Автор Тема: Нужны 2 кактуса))  (Прочитано 2037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карина

  • Участник
  • **
  • Расположение:
    Беларусь, Гродно
  • Сообщений: 15
Нужны 2 кактуса))
« : 23.11.2011, 13:08 »
Доброго дня!
Немного предыстории о моей ситуации есть в этой теме http://kaktus.by/index.php?topic=1130.msg16430;topicseen#msg16430
Если в кратце, у меня растет Пыжик (Gymnocalycium baldianum). Может и нехорошо его по имени называть, но он у меня один и я его люблю)) Растет он у меня на подоконнике. Окна выходят на север. Ему только 3 года, он еще ни разу не цвел. Я очень хочу себе "мини-коллекцию" - три кактуса :43: Недавно купила грунт для кактусов, пересадила как положено в новый горшочек, купила комплект из трех, поэтому два еще свободные.
Не знаю, мне нужна ваша помощь, уважаемые форумчане!
Есть желание купить 2 такого же вида, как и Пыжик, но с другой стороны было бы интересно иметь кактусы другого вида. Вместе они в любом случае будут хорошо смотреться. Маммилярий категорически не хочу- они мне почему-то совсем не нравятся, да и есть почти у каждого второго. Хотелось бы в идеале номерных, их вроде так называют, поскольку считаю, что этой неглобальной теме подходить все же нужно основательно. Но главное - они должны быть красивыми, здоровыми и любимыми:) Есть возможность приехать в Минск - я там очень часто.
Что посоветуете? :40:
« Последнее редактирование: 23.11.2011, 13:37 от Карина »

Оффлайн voron

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 132
Re: Нужны 2 кактуса))
« Ответ #1 : 23.11.2011, 22:08 »
10 шт пыжиков Вас устроит? -поделюсь!

Оффлайн Олег

  • Участник
  • **
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 15
Re: Нужны 2 кактуса))
« Ответ #2 : 23.11.2011, 22:09 »
Есть гимнокалициумы и др. с полевыми номерами. Могу отдать кое что просто так. моб. 1328985 Олег

Индиго

  • Гость
Re: Нужны 2 кактуса))
« Ответ #3 : 23.11.2011, 22:37 »
А у меня разных гимнокалициумов с полевиками масса, есть и бальды с разными полевыми номерами и оттенками цветков.
Посмотрите раздел "Спрос и предложения", Продажа сеянцев кактусов.
Там огромный выбор.
« Последнее редактирование: 23.11.2011, 22:59 от Наталья »

Онлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3922
  • viache
Re: Нужны 2 кактуса))
« Ответ #4 : 23.11.2011, 23:42 »
Карина, а Вы приезжайте в эту субботу на собрание Минских кактусоводов. Как заявил сам хозяин, оно будет проводиться у Иванюхина Сергея. Там посмотрите коллекцию кактусов, познакомитесь с хорошими и интересными людьми, а заодно и прикупите кактусы, если хозяин Вам уступит. Часто наши кактусоводы привозят кактусы и у Вас будет выбор. :) Уверен получите массу хороших впечатлений. :)

Оффлайн Карина

  • Участник
  • **
  • Расположение:
    Беларусь, Гродно
  • Сообщений: 15
Re: Нужны 2 кактуса))
« Ответ #5 : 24.11.2011, 00:21 »
10 шт пыжиков Вас устроит? -поделюсь!
Ох, это, пожалуй, слишком много) Мне нужно только два. У них будут другие имена) Пыжик - единственный такой :-[
Олег, Индиго, большое спасибо за предложение! Я буду иметь ввиду к кому обращаться! Я никуда не спешу и мне, к слову, очень сложно делать выбор - это долгий процесс, поэтому я обязательно сообщу о своем намерении как только оно определиться! ;)
Карина, а Вы приезжайте в эту субботу на собрание Минских кактусоводов. Как заявил сам хозяин, оно будет проводиться у Иванюхина Сергея. Там посмотрите коллекцию кактусов, познакомитесь с хорошими и интересными людьми, а заодно и прикупите кактусы, если хозяин Вам уступит. Часто наши кактусоводы привозят кактусы и у Вас будет выбор. :) Уверен получите массу хороших впечатлений. :)
К сожалению, никак не могу :(, хотя ваше предложение мне очень приятно, и, не будь у меня дел, которые нельзя перенести, я бы с удовольствием приехала! Скажите, а такие встречи часто проводятся? Я думаю, что в следующий раз обязательно смогу ;)

Онлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3922
  • viache
Re: Нужны 2 кактуса))
« Ответ #6 : 24.11.2011, 10:45 »
  Скажите, а такие встречи часто проводятся? Я думаю, что в следующий раз обязательно смогу ;)

Один раз в конце каждого месяца. По всем организационным клубным вопросам обращайтесь к нашему модератору, многоуважаемой Наталье.

Оффлайн Карина

  • Участник
  • **
  • Расположение:
    Беларусь, Гродно
  • Сообщений: 15
Re: Нужны 2 кактуса))
« Ответ #7 : 24.11.2011, 12:11 »
Один раз в конце каждого месяца. По всем организационным клубным вопросам обращайтесь к нашему модератору, многоуважаемой Наталье.
Хорошо, большое спасибо) Теперь буду знать!  :40:

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Нужны 2 кактуса))
« Ответ #8 : 25.11.2011, 09:49 »
Есть желание купить 2 такого же вида, как и Пыжик, но с другой стороны было бы интересно иметь кактусы другого вида. Вместе они в любом случае будут хорошо смотреться.
Могу предположить, что Вам подойдут в качестве компаньонов Пыжику
Gymnocalycium damsii


и Gymnocalycium andreae...

Это очень красивые и рано зацветающие гимнокалициумы! Даже, если сейчас возьмёте двухлетние сеянчики, в следующем году они уже могут зацвести!! *THUMBS UP*
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"