Обо всём... > Беседка

Кулинарная книга кактусиста

<< < (2/22) > >>

Индиго:
Лечо по-русски, это как? Можно поподробнее. Я знаю рецепт болгарского лечо. Там на 5-7 кг сладкого перца берется 3л томатного сока, соль, сахар, уксус, масло. Также добавляется чеснок и для остроты перец горький 3-5 стрючков. А еще могу дать рецепт сотэ на основе баклажан.

Laelia:

--- Цитата: Индиго от 04.08.2011, 11:52 ---Лечо по-русски, это как? Можно поподробнее.

--- Конец цитаты ---

"Лечо по-русски"
Помидоры – 3 кг
Сладкий перец (нарезанный) – 1,5 кг
Лук репчатый – 0,5 кг
Морковь – 0,5 кг
Растительное масло – 200 мл
Столовый уксус – 100 мл
Сахар – 200 г
Соль – 2 ст. ложки

Помидоры пропустить через мясорубку (предварительно я снимала с них кожицу). Добавить сахар, растительное масло, соль. Кипятить 10 минут. Добавить натертую на крупной терке морковь (я морковь резала кольцами), уксус и кипятить еще 20 минут. После этого положить в кастрюлю нарезанный полосками (я резала кольцами) сладкий перец, две-три измельченные луковицы (луковицы так же были порезаны у меня кольцами - не люблю я "мелких" салатов) и кипятить еще полчаса. Теперь можно разливать по банкам и закатывать.
ПС: Ну, естественно, я туда добавила еще измельченный чеснок с 4-5 зубчиков.

Думаю, что все лечо: болгарское, венгерское, русское и другие похожи… Могут или продуктами отличаться или специями…


--- Цитата: Индиго от 04.08.2011, 11:52 ---А еще могу дать рецепт сотэ на основе баклажан.

--- Конец цитаты ---
Если соте готовится без стерилизации (на стерилизацию у меня нет времени) – тогда жду рецепт. :)
Кстати, если нужно, есть оф****ные рецепты маринованного чеснока и аджики… Готовлю уже несколько лет подряд и вся уходят на ура, а рецепт чеснока «ушел» даже за пределы Минска и Республики! *JOKINGLY*

Mara_by:
Как подумала про аджику, слюнки так и потекли... Галина, рецепт в студию :) ! ...и чеснок тоже!

Laelia:

--- Цитата: Mara_by от 04.08.2011, 12:51 ---Как подумала про аджику, слюнки так и потекли... Галина, рецепт в студию :) ! ...и чеснок тоже!

--- Конец цитаты ---
Не вопрос! Но, только вечером "скину" на форум, сейчас уже убегаю с работы домой, а там лялька до вечера время займет!

Индиго:
отдельно обжарить нарезанный перец, чеснок, горький перец, добавить уксус, специи, смешать с ранее обжаренными баклажанами и горячим закатывать. пишу постами, потому что все за один раз не помещается!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии