О кактусах > ???Есть вопрос???

как лучше укоренить

(1/7) > >>

NadyaZ:
заметила, что после зимы все кактусы проснулись, а этот сидит на месте. Выняла с горшка, убрала землю и сухие корни. Все, что осталось от корней живого на фото. Как теперь мне его укоренить?

lexx-2003:
горячая корневая ванна, просушка и в землю... всё будет ок!

Индиго:
И чтобы такого не случалось впредь, за зиму в ваших условиях надо все же немного увлажнять корневой ком. Тогда корни не будут так сильно отмирать.

Grigori:
Вчера мой любимый кот на балконе как то зацепил и вывернул G.buenekeri. Казалось бы ничего страшного - обратно в сухую смесь и на зимовку. Но все дело в том. что он у меня где то год назад терял корни (остались приблизительно мм 5-6). Я его высадил на укоренение в бедную смесь и, честно говоря забыл про него. А сейчас, как оказалось, он за это время сбоку пустил один среднего размера корень и на нем жил (кстати довольно неплохо).  :o Остальной же пучек как был, так и остался.                                Вопрос ко всем ГУРУ, как мне дальше поступить?
Я планирую немного укоротиь выросший корень, посадить в подходящую плошку с  сухим песоком и до лета не трогать. Сам гимн крепкий твердый D около 6см.
( Жаль не могу представить фото)

voron:
лучше по весне укороти -а сейчас пусть себе сидит. на зиму лучше не резать.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии