Автор Тема: Растения из Чехии. Весна 2012 (через Житомир)  (Прочитано 24560 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Если он как раз поехал за растениями по 2-му каталогу - так что, уже не нужны?  Дима, Галя, это скорее к вам вопрос.

Наташа, я же не написала, что не возьму... Просто очень хотелось растюшек, а они не приехали...  :-x
Не могу судить о качестве растений, так как их не имею...

Конечно, если приедут литопсы, я их заберу. Только хотелось бы, чтоб это свершилось не на следующий год...

ПС: Наташа, Ты не обижайся, эти же все высказывания в адрес Игоря! Тебе вообще памятник при жизни стоит поставить за общественную работу...
А претензии пишутся здесь на форуме в надежде на то (по крайней мере я так думаю), что их прочтет Игорь!

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Игорь ответил на мое первое письмо (вчерашнее).
Сообщил, что чех, чьи растения во втором каталоге, сегодня отправил растения. Дней через 10 максимум будут в Житомире.

У кого из заказывавших по 2-му каталогу есть желание встретить поезд в 05-17 утра? Жду предложений.

ПС: к вечеру, может, соберусь с духом и напишу ему "сегодняшнее" письмо.

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818

У кого из заказывавших по 2-му каталогу есть желание встретить поезд в 05-17 утра? Жду предложений.


Я подъеду и встречу поезд (если муж не будет в командировке, так как ребенка одного дома не оставлю).

ПС: Чтоб я зря не ездила: Наташа, мне Тебе деньги по Лиге подвозить или нет, заказ состоится?

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
По Лиге - да, подвози. Сегодня подъедешь?
Заказ состоится - не в моих правилах подводить людей, тем более там много иногородних.

Но вот с последующими заказами - всё, тайм-аут, очень длительный.


Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Я подъеду и встречу поезд (если муж не будет в командировке, так как ребенка одного дома не оставлю).
Спасибо большое.

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
По Лиге - да, подвози. Сегодня подъедешь?

Да, в 19.00 буду у подъезда.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
По Лиге - да, подвози. Сегодня подъедешь?

Да, в 19.00 буду у подъезда.
Ок, буду ждать -))

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7598
    • astrophytum.by
Всех посадил... Посаженные вчера уже начинают распрямляться... ::)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Наташа, Приношу свои извинения за проволочку по Лиге. Парень который собирался-собирался-так и не написал свой заказ. Я пока что себя тоже урезаю по заказам. Растений уже больше чем достаточно.
 По Игорю - честно говоря вот к качеству у меня небыло в прошлом году претензий. В этом году чешские растения просто красавцы не узнать.Очень быстро налились,адаптировались и дернули в рост... Ребята,кто приедет ко-мне покажу -не пустые слова. Неужели в этом году  качество стало таким плохим.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7598
    • astrophytum.by
Наташа, если кактусы приходят закрученные в улитку и с деффектным приростом, то, я считаю, какечество не то что упало, а его вообще нет... :-x Если в прошлом году к качеству дошедших до меня из Чехии растений претензий не было, то в этот раз есть и серьёзные. Мало того, что не пришли те растения, из-за которых и затевался заказ (как и в прошлом году), так ещё и на тебе - получи!! Даже 5-ти сантиметровые гимнокалициумы умудрились подрасти в темноте и сверкают сейчас бледно-зелёными лысинами... :( Кстати, в прошлый раз заказывал литопсы, а они не пришли. Поэтому в этот раз не стал заказывать, - зачем лишний раз волноваться?
Но, ничего!! Главное - все живы!! :) Как-нибудь выходим...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
А я решила в этом году часть литопсов продать-надоели!

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Сергей, закрученная в улитку со всего заказа пришла одна пелецифора на своих корнях. Ее явно не вы заказывали.
Так что, пожалуйста, не преувеличивайте. Да, покривленные некоторые (очень небольшой процент), но не в улитку. Я видела почти все растения.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Неужели в этом году  качество стало таким плохим.
Наташа, на мой взгляд в этом году растения в целом намного лучше. Претензии возможны лишь к 10-15 % от всего заказа. Но вот именно они и попались особо привередливым кактусистам. Что ж поделать.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Кстати, в прошлый раз заказывал литопсы, а они не пришли. Поэтому в этот раз не стал заказывать, - зачем лишний раз волноваться?
А в этот раз они как раз и приедут, через пару недель.
-))

Оффлайн Wallery99

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 397
Ура! Значит и мои литопсики будут! [:-}