О кактусах > ???Есть вопрос???

Что с ним делать?

(1/4) > >>

Wallery99:
Приобрела вот такой вот кактус (фото ниже), отдали мне его в мокрющей земляной жиже, в банке из-под йогурта, ессественно кактус плавал сверху... Я его достала, обмыла, подсушила и вот теперь думаю что же делать дальше... Подскажите, а ?

aviashow:

--- Цитата: Wallery99 от 01.04.2012, 18:27 ---Приобрела вот такой вот кактус (фото ниже), отдали мне его в мокрющей земляной жиже, в банке из-под йогурта, ессественно кактус плавал сверху... Я его достала, обмыла, подсушила и вот теперь думаю что же делать дальше... Подскажите, а ?

--- Конец цитаты ---
M. bocasana, ну очень терпеливая и живучая маммиллярия. Можно бы и сразу укоренить, но я бы чуток снизу обрезал, чтобы убедиться, что гниль не пошла по камбиальному кольцу. Потом подсушить и укоренять. Должна жить.

tanusha2811:
извините, что влезла к Вам в беседу. :38:и я такую приобрела неделю назад-тоже в банке из-под йогурта.но в совершенно сухой земле и низ у кактуса как бы чем-то типа йода замазан!не гниль точно-все обсмотрела.

Wallery99:
Так может у моего такой цвет на срезе потому что и вправду йодом замазан?

Wallery99:
Кто-нибудь еще что дельное подскажет?
aviashow, что так прям взять и обрезать весь срез заново, ножом? Страшно как-то... Надо нож наверно прокалить! Никогда не делала обрезание кактусу!!! :44:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии