О кактусах > Во всей красе

Когда кактусы цветут...2010

<< < (144/144)

viache:

--- Цитата: aksila от 25.12.2010, 22:31 ---Может погреть-посветить - раз так старается? У меня обычно псевдопектинатусы с осени в бутонах, но цветут ранней весной. а сейчас зимуют светло, но прохладно(10-15 гр.) И цветочки у меня на них совсем другие... Вот такие примерно:

--- Конец цитаты ---
Скорее именно тепло и спровоцировало ранее цветение, а минимум света бледность цветка. Привит на мощный и высокий эриоцереус. Вообще, этот кактус был приобретен в 1992 году, уже привитым и достаточно старым, т.к. ниже середины стебель был одревесневевший, желтый и неприглядный, плюс несколько "деток" по бокам., поэтому я решил его перепривить, скажем омолодить  :), в результате через несколько лет я получил опять же первоначальный вариант, только без "деток". :( Происхождение его не известно, возможно есть примеси. Тогда я этому экземпляру был несказанно рад, а теперь это эпоха. :)

aksila:
И мне мой подарен привитым, только на низком подвое. Я его(подвой) замаскировал камешками, получился такой псевдик приличный на скрытничке. *OK*

Victor:
mammillaria sanhcez-mejoradae

Victor:
turbinicarpus scmiedickeanus,
neoporteria wagenknehtii

Nathalie:
Victor,  *THUMBS UP*
У Вас, как будто, и не зима за окном.


Кстати, часть коллекции Виктора можно посмотреть тут
 :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии