Автор Тема: Как вы лодку назовёте - Так она и поплывёт.  (Прочитано 62591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Ай давайте уже хватит разборок...организовывайте клуб я вам подкину ящик другой просто хороших кактиков (пенечки с детками, всяко разно) раздадите в добрые руки новичкам. Пеньков подвоев еще кулек дам )место уж совсем поджимает.
В свою очередь в банк виртуального(надеюсь пока...) клуба готов вложить семена, собранные со своих растений. Все кактусы у меня минимум в двух экземплярах, при опылении изолируются в другое помещение, оставленные в коллекции во время цветения и завязавшие плод лишаются его, как "подгулявшие".
Ежегодно собираю семян от 40 до 60 видов. Все цветущие виды, представленные на фото сайта в личной коллекции Сергея Иванюхина могут быть в банке семян клуба.
Остаётся выбрать банкира, человека способного очищать, отсортировывать, сохранять и вести учёт материала. Женщина подойдёт в большей мере т.к. относится к подобного рода работе с большей скурпулёзностью.
Сергей, вопрос уже решён... http://kaktus.by/index.php?topic=1306.msg22633#msg22633
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Сергей И., большое спасибо за предложение своих семян!
Банком семян я уже занимаюсь. В файл пока внесены некоторые позиции Сергея Гурского. Но еще не посчитано количество (т.к. семена в ягодах), поэтому пока не выкладываю.
сортировывать, сохранять и вести учёт материала.
На это согласна. А вот что касается "очищать", то большая просьба ко всем пополняющим банк семян, чтобы это было также вашим вкладом в общее дело. Это отнимает много времени, которым я не всегда располагаю. Поэтому семена принимаются в банк очищенными и подписанными. Ну, пожалуйста  :)

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Ну, допустим, семена тех же эпителант чистить довольно легко. Главное, дождаться, когда ягодка высохнет. Но, на этой стадии ягодки у меня обычно куда-то теряются... :-x
С астрофитумами проще!! :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Ок, на эпителанты согласна в ягодах  :)

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Ок, на эпителанты согласна в ягодах  :)
А с эхиноцереусами удалось разобраться?
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Я ж говорю, что пока просто переписала все в файл.
Но не чистила и не считала. Ну некогда  :-x

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
На самом деле, во многих случаях семена лучше хранить в ягодах. Чистить и фасовать только при необходимости.
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Ай давайте уже хватит разборок...организовывайте клуб я вам подкину ящик другой просто хороших кактиков (пенечки с детками, всяко разно) раздадите в добрые руки новичкам. Пеньков подвоев еще кулек дам )место уж совсем поджимает.
В свою очередь в банк виртуального(надеюсь пока...) клуба готов вложить семена, собранные со своих растений. Все кактусы у меня минимум в двух экземплярах, при опылении изолируются в другое помещение, оставленные в коллекции во время цветения и завязавшие плод лишаются его, как "подгулявшие".
Ежегодно собираю семян от 40 до 60 видов. Все цветущие виды, представленные на фото сайта в личной коллекции Сергея Иванюхина могут быть в банке семян клуба.
Остаётся выбрать банкира, человека способного очищать, отсортировывать, сохранять и вести учёт материала. Женщина подойдёт в большей мере т.к. относится к подобного рода работе с большей скурпулёзностью.
Сергей, вопрос уже решён... http://kaktus.by/index.php?topic=1306.msg22633#msg22633
Боже, сейчас опять СС обвинит меня в воровстве идей..., хорошо написал "в свою очередь", что говорит о продолжении разговора. Но в обсуждении по твоей сноске я не нашёл что-бы кто-то согласился взять на себя банк.
Наташа, поздравляю с новой должностью!!! Ты наш банкир!!! Если у нас есть секретарь, пусть так и запишит. Надо учиться официально протоколировать решения клуба. Можно даже устраивать голосования на форуме...

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Предлагаю для начала определиться с членами, составить список желающих вступить в клуб со всеми вытекающими т.е. уплатой членских взносов(пугаться не стоит,не думаю, что это будет значительная сумма), выполнением клубных обязанностей. Но это будет давать и какие-то привилегии как доступ к библиотеке, банку семян, свободный обмен и продажа на сайте, участие в заказах и т. д.
Почему мы всё время откладываем решение вопросов подобного рода на потом?
Определяемся с членами и устраиваем дискуссию о названии клуба.
Называем конкретные сроки, приходим на форуме к предварительному решению и на следующем заседании с личным участием потенциальных членов(может кто-то не может связываться по ПК) утверждаем членство, распределяем обязанности и утверждаем название.
Так же предварительно утверждаем председателя, который займётся официальной регистрацией клуба.
Предлагаю, всем заинтересованным кактусистам определиться, обсудить эти вопросы на форуме до 29.09.2012г(суббота) и на заседании запротоколировать решение.
...или отложим на потом?

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Не с чем поздравлять-то. Разве были желающие?  :44: С удовольствием должность "банкира" семян передам кому-нибудь еще.

Если у нас есть секретарь, пусть так и запишит. Надо учиться официально протоколировать решения клуба. Можно даже устраивать голосования на форуме...
По секрету скажу - секретарь, это тоже как бы я.  :-x
Пора мне уже помощника выделить, ибо слишком много уж всего.
 :)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Сергей И., все уже в процессе.
В данный момент регистрируется доменное имя и прорабатывается структура будущего сайта.
Параллельно я вплотную занимаюсь выяснением вопросов регистрации клуба.

Когда выясню все нюансы, сообщу. Тогда и будем считать "членов", собирать денежку и т.д.

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
На самом деле, во многих случаях семена лучше хранить в ягодах. Чистить и фасовать только при необходимости.
Если ягода сухая - да! Но даже в этом случае при малейшем увлажнении, даже воздушном, велика вероятность развития внутренних грибковых инфекций, что проявится при посеве, как ты не проводи дезинфекцию. А влага попадёт так или иначе. Ведь хранение желательно проводить в холодильнике, и если нужно достать несколько семян из герметичной колбы, конденсат от перепада температур будет толчком к развитию грибка.

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Сергей И., все уже в процессе.
В данный момент регистрируется доменное имя и прорабатывается структура будущего сайта.
Параллельно я вплотную занимаюсь выяснением вопросов регистрации клуба.

Когда выясню все нюансы, сообщу. Тогда и будем считать "членов", собирать денежку и т.д.
За это время можно определиться с членами.
И, учитывая круг твоих обязанностей, распределить часть на других ответственных лиц и будущего председателя(по регистрации).
Определяйте сроки!!! Иначе всё опять завянет... За невыполнение сроков - расстрел!!!

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Не, уже не завянет - лед тронулся, господа заседатели  :)

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
За невыполнение сроков - расстрел!!!
10 лет расстрела
Ай давайте уже хватит разборок...организовывайте клуб я вам подкину ящик другой просто хороших кактиков (пенечки с детками, всяко разно) раздадите в добрые руки новичкам. Пеньков подвоев еще кулек дам )место уж совсем поджимает.
В свою очередь в банк виртуального(надеюсь пока...) клуба готов вложить семена, собранные со своих растений. Все кактусы у меня минимум в двух экземплярах, при опылении изолируются в другое помещение, оставленные в коллекции во время цветения и завязавшие плод лишаются его, как "подгулявшие".
Ежегодно собираю семян от 40 до 60 видов. Все цветущие виды, представленные на фото сайта в личной коллекции Сергея Иванюхина могут быть в банке семян клуба.
Остаётся выбрать банкира, человека способного очищать, отсортировывать, сохранять и вести учёт материала. Женщина подойдёт в большей мере т.к. относится к подобного рода работе с большей скурпулёзностью.
Сергей, вопрос уже решён... http://kaktus.by/index.php?topic=1306.msg22633#msg22633
Боже, сейчас опять СС обвинит меня в воровстве идей..., хорошо написал "в свою очередь", что говорит о продолжении разговора.
Ясное дело, плагиатор...
Цитировать
Но в обсуждении по твоей сноске я не нашёл что-бы кто-то согласился взять на себя банк.
Нажимаешь ссылку и читаешь первое же сообщение, которое выскочит
Цитировать
Наташа, поздравляю с новой должностью!!! Ты наш банкир!!! Если у нас есть секретарь, пусть так и запишит. Надо учиться официально протоколировать решения клуба. Можно даже устраивать голосования на форуме...
Да, Наташа. Учиться, учиться и учиться!!
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"