О кактусах > Дебаты

За чистоту коллекции!!!

<< < (2/66) > >>

Argentina:
Подпишусь под тем, что сказала Галя.
Для того, кто коллекционирует марки, открытки или магниты на холодильник - наверное, "безродные" экземпляры действительно не представляют интереса.
А кактусы - они всё-таки живые.

Сергей:
 Растить кактус без имени то же, что читать книгу без обложки... очень интересно... увлекательно, но чего-то не хватает. Это не значит у меня нет таких экземпляров... Просто именно в "кактусологии" принят определённый подход как к безродным растениям, так и к гибридам. И если Вы не согласны с общепринятыми правилами игры, переходите на выращивание культур, где нет такого строгого подхода (розы, тюльпаны, гладиолусы и т.д.). У меня есть определённая точка зрения на выращивание безродных и гибридных кактусов и что бы не говорили это брак, Вы должны быть готовы к некоторой жёсткости в этом вопросе, хоть они и живые. Речь идёт не о выведении новых сортов, а о сохранении и максимальной приближённости к природным экземплярам, локации которых так малы, что того и гляди исчезнут. Приумножать неразбериху, которая есть на сегодня в существующей систематике не имеет смысла, да Вы хотя бы соберите природные виды - жизни не хватит. Зачем же мусор?
 P.S. Вы ещё не общались с настоящими коллекционерами аквариумных рыб, где отбракованный материал в живом виде смывается в унитаз...

Sergey:

--- Цитата: Сергей от 05.05.2010, 18:40 --- P.S. Вы ещё не общались с настоящими коллекционерами аквариумных рыб, где отбракованный материал в живом виде смывается в унитаз...

--- Конец цитаты ---
Надеюсь, не придётся...
В дурдом таких - "рыбные" места в порядке содержать!!

Сергей:

--- Цитировать ---В дурдом таких - "рыбные" места в порядке содержать!!

--- Конец цитаты ---
Я, как бывший аквариумист, отдавал бы их Вам, но это общепринятое правило и чтобы не портить линию должен уничтожить, а не сбывать другим аквариумистам...
Ладно, пойду собираться в дурдом...

Сергей:

--- Цитировать ---Сергей, я не буду здесь на форуме выкладывать имена или фамилии тех, кто продает коллекции не подписав
--- Конец цитаты ---
Я могу с уверенностью сказать, что этот человек случайный в коллекционировании кактусов. Его фамилия мне ни к чему. Это не кактусист!!!
А Вы пожалейте ещё сорняки, которые пропалываете - они же живые!!!...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии