кактусов увидела  *-) их СТООООЛЬКО...  *-) ужасти! а сколько понравилось, сколько всяких разных хочу себе!  :D я так заморочилась с кактусами, что надо мной уже все смеются!  :'(  :D
Вот, длинными зимними вечерами будете сидеть и из всей этой "ужасти" выбирать то, что хочется... :) Да и "этих ребят" бросать тоже нельзя - надо их "вытаскивать", делать из них "людей" :) А ближе к Новому году кто-нибудь организует заказик семян - прикупите себе то, что понравилось и посеете... :) Там уж точно будете знать, как называются!! :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Julia

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Россия, Питер
  • Сообщений: 150
Re: Кто эти ребята? =))
« Ответ #47 : 30.10.2009, 19:46 »
Да и "этих ребят" бросать тоже нельзя - надо их "вытаскивать", делать из них "людей" :)
подскажете КАК? когда перестать поливать? уже сейчас? с холодом для них так и висит проблема.. а подкормки какие-то? ну и пересадить по весне?
и кто именно в плохом состоянии?

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Кто эти ребята? =))
« Ответ #48 : 30.10.2009, 19:48 »
Я уже не поливаю своих с начала сентября... Зачем их поливать осенью? Где солнце? Впрочем, про все эти дела, связанные с зимовкой, на форуме написано достаточно... :-x
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Кто эти ребята? =))
« Ответ #49 : 30.10.2009, 21:03 »
11 тоже эхинопсис... :-x
а 22-й  - это скорее всего Echinopsis eyriesii а не subdenudata...
Ага. В точку  *OK*

Эт я невнимательно глянула на них (поленилась фотки увеличивать)

 :)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Кто эти ребята? =))
« Ответ #50 : 31.10.2009, 00:40 »
Наталья, как думаешь, стоит ли искать этого Пухлика в нотокактусах или пародиях или на другие "перекинуться"?!  :-x
Искала в пародиях-нотиках, а потом все же заглянула в маммиллярии и гляньте, что раскопала  :)


Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Кто эти ребята? =))
« Ответ #51 : 31.10.2009, 10:27 »
Искала в пародиях-нотиках, а потом все же заглянула в маммиллярии и гляньте, что раскопала  :)


Думала об этом, но глянув на свою M.tlalocii, засомневалась... :-x В неопознанном Пухлике меня "беспокоит" "пушок" в верхней части кактуса, на ареолах (а может, это просто на фото так кажется), на моих малявках M. tlalocii такого нет... Вот по первому фото Пухлика, мне тож казалось, что это M. tlalocii, но когда Юлия сделала фото "на бис", я тогда и начала "рыться" в пародиях/нотиках...

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Кто эти ребята? =))
« Ответ #52 : 31.10.2009, 10:44 »
Поэтому, мне думается, что с определением нужно подождать до весны... :-x  :-x 
Вот тогда и будем определять.  :)
Sergey , что это Вы так расслабились? ;)
Я как раз-то намерена через месяц/другой "выложить" всех своих без "имени и фамилии"!!!  :)
Неужели никто не поможет?!  ;) Зима, как раз то время, когда наши питомцы требуют меньшего ухода и чем же зимой заниматься, как не "наделением" им "фамилий"?!  :) Ну, конечно еще посевы займут время в зимние долгие вечера...  :)
Вот если бы у Julii были бы фото более качественные, думаю, что не пришлось бы ждать до весны... А может ей (Julii) их вытащить из горшка и посмотреть, может там "кишат" заразки? (это я так, на всякий случай написала  :))

Оффлайн Julia

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Россия, Питер
  • Сообщений: 150
Re: Кто эти ребята? =))
« Ответ #53 : 01.11.2009, 00:05 »
я сделаю фотки получше! кого? Пухлика и Родственника? не хочу ждать до весны  :P  а на счёт "заразок" - у кого они могут быть? Сергей написал, что какие-то у меня плохо выглядят... кто?

Оффлайн Julia

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Россия, Питер
  • Сообщений: 150
Re: Кто эти ребята? =))
« Ответ #54 : 01.11.2009, 00:20 »
Думала об этом, но глянув на свою M.tlalocii, засомневалась... :-x В неопознанном Пухлике меня "беспокоит" "пушок" в верхней части кактуса, на ареолах (а может, это просто на фото так кажется), на моих малявках M. tlalocii такого нет... Вот по первому фото Пухлика, мне тож казалось, что это M. tlalocii, но когда Юлия сделала фото "на бис", я тогда и начала "рыться" в пародиях/нотиках...
тут на фотках не Пухлик, это Родственник. вроде и похож на моего тот, кого Наталья нашла, но меня смутили рыжие пятнышки там, где колючки у него начинаются. у моего таких нету
а Пухлик вот:

Оффлайн Julia

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Россия, Питер
  • Сообщений: 150
Re: Кто эти ребята? =))
« Ответ #55 : 01.11.2009, 00:21 »
и сверху ещё

Оффлайн Julia

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Россия, Питер
  • Сообщений: 150
Re: Кто эти ребята? =))
« Ответ #56 : 01.11.2009, 00:22 »
а это Жёлтый пушистик. поярче фотка, лучше видно

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Кто эти ребята? =))
« Ответ #57 : 01.11.2009, 11:34 »
я сделаю фотки получше! кого? Пухлика и Родственника? не хочу ждать до весны  :P  а на счёт "заразок" - у кого они могут быть? Сергей написал, что какие-то у меня плохо выглядят... кто?
Юля, практически все... :-x Видно, что колючки последнего прироста короче и тоньше, чем предыдущих. Ареолы как бы разрежены. Это значит, что при довольно интенсивном поливе и довольно высокой плодородности субстрата (земли) кактусы получали недостаточно света. Только у одних это выражено сильнее, чем у других...
Поэтому, мне думается, что с определением нужно подождать до весны... :-x  :-x 
Вот тогда и будем определять.  :)
Sergey , что это Вы так расслабились? ;)
Я как раз-то намерена через месяц/другой "выложить" всех своих без "имени и фамилии"!!!  :)
Неужели никто не поможет?!  ;) Зима, как раз то время, когда наши питомцы требуют меньшего ухода и чем же зимой заниматься, как не "наделением" им "фамилий"?!  :)
Я ж не потому, что не время, а потому, что габитус неправильный... :-x Надо исправить!  Были бы фото нормальных здоровых растений, выращиваемых при достаточном количестве света, то не было бы проблем... Тот же Пухлик явно вытянут недостатком света и и раскормлен излишне жирной почвой... Так что, несмотря на то, что это скорее всего кто-то из пародий (а может и лобивия?:)), с первого взгляда его можно принять за эхиноцереус. Маммиллярии все тоже раскормлены. Это признак того, что их поливают при недостаточном освещении... Стебель деформируется, ареолы разреживаются, колючки истончаются... Какое же тут определение?  :-x
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Кто эти ребята? =))
« Ответ #58 : 01.11.2009, 13:32 »
Julia, что за Вашими питомцами плохо ухаживали, так Sergey полностью прав! Но Вы не унывайте, со временем все Ваши какты приобретут "фамилии", а в хороших руках - "покажут" всю свою красоту!  :) Иногда, по фото, очень трудно определить даже очень хорошо ухоженный кактус...  :-x Так что терпение и еще раз терпение...  :)  :)  :)

ПС: а в Радикале Вы не пробовали размещать фото (там нет ограничений по размеру Кб), при бóльшем увеличении можно лучше рассмотреть колючки/ребра. Как это делается? Об этом писала Наталья
Фотографии мы, в основном, вставляем через сервер Radikal.ru
В принципе, там не сложно разобраться.
После загрузки фото нужно копировать третью строчку, чтобы на форум выкладывать превью фотографии с возможностью увеличить.
 :)

Оффлайн Julia

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Россия, Питер
  • Сообщений: 150
Re: Кто эти ребята? =))
« Ответ #59 : 01.11.2009, 15:06 »
как же вы меня расстроили... вот уж и подумать не могла, что выяснится такое... как-то прям и пропал особый восторг от желания узнать их виды, когда они, оказывается, болеют... а я и не знаю, как за ними ухаживать нормально