Автор Тема: Echinopsis (Эхинопсис). Общая тема рода  (Прочитано 76027 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Эхинопсис
« Ответ #30 : 01.06.2011, 15:19 »
Цитировать
Автор: Наталья
Цитата
Не поддержала, потому как нечем -- два 10-летних эхинопа и ни разу не цвели  Mad

Наташа,
я тебе могу одного из своих подарить :)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Эхинопсис
« Ответ #31 : 01.06.2011, 15:26 »
Спасибо, конечно, но буду своих дожидаться.
Должны же в итоге начать цвести (надеюсь)
 :)

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Эхинопсис
« Ответ #32 : 01.06.2011, 21:40 »
Обязательно должны! Мои ведь тоже из деток энного поколения, а цветут каждый год.

Мне всегда обидно, что эхинопсисы растят бутон так медленно, мееееедленно... неделю, две... три... месяц... Ходишь, ходишь вокруг него: "Ну, давай уже, цвети, сколько можно!" А он взял - вечером раскрылся, ночь покрасовался, а на следующий день уже увял :( Не всегда и сфотографировать успеешь.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Эхинопсис
« Ответ #33 : 01.06.2011, 21:48 »
Мне всегда обидно, что эхинопсисы растят бутон так медленно, мееееедленно... неделю, две... три... месяц... Ходишь, ходишь вокруг него: "Ну, давай уже, цвети, сколько можно!" А он взял - вечером раскрылся, ночь покрасовался, а на следующий день уже увял :( Не всегда и сфотографировать успеешь.
Вот поэтому цветов должно быть много, чтобы распускались по очереди и цветение не заканчивалось  :)

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: Эхинопсис
« Ответ #34 : 02.06.2011, 09:41 »
Обязательно должны! Мои ведь тоже из деток энного поколения, а цветут каждый год.

Мне всегда обидно, что эхинопсисы растят бутон так медленно, мееееедленно... неделю, две... три... месяц... Ходишь, ходишь вокруг него: "Ну, давай уже, цвети, сколько можно!" А он взял - вечером раскрылся, ночь покрасовался, а на следующий день уже увял :( Не всегда и сфотографировать успеешь.
А мои почему то всегда раскрываются так, что я успеваю вдоволь ими налюбоваться. И у него всегда бутоны мал мала меньше, т.е. цветение довольно продолжительное.

Оффлайн lexx-2003

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Новополоцк
  • Сообщений: 236
Re: Эхинопсис
« Ответ #35 : 03.06.2011, 23:56 »
Моим первым кактусом конечно же был Эхинопсис. Сейчас вспоминаю как впервые в жизни приобрёл первую детку безродного гибридного гиганта - кактуса который толстел и рос не по дням а по часам на подоконнике аптеки... И рос он в то время (где-то 90-й год) в мусорнице..Да в обыкновенной такой советской урне из синего пластика  такой ещё узорчатой-) Но сколько радости мне доставляло любоваться на эту красоту...Даже просто подходить к окну аптеки и смотреть...Представлял помню как сколько бы не пришлось потратить сил, сколько бы не понадобилось лет, а выращу- таки у себя такой-же на подоконнике...А  какой восторг был когда по просьбе через маму которая знала аптекаршу мне удалось раздобыть одну драгоценную детку от того Эхинопа. Детка была посажена в самую плодородную почву, полив был организован по часам, горшочек был установлен в самое солнечное место квартиры, с дополнительной подсветкой вечером от настольной лампы во время выполнения домашнего задания... Выполняя упражнения с пометкой "списать" по русскому языку или примеры по математике, не сводил глаз с колючего ёжика под настольной лампой... (нахлынули воспоминания...)

Оффлайн Наталия В.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    China, Guangzhou- Thailand, Phuket
  • Сообщений: 857
Re: Эхинопсис
« Ответ #36 : 04.06.2011, 12:27 »
lexx-2003  *THUMBS UP* Душевно  :)

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Эхинопсис
« Ответ #37 : 05.06.2011, 01:59 »
lexx-2003,
рассказ о любви...

Оффлайн veta

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Гродно
  • Сообщений: 674
  • Всегда ваша с 2008 г
Re: Эхинопсис
« Ответ #38 : 05.06.2011, 17:02 »
lexx-2003, а он и сейчас у Вас?
Бесконечно смотреть можно на то, как течет вода, как горит свеча, как дают зарплату и как цветут кактусы…

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Эхинопсис
« Ответ #39 : 06.06.2011, 11:19 »
Какая замечательная история про эхиноп  *THUMBS UP*

Оффлайн Багира

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Орша
  • Сообщений: 637
Re: Эхинопсис
« Ответ #40 : 06.06.2011, 11:58 »
lexx-2003, обалдеть, как трогательно! А дальше, что было дальше? Как он рос, что выросло в итоге, и сейчас он где?
п.с. Моя история любви к кактусам очень схожа - она тоже началась с обожания эхинопсиса в школьном кабинете биологии. И когда однажды мальчишки нечаянно зацепили рукавом и сорвали детку, я забрала её домой - так у меня появился первый кактус в 14 лет. :)

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Эхинопсис
« Ответ #41 : 12.06.2011, 13:40 »
И это всё о нём!
(Echinopsis subdenudatum)

       

       

       

   

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: Эхинопсис
« Ответ #42 : 12.06.2011, 14:34 »
Шикарно - такое впечатление, что прям на глазах раскрывается)))))))))

Оффлайн Багира

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Орша
  • Сообщений: 637
Re: Эхинопсис
« Ответ #43 : 12.06.2011, 17:20 »
Инна, браво! Фотки, как всегда - просто супер! Не налюбоваться!

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Эхинопсис
« Ответ #44 : 14.06.2011, 10:32 »
Фотосессия удалась  *THUMBS UP*