Автор Тема: За чистоту коллекции!!!  (Прочитано 79980 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Re: За чистоту коллекции!!!
« Ответ #45 : 06.05.2010, 17:08 »
состаримся,память  ослабнет...названия забудуться-кактусы остануться...В самой старости,когда сил за большой коллекцией ухаживать просто не будет -остануться только любимые,те с которыми связаны приятные эмоции,события,люди....На моей памяти много распроданнных колллекций прежними состарившимися хозяевами..и все без исключения оставили себе по не понятным причинам простые растения связаннные с личными воспоминаниями:)Так что на самом деле важна жизнь,память. и т.д.На самом деле Серьезными колллекционерами я могу счетать очень не многих...По моему убеждению  истинно серьезные колллекции это узкоспециализированнные например чисто взята какая то групппа-Гимнокалициум,эхинокактус,лобивия и т.д...Здесь во истину важны номера...Человек имеет реально весь ассортимент,формы.. Это почти как коллекция монет,бабочек,картин например какого то  определенного периода или конкретного художника...Такие колллекции воистину интересны,имеют тему и достойны уважения...Собственно а когда,как у всех нас есть все и одновоременнно ничего конкретного о каком колллекционировании может идти серьезном речь...Свалка-любительские колллекции,среди которых есть любимые,модные,немного для понта номерных  и голлландцы....Так что господа отдыхаем,дышим все равномерно и курим в сторонке  думая о истинно  серьезных собраниях  таких напрмер как у Киссслинга опунциевые и эхиноцереусы(кстати сам Михаэль о себе пишет что тефров у него не более 50% возможных видов,форм и т.д.,не помню фамилию чеха у которого все со всех возможных мест произростания склеропеды,Эхинокактусы горизонталониусы более чем с 300 мест произростания.....Ну а мы имеющие теплички 15-20-30 метров квадратных просто  мыши рядом с такими гигантами..И вся наша болтовня и дебаты не более чем МЫШИНАЯ ВОЗНЯ.
« Последнее редактирование: 06.05.2010, 18:02 от Astro »

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: За чистоту коллекции!!!
« Ответ #46 : 06.05.2010, 17:19 »
состаримся,память  ослабнет...названия забудуться-кактусы остануться...В самой старости,когда сил за большой коллекцией ухаживать просто не будет сил-остануться только любимые,те с которыми связаны приятные эмоции,события,люди....

Хорошо сказано! Очень!

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: За чистоту коллекции!!!
« Ответ #47 : 06.05.2010, 19:11 »
состаримся,память  ослабнет...названия забудуться-кактусы остануться...В самой старости,когда сил за большой коллекцией ухаживать просто не будет -остануться только любимые,те с которыми связаны приятные эмоции,события,люди....На моей памяти много распроданнных колллекций прежними состарившимися хозяевами..и все без исключения оставили себе по не понятным причинам простые растения связаннные с личными воспоминаниями:)Так что на самом деле важна жизнь,память. и т.д.
...И после старого ослабленного "коллекционера" кто-то, как Галина, будет реанимировать и придумывать названия Вашим кактусам, или дальше их не жалко? Ведь они нас переживут... И на вопрос:-"Откуда у Вас такое прекрасное растение?" скажут с гордостью:-"От Astro!", а не постесняются даже имя назвать, ссылаясь на секретность нераспостранения на форуме и в жизни.

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Re: За чистоту коллекции!!!
« Ответ #48 : 06.05.2010, 19:17 »
Сережа   Вы оптимист ..:)Это ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ замечательно!!!Дай Бог чтоб все наши любимцы отправились после нас (скажем так)в хорошие руки...Бывает же и что со смертью хозяина,то во что человек вложил годы жизни,время,деньги-обращаеться в прах,мусор,ничто...И такое видала...Когда вовремя не проданнная или не отданнная  колллекция после смерти хозяина  меньше чем за год превратилась в сухари.,рассадник вредителей..Не все умеют хорошо и правильно ухаживать...

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: За чистоту коллекции!!!
« Ответ #49 : 06.05.2010, 19:23 »
На самом деле Серьезными колллекционерами я могу счетать очень не многих...По моему убеждению  истинно серьезные колллекции это узкоспециализированнные например чисто взята какая то групппа-Гимнокалициум,эхинокактус,лобивия и т.д...Здесь во истину важны номера...Человек имеет реально весь ассортимент,формы.. Это почти как коллекция монет,бабочек,картин например какого то  определенного периода или конкретного художника...Такие колллекции воистину интересны,имеют тему и достойны уважения...Собственно а когда,как у всех нас есть все и одновоременнно ничего конкретного о каком колллекционировании может идти серьезном речь...Свалка-любительские колллекции,среди которых есть любимые,модные,немного для понта номерных  и голлландцы....Так что господа отдыхаем,дышим все равномерно и курим в сторонке  думая о истинно  серьезных собраниях  таких напрмер как у Киссслинга
Для меня моя коллекция гораздо важнее Кисслинговских, Фричевских, Шютцевских и т.д. Каждое растение выращено, облизано и изучено до последней колючки. Поэтому в количественном отношении я не стремлюсь к численному преимуществу, за 25 лет у меня всего около 400 экземпляров.
 Ещё один повод послать меня в дурдом - я с ними даже разговариваю и такое впечатление, что они меня понимают... У меня даже полив длится 2-3 дня - я с ними общаюсь. Шиза? Может быть, но мне это нравиться. Разве реально индивидуально подойти к каждому растению в Вашем понимании серьёзной коллекции, где 15-20 тысяч экземпляров?

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: За чистоту коллекции!!!
« Ответ #50 : 06.05.2010, 19:29 »
Нужны, как минимум, три условия переноса кактуса в коллекцию:

Имя: Галя, Галка, Галочка, Галюнчик

А что?!... Мне даже понравились эти условия! :) :)

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: За чистоту коллекции!!!
« Ответ #51 : 06.05.2010, 19:32 »
Ещё один повод послать меня в дурдом - я с ними даже разговариваю

Значит в дурдом пойдем вместе!

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Re: За чистоту коллекции!!!
« Ответ #52 : 06.05.2010, 19:35 »
Кстати оч многие европейцы полностью ухаживают за своими растениями самостоятельно,даже люди приклонного возраста..Отказываються на отрез от услуг помощников...Сергей говорить с растениями это не шиза-сама разговариваю..Балдею в одиночестве их рассматриваю...И совсем мне не нравиться-даже не то что не нравиться а такой гармонии нет когда в теплице присутствуют постороннние..Ухоженнные растения это и впрямь соответствует названию темы-за чистоту коллекций.Обсуждение ассортимента,содержания  коллекции это чуть другое.скорее всего так... как то?

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: За чистоту коллекции!!!
« Ответ #53 : 06.05.2010, 19:38 »
Я рад, что мы договорились. Просто мы о-о-очэнь два-а-а горачых финских парня...

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: За чистоту коллекции!!!
« Ответ #54 : 06.05.2010, 19:45 »
Кстати оч многие европейцы полностью ухаживают за своими растениями самостоятельно,даже люди приклонного возраста..Отказываються на отрез от услуг помощников...Сергей говорить с растениями это не шиза-сама разговариваю..Балдею в одиночестве их рассматриваю...И совсем мне не нравиться-даже не то что не нравиться а такой гармонии нет когда в теплице присутствуют постороннние..Ухоженнные растения это и впрямь соответствует названию темы-за чистоту коллекций.Обсуждение ассортимента,содержания  коллекции это чуть другое.скорее всего так... как то?
Вы, очевидно, имеете довольно большой опыт в содержании кактусов, а я с Вами не знаком. Astro - бесполое имя, сразу принятое, извините, за мужское. Было бы проще по имени, или отчеству...

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Re: За чистоту коллекции!!!
« Ответ #55 : 06.05.2010, 19:58 »
Астро - ник дала мне Лена Иванова (Кактускиев) из-за моего пристрастия к Астрофитумам культиварам...Мне 31 год и зовут меня :)Наташа....:)

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: За чистоту коллекции!!!
« Ответ #56 : 06.05.2010, 20:12 »
Очень приятно, Наташа!!! [:-}
 Рад знакомству!!! Насколько я понимаю Вы не из Беларуси?

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: За чистоту коллекции!!!
« Ответ #57 : 06.05.2010, 20:18 »
Очень приятно, Наташа!!! [:-}
 Рад знакомству!!! Насколько я понимаю Вы не из Беларуси?

Да из Беларуси она!  :)

Наташа, зайди в свой "профиль", а там в "настройки профиля", и впиши "расположение": Беларусь, г. Витебск

ПС: Вообщем, сдала я Тебя!  :)

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: За чистоту коллекции!!!
« Ответ #58 : 06.05.2010, 20:22 »
Я думаю, она не будет в обиде! Наши люди...

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: За чистоту коллекции!!!
« Ответ #59 : 06.05.2010, 21:15 »
Ещё один повод послать меня в дурдом - я с ними даже разговариваю

Значит в дурдом пойдем вместе!
Я с вами))))