О кактусах > Они такие разные...

Дискокатусы.

<< < (21/21)

Thanx:

--- Цитата: Deniz от 25.07.2013, 14:58 ---Можно почитать о дисках  http://www.discocactus.nl/

--- Конец цитаты ---

К сожалению, этот ресурс уже не о дисках. На домене уже совсем другая информация. В DMOZе помечался такой сайт, как hijacked, т.е. кем-то перехвачен домен.

viache:

--- Цитата: Thanx от 10.10.2023, 17:01 ---Читаю тему про дискокактусы, очень интересно. Сын на днях привёз мне несколько отростков Discocactus buenekeri. Думаю, что с ними делать.

А по мере чтения вот что прочитал:

--- Цитата: viache от 09.11.2011, 23:08 ---Два месяца без полива для кактусов никаких проблем, а некоторым и на пользу.

--- Конец цитаты ---

Такой вопрос. А как ятрофы, с такими хорошими 2-х сантиметровыми каудексами, выдержат отсутствие полива 2 месяца февраль-март. Стоит их кому-то отдать для пары поливов, или проще оставить дома без полива?

--- Конец цитаты ---
Про ятрофы в другом разделе, где не кактусы. По бунекери, обычно детки уже с корнями. Можно одни привить, а другие попробовать на своих корнях. Они нормально растут в обедненном грунте.

Thanx:

--- Цитата: viache от 10.10.2023, 20:22 ---По бунекери, обычно детки уже с корнями. Можно одни привить, а другие попробовать на своих корнях. Они нормально растут в обедненном грунте.

--- Конец цитаты ---

Прививать точно не хочу, буду растить только то, что без прививки. Попробую в лечузе. Посадил в лечузу, подкинул несколько шариков Osmocote.
Ночью на подоконнике без отопления (ещё не включили) температура в Гомеле до +8 опустилась, с подоконника убрал на стол.
Сегодня вернул, на солнце +25, норм.

Да, на детках висят другие детки по бокам, и там воздушные корешки.

viache:

--- Цитата: Thanx от 11.10.2023, 14:11 ---
--- Цитата: viache от 10.10.2023, 20:22 ---По бунекери, обычно детки уже с корнями. Можно одни привить, а другие попробовать на своих корнях. Они нормально растут в обедненном грунте.

--- Конец цитаты ---

Прививать точно не хочу, буду растить только то, что без прививки. Попробую в лечузе. Посадил в лечузу, подкинул несколько шариков Osmocote.
Ночью на подоконнике без отопления (ещё не включили) температура в Гомеле до +8 опустилась, с подоконника убрал на стол.
Сегодня вернул, на солнце +25, норм.

Да, на детках висят другие детки по бокам, и там воздушные корешки.

--- Конец цитаты ---
Отлично, все правильно сделали.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии