Автор Тема: Болталка  (Прочитано 183848 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 900
Re: Болталка
« Ответ #105 : 03.12.2010, 12:45 »
Ну вы и доверчивые. Я думаю это очередная утка)))

Оффлайн Багира

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Орша
  • Сообщений: 637
Re: Болталка
« Ответ #106 : 03.12.2010, 16:35 »
Ох, Леночка, будем надеяться, что "утка"... Но все ж не по себе что-то...

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Болталка
« Ответ #107 : 03.12.2010, 16:41 »
А вдруг они хорошие окажутся? :) Или, это наши потомки, заблудившиеся во времени? :-x
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Болталка
« Ответ #108 : 14.05.2011, 10:37 »
Не, ну как сегодня не хоцца работать. Такая погода, что только спать бы и спать.
 :)

ПС: еле нашла поиском эту тему, надо подумать, куда бы ее повиднее поместить.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Болталка
« Ответ #109 : 14.05.2011, 10:39 »
Придумала. Перемещать не надо, а можно подраздел назвать не просто "Поиграем?", а "Поиграем? Поболтаем?"
Sergey, изобразите, пожалуйста.  :)



ПС (через 15 мин): здесь же есть еще тема "Посмеемся?". Может тогда в полном формате название -- "Поиграем? Поболтаем? Посмеемся?"
Получается длинно как-то. А не лучше ли весь подраздельчик обозначить одним словом "Беседка" ? (а внутри тогда все логично).
Итого я за "Беседку"  :)
« Последнее редактирование: 14.05.2011, 11:05 от Наталья »

Оффлайн Багира

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Орша
  • Сообщений: 637
Re: Болталка
« Ответ #110 : 14.05.2011, 18:23 »
"Беседка" - идеально! Мне тоже это слово на ум пришло, пока читала варианты названий. Так что нас уже двое за беседку. :)

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 900
Re: Болталка
« Ответ #111 : 14.05.2011, 18:51 »
Я за Беседку)))

Оффлайн Багира

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Орша
  • Сообщений: 637
Re: Болталка
« Ответ #112 : 25.06.2011, 21:27 »
Попалась шикарная легенда! О кактусе, конечно. :)

КАКТУС  И  РОЗА

У розы, нежной и беззащитной, был однажды день рождения. Все цветы приготовили ей свои подарки - лепестки с капельками росы. И только Кактус не знал, как ему быть.
"Роза так прекрасна! - думал он. - А я такой неуклюжий, безобразный со своими колючками... нет, не для меня ее день рождения!...."

А роза, оказывается, была чуткой и внимательной, она словно угадала грустные мысли Кактуса и попросила свою знакомую бабочку передать ему, чтобы он обязательно пришел: ведь нет подарка дороже, чем дружба.

Как же обрадовался кактус приглашению.
-Я обязательно приду! - сказал он Бабочке.

И вот наступил день рождения Розы. Принимая подарки гостей, она каждому улыбалась нежно и чуть печально.

Последним к розе подошел Кактус: -Я желаю тебе всего-всего самого хорошего! - сказал он. - Но ты такая беззащитная, тебя так легко обидеть, и поэтому твоя улыбка всегда чуть печальна. Я долго думал что тебе подарить.... Вот, прими это!....

И Кактус протянул Розе колючую шубку.

-Спасибо тебе, дорогой друг, - ответила Роза, - Мне очень недоставало этой шубки!... Но ты очень скромен - ведь у тебя тоже день рождения. Я не забыла об этом. Прими и мой подарок, - Роза протянула ему ароматный розовый бутон.

С тех пор Роза носит колючую шубку, а Кактус цветет в день своего рождения. :)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Болталка
« Ответ #113 : 25.06.2011, 21:30 »
Как красиво  :)

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 900
Re: Болталка
« Ответ #114 : 18.07.2011, 10:08 »
Хочу пожаловаться: котик мой вчера пришел весь израненный, его постоянно мутузит :boom: соседский кот, но так сильно не было ни разу. Пришел, в руки не дается, кричит, шипит. На груди глубокие царапины и лапа передняя левая вся опухшая, такой несчастный (думала,что перелом лапы). Не знала, куда бежать, т.к. ветеринарки уже вечером закрыты. :'(
Впихнула ему таблетку нимесулида (обезбаливающее и противовоспалительное), так вроде лег спать успокоился. Потом даже на ночь покушал. Поняла, что ему стало лучше, а сегодня уже гулять пошел, но я так боюсь за него.
Тюкю этот соседский кот на столько наглый: даже в дом= к нам пытается заходить, а к свекрови напрямую заходит и даже еду нашего кота недоеденную ворует. И он же такой кабан, просто жуть. Что делать. Боюсь, что однажды он нашего вообще задавит. :'(

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Болталка
« Ответ #115 : 18.07.2011, 10:32 »
Надо показать этому соседу, что видеть его здесь совсем не желают... Для этого надо какое-то время покараулить, когда он приходит. Лучшее средство отпугнуть кота - это обрызгать его из водяного пистолета или обычной брызгалки. Коты этого очень не любят... :)  И так делать всегда, когда он пытается проникнуть на вашу территорию...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Victor

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 1246
Re: Болталка
« Ответ #116 : 18.07.2011, 12:06 »
А ещё лучше-кипятком!

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Болталка
« Ответ #117 : 18.07.2011, 12:53 »
А ещё лучше-кипятком!
Однако, какой ты, Виктор, жестокий... Я думаю, холодного душа достаточно..
Коты очень понятливые ми умные животные. Они не трогают своих хозяйских кур и цыплят, не лезут, куда не надо. Главное, правильно его воспитать.  А драки с другими котами - так это их котиные дела. Два кота на одной территории жить не будут. Поэтому, нужно показать соседу, что его присутствие здесь не желательно. А то ведь может кончиться вообще плачевно. Бывает, соседский кот так доведёт своего, что свой сходит из дома - идёт искать счастья в другом месте... И очень больно видеть котов с обваренными боками, на свежие раны от ожогов сразу садится стригущий лишай. Считай, такой кот уже не жилец... А его кто-то может дома ждёт, А он потерялся. Он к людям, а они его кипятком... Лучше сразу просто убить, чтобы не мучился..
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 900
Re: Болталка
« Ответ #118 : 18.07.2011, 14:07 »
А ещё лучше-кипятком!
*STOP* Нет, это слишком жестоко.
А вот по поводу холодного душа - Сергей, спасибо за совет, постараюсь подкараулить этого гадкого соседа.

Оффлайн Багира

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Орша
  • Сообщений: 637
Re: Болталка
« Ответ #119 : 29.07.2011, 20:13 »
Лена, ну как там дела на фронте борьбы с котом-драчуном?