О кактусах > Кое-что ещё...

Полезные принадлежности или где купить...

<< < (3/3)

viache:

--- Цитата: mr.Nemo от 04.06.2014, 05:07 ---
--- Цитата: viache от 24.11.2010, 23:05 ---... Единственный недостаток, т.е. что мне не нравится в этих горшках, так это обилие отверстий в днище, порой слишком уж большого диаметра, ...

--- Конец цитаты ---

пересаживал кактус посаженный Андреем, на дне оказалась сетка от комаров, так что проблему больших отверстий я решил, купил сетку которая продаётся в любом хозяйственном, нарезал маленькими квадратиками под размер, и ложу на дно, потом дренаж, а потом сажу кактус...

--- Конец цитаты ---
Мне сетка не понравилась. :( Корни её слишком сильно пронизывают и оплетают, бывает сложно выдрать. Я просто накрываю крупным гравием. Выбираю для этого плоские камешки и пинцетом раскладываю аккуратно на отверстия, а сверху насыпаю дренаж.

mr.Nemo:
Слава, я раньше тоже подбирал камешки чтобы закрыть отверстия, сейчас попробовал сетку, посмотрю что получиться, одним словом путём проб и ошибок найдётся вариант который меня устроит в моих условиях...

Siena:
И я часто пользуюсь разными сетками, их же можно брать и не очень махонькие, а покрупнее, в них корни не запутываются. А дренажные отверстия сама делаю побольше, так корни лучше дышат и почва быстрей просыхает.

Sergey:
У меня так: Нет сетки, значит ищу камни... Есть сетка - не ищу...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии