Автор Тема: Детки маммилярии микрохелиопсис  (Прочитано 2162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wallery99

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 397
Вот появилось немного деток mammillaria microheliopsis, хочу отдать в хорошие руки. Конечно понимаю что кактус самый обычный и им никого не удивишь, но может все таки кто-нибудь захочет приютить малютку с колючкой в виде солнышка. Деток 6 штук, половина с корешками. Фото их и мамы прилагаю. Могу привезти на собрание.

Оффлайн mistersmit

  • Новичок
  • *
  • Расположение:
    Республика Беларусь, Могилев
  • Сообщений: 8
  • You are forever in my heart
А почтой Вас не затруднит отправить? Был бы благодарен Вам!

Оффлайн Wallery99

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 397
Честно говоря никогда этого не делала, поэтому даже не знаю что там и как...   :-x

Оффлайн mistersmit

  • Новичок
  • *
  • Расположение:
    Республика Беларусь, Могилев
  • Сообщений: 8
  • You are forever in my heart
Спасибо и за это!

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
А деток то зачем обрываете ? Это растение по любому будет стремиться обрастать детками. Кстати в этом то и прелесть этой мамки-именно в том что хорошую красивую группку образует.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
А деток то зачем обрываете ? Это растение по любому будет стремиться обрастать детками. Кстати в этом то и прелесть этой мамки-именно в том что хорошую красивую группку образует.
У меня первые детки появились, когда она была высотой сантиметров 15 и диаметром сантиметров пять... Сегодня попробую сфотать, если в кадр влезет... :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Сереж я на одной из выставок видела эту мамку наверное в 5-ти литровом горшке она вся состояла из  голов как раз такого размера где то 5 толщиной и 15-20 длиной  ...  впечатлила именно группка- это конечно не моё,но размер весьма почтенный.

Оффлайн Wallery99

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 397
Да у меня как то все кактусы по одному...  :-x Наверно не любитель я групповух!  :44:
А так без деток кактусенция стала получше-потолще, наверно они из нее соки сильно тянули.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Да у меня как то все кактусы по одному...  :-x Наверно не любитель я групповух!  :44:
А так без деток кактусенция стала получше-потолще, наверно они из нее соки сильно тянули.
Пересаживать надо почаще!! :)
А вот моя! И ни одной детки не сниму, они уже по 10 см в длину!! :)
Mammillaria microhelia
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"