Автор Тема: Когда кактусы цветут...2010  (Прочитано 147345 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Re: Когда кактусы цветут...2010
« Ответ #390 : 14.06.2010, 12:08 »
Кое что попылила...Сережа поедешь в гости свой не забудь прихватить с частыми ареолками у меня есть для него хороший  четырехреберный дружок(сзади виднееться).Да и вообще есть с кем его познакомить;). ;)

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Re: Когда кактусы цветут...2010
« Ответ #391 : 14.06.2010, 21:11 »
Сережа неожиданно сегодня непланированнно скорее заскакивала на дачу за ребенком и увидела свой орнатум монстрик.открылся бутон,как красиво точ как твой ..Цветок наверно с тремя или четырьмя рядами лепестков и очень ароматный...сегодня фотика не было ссобой.Открылись телики,сульки пародии....Так жаль ...к завтрому уже повянут в такой жаре...Хоть астрики попылила сегодня...

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Когда кактусы цветут...2010
« Ответ #392 : 15.06.2010, 08:28 »
Сережа неожиданно сегодня непланированнно скорее заскакивала на дачу за ребенком и увидела свой орнатум монстрик.открылся бутон,как красиво точ как твой ..Цветок наверно с тремя или четырьмя рядами лепестков и очень ароматный...сегодня фотика не было ссобой.Открылись телики,сульки пародии....Так жаль ...к завтрому уже повянут в такой жаре...Хоть астрики попылила сегодня...
У меня та же история...  :( В теплице по жаре очень недолго цветы держатся. Приезжаешь, и видишь завядшие бутоны... :-x
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн pinkdots

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 210
Re: Когда кактусы цветут...2010
« Ответ #393 : 16.06.2010, 16:48 »
недолго это не то слово
первое цветение 2,5 года

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Re: Когда кактусы цветут...2010
« Ответ #394 : 16.06.2010, 20:34 »
Так он еще и неожиданно долго держит цветки в субботу открылся-сегодня еще пофоткать получилось.Чудо-орнатум!

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Когда кактусы цветут...2010
« Ответ #395 : 17.06.2010, 08:18 »
Да, цветок просто чудесный!! *THUMBS UP*
А я своего полностью открытым так не увидел... :-x
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Re: Когда кактусы цветут...2010
« Ответ #396 : 17.06.2010, 09:00 »
Вчера был  пятый день...Я тоже не ожидала его не точто открытым увидеть.Думала завял уже давно...И цветочек вчера крепенький был ,может и еще пару дней подержиться.Завтра поеду на дачу,погляжу,что там к чему.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 908
Re: Когда кактусы цветут...2010
« Ответ #398 : 17.06.2010, 20:14 »
Это же прекрасно)))

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4974
Re: Когда кактусы цветут...2010
« Ответ #399 : 18.06.2010, 00:01 »
И у меня дружно цветут!
Но, конечно, в более скромном ассортименте, чем у Сергея :)

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Когда кактусы цветут...2010
« Ответ #400 : 23.06.2010, 11:53 »
Ребуции никак не угомонятся :-x
Люблю ребушки!!!  :)


Культиварчик этот, очень уж понравился!  *THUMBS UP* Наташ, нет у Тебя случайно, такого на продажу? Или другого какого, маленького и непривитого, с розовыми цветами...  :)

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 908
Re: Когда кактусы цветут...2010
« Ответ #401 : 23.06.2010, 12:26 »
Sergey, моя оранжевая ребуция уж очень похожа на вашу с седьмого фото и цветы, и колючки 1 в 1. А как она называется у вас? А то моя безымянная)))

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Re: Когда кактусы цветут...2010
« Ответ #402 : 23.06.2010, 12:32 »
ГалкаУ меня есть несколько десятков сеянцев от Кереса-были заявлены как розовые цветки,и винно красные...Еще не все поцвели...Думаю что розовоцветковые лишние будут...Они там все корнесобственные,ничего не прививала....И мелочь совсем есть от Игоря из Бельгии от его растений с яркими красными цветками....Вобщем буду иметь ввиду.

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Когда кактусы цветут...2010
« Ответ #403 : 23.06.2010, 12:43 »
ГалкаУ меня есть несколько десятков сеянцев от Кереса-были заявлены как розовые цветки,и винно красные...Еще не все поцвели...Думаю что розовоцветковые лишние будут...Они там все корнесобственные,ничего не прививала....И мелочь совсем есть от Игоря из Бельгии от его растений с яркими красными цветками....Вобщем буду иметь ввиду.

Наташ, плиз-плиз-плиииииииз, как зацветут, как уже будет видно, что это "ТО", то оставь мне какую парочку-две разных с такими цветками!!!!  *JOKINGLY*

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Когда кактусы цветут...2010
« Ответ #404 : 23.06.2010, 17:43 »
Sergey, моя оранжевая ребуция уж очень похожа на вашу с седьмого фото и цветы, и колючки 1 в 1. А как она называется у вас? А то моя безымянная)))
Моя наверно тоже... :) Она у меня проходила как Aylostera kieslingii, а сейчас такого названия нету... :-x
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"