О кактусах > Кактусы и Закон

Кактусисты!! Будьте бдительны!!

<< < (3/6) > >>

Astro:
Честно говоря,я даже и не знаю ,что по этому поводу ответить Наташа. Конечно и новички кактусисты и не кактусисты будут спрашивать задавать вопросы.иногда люди просто любопытничают иногда не просто...Трудно определить,когда человека в глаза не видел и знать не знаешь..Зато человек запроста может потом сослаться на любого из присутствующих форуме и спросить у кого то то что ему интересно.в любом случае поговорить о запрещенных растениях ведь законом не запрещено... Поговорить можно и объяснить что эти растения запрещены и что выращивание и сбыт уголовно наказуемы.выращивание таких растений и реализация приравниваеться к производству и сбыту наркотиков.ясно что никто из здравомыслящих людей содержать и соответственно продавать эти растения не будет.уже не мало сказано,написано,привлечено людей..Кто то получил по всей строгости,кого то просто предупредили каждый сам определит для себя стоит или не стоит  связываться с такими растениями.  Действительно существует море всяческих других интересных кактусов,на которые стоит обратить внимание...Ребята давайте на форуме сделаем  что то типа  галлерейки растений внешне схожих с  LW.Чтобы люди,кого этот вопрос действительно очень будоражит не слишком нервничали при виде безколючковых кактусов и суккулентов.опишем  внешние различия.

Astro:
Хотела дать ссылки на два больших кактусных сайта Кактус-лав и кактус-Киев там шёл разговор  о новом законе и том что он повлёк,но  темы модераторы видимо закрыли или удалили, похоже  всё это более чем серъёзно.

Nathalie:
Да, я помню - читала на этих сайтах темы, где-то с годик-полтора назад.
Странно, что закрыли. Хотя, может, и понятно - даже просто обсуждать - лишний раз привлекать к себе внимание и к ресурсу (то бишь к сайту-форуму). Ведь соответствующие службы как могут работать? - элементарно забивают в поисковик "нужное" и смотрят, кто и где разговаривает на эту тему, ну и роют дальше. А подозрения вызывать никому не хочется.
 8)

viache:
Интересно, а в каких еще странах, кроме России, Украины, штата Калифорния в США и Беларуси (?), запрещена к выращиванию в коллекциях несчастная лоффофора?  :-x  Пусть лопают ее индейцы на родине на здоровье! Мы то, славяне, причем? :-x

Astro:
  Видимо тем кто решил запретить виднее. честно говоря  меня лично данное растение вообще не привлекает ни внешне,никак. просто зеленый кактус без иголок,цветок -никакой.Взрослые хорошо опушенные экземпляры на крутых зарубежных выставка возрастом от 20 лет да  красиво посмотреть . Но все равно никогда это растение не  было  для меня ценным или особо  желанным . Интересно в крупнейших оранжереях,ботанических садах,исследовательских центрах  тоже ведь наверное запрещено  содержать и выращивать или может им какое то послабление дадут..они ведь научной деятельностью занимаються.Может как то регестрировать и учет вести будут.   

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии