Автор Тема: Членство в Белорусском Клубе Любителей Кактусов  (Прочитано 59604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barselona

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 224
Отчитываюсь. На 2-х форумах создала темы. На одном из них тема не прошла модерацию. На втором (Rebenok.by) пока (3-и сутки) тема есть, но инфа вся в сообщении, поэтому не знаю, кто заинтересовался, кто нет. На Flowersweb  в минской теме оставила сообщение без подробностей и один раз выслала инфу по запросу на мейл. Все. Никого не агитирую, потому как крайней быть потом не хочу... :)

Оффлайн Vad1

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 120
Всё правильно, нужно дать информацию, а желающие сами дадут о себе знать.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Отчитываюсь. На 2-х форумах создала темы. На одном из них тема не прошла модерацию. На втором (Rebenok.by) пока (3-и сутки) тема есть, но инфа вся в сообщении, поэтому не знаю, кто заинтересовался, кто нет. На Flowersweb  в минской теме оставила сообщение без подробностей и один раз выслала инфу по запросу на мейл. Все. Никого не агитирую, потому как крайней быть потом не хочу... :)
Спасибо, Barselona.
 :)
А напишите мне, пожалуйста, в личку на каком форуме тема "не прошла модерацию". Любопытно.

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
И, кстати, насчёт целей. Создание национального клуба, это не цель, а формальная процедура, призванная "узаконить" то, чем мы действительно объединены, не любовью друг к другу и к этому кактусному миру, а нашей любовью к кактусам. Зацикливаться на этом не надо. Всё и так ясно, что получится, может не прямо сейчас, так чуток позже.

P.S. Я кактусы не люблю! Я с ними дружу... :) А этот мир я люблю, потому что в нём есть любимые мною люди и кошки...
Сергей, твоя "дружба" с кактусами заставляет тебя быть таким колючим? Скажи мне кто твой друг...
Дружить надо с людьми(больше ни с кем!!!), любить родных и близких тебе людей(в том числе по-духу).
Но можно любить и предмет своего увлечения(кактусы, кошек и т.д.) А ещё маленькие медведики... я их так люблю...!!!(больше кошек, потому что не лезут в мои кактусы).

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Вот и я о том же... С людьми дружить тоже нужно, они иногда так похожи на кактусы!! :) А кактусов дома у меня ни одного, потому-то там у меня лучшие их друзья - кошки... :) А ты с собой в   кроватку медведиков берёшь? А кактусы я люблю, как предмет своего увлечения в целом, а с каждым по отдельности дружу... Хотя, есть у меня и любимые кактусы. А скорее всего, всё это назвать любовью трудно. я думаю это одержимость... :) Потому что хочется всё больше и больше красивых кактусов! А потом тёща спрашивает: Зачем тебе столько этих колючих уродов? :)
Вспомни филателию - там же ценностью считаются не самые красивые марки, а самые редкие. Например, какая-нибудь деффектная серия, где что-то отзеркалили и сделали всего 10 экземпляров, или с опечатками.. И, когда филателист хочет заполучить такую "красоту", он руководствуется не любовью к этой самой марке, а престижем. С кактусоманией примерно то же самое. То есть, получается, ты влюблен не в сами кактусы, а в своё увлечение ими. Ну, соответственно какие-то крохи этой любви перепадают и кактусам...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Сергей, твоя "дружба" с кактусами заставляет тебя быть таким колючим?
Ты, как всегда, попал к шапочному разбору... Первый я очень редко начинаю... Вся моя "колючесть" - это ответная реакция... Пока был админом, то молчал. Сейчас не админ, могу и ответить :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Вспомни филателию - там же ценностью считаются не самые красивые марки, а самые редкие. Например, какая-нибудь деффектная серия, где что-то отзеркалили и сделали всего 10 экземпляров, или с опечатками.. И, когда филателист хочет заполучить такую "красоту", он руководствуется не любовью к этой самой марке, а престижем. С кактусоманией примерно то же самое. То есть, получается, ты влюблен не в сами кактусы, а в своё увлечение ими. Ну, соответственно какие-то крохи этой любви перепадают и кактусам...
Открою тебе секрет! У меня несколько критериев по которым я коллекционирую кактусы, но в них нет пункта повышающего мой престиж, похваляясь перед Сергеем Сергеевичем какой-нибудь редкостью...
Кактусы я наоборот люблю и даже разговариваю с ними, а своё увлечение ими - не очень! Оно отнимает много времени! И ещё выставляет меня перед друзьями и знакомыми неким чудаком(что мне тоже по-барабану, если уже 33 года я с ними).

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Пока был админом, то молчал. Сейчас не админ, могу и ответить :)

А быть не админом, как-то Вам больше идет...  :)

Нее, надо искать другого админа для нового форума, а Вас, чтоб талант зря не пропадал (на полном серьезе), назначить тем самым "руководящим органом"! Ну, Иванюхина туда же - это естественно! Осталось еще одно место... Ну, Диму здесь не хотят, да и ему, наверно, не надо это - быть третьим органом (кошмар какой-то, то члены, то органы)... Ой, даже не знаю, какие-то остальные все пассивные... :-x

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Пока был админом, то молчал. Сейчас не админ, могу и ответить :)

А быть не админом, как-то Вам больше идет...  :)

Нее, надо искать другого админа для нового форума, а Вас, чтоб талант зря не пропадал (на полном серьезе), назначить тем самым "руководящим органом"! Ну, Иванюхина туда же - это естественно! Осталось еще одно место... Ну, Диму здесь не хотят, да и ему, наверно, не надо это - быть третьим органом (кошмар какой-то, то члены, то органы)... Ой, даже не знаю, какие-то остальные все пассивные... :-x
Я лучше смотрюсь членом!  [:-}А в органы можно Буяна(TWIX)! *THUMBS UP*

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
А в органы можно Буяна(TWIX)! *THUMBS UP*

Во, как это я забыла! Буян будет 3-им органом!  :46:

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
А в органы можно Буяна(TWIX)! *THUMBS UP*

Во, как это я забыла! Буян будет 3-им органом!  :46:
На три органа столько членов!!! Может больше выбрать? *HELP*

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
А в органы можно Буяна(TWIX)! *THUMBS UP*

Во, как это я забыла! Буян будет 3-им органом!  :46:
На три органа столько членов!!! Может больше выбрать? *HELP*

Нас сейчас забанят!  ;)

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Вспомни филателию - там же ценностью считаются не самые красивые марки, а самые редкие. Например, какая-нибудь деффектная серия, где что-то отзеркалили и сделали всего 10 экземпляров, или с опечатками.. И, когда филателист хочет заполучить такую "красоту", он руководствуется не любовью к этой самой марке, а престижем. С кактусоманией примерно то же самое. То есть, получается, ты влюблен не в сами кактусы, а в своё увлечение ими. Ну, соответственно какие-то крохи этой любви перепадают и кактусам...
Открою тебе секрет! У меня несколько критериев по которым я коллекционирую кактусы, но в них нет пункта повышающего мой престиж, похваляясь перед Сергеем Сергеевичем какой-нибудь редкостью...
Кактусы я наоборот люблю и даже разговариваю с ними, а своё увлечение ими - не очень! Оно отнимает много времени! И ещё выставляет меня перед друзьями и знакомыми неким чудаком(что мне тоже по-барабану, если уже 33 года я с ними).
Ну что, тоже научился рвать из контекста? Отвечаешь не на всё сообщение а только на его часть... А там впереди я как раз писал, что люблю кактусы. А с моей этой цитатой и твоим ответом получается, что не люблю... Вот проказник!! Самому можно и админов ругать,  и других пользователей уличать в надёргивании цитат, и самому тут же цитаты выдёргивать...
Ладно, это было лирическое отступление... Про свои критерии составления коллекции могу сказать, что собираю только те кактусы, которые мне нравятся, ну и конечно, которые способны выжить у меня... :)

P.S. А помню, совсем недавно ты ратовал за то, что кактусы без номеров это трава и их под нож, в общем, избавлятся надо от таких... Я так понимаю, ты от них уже избавился и остались только правильные кактусы, любимые? Раз ты их любишь 
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Пока был админом, то молчал. Сейчас не админ, могу и ответить :)

А быть не админом, как-то Вам больше идет...  :)

Нее, надо искать другого админа для нового форума, а Вас, чтоб талант зря не пропадал (на полном серьезе), назначить тем самым "руководящим органом"! Ну, Иванюхина туда же - это естественно! Осталось еще одно место... Ну, Диму здесь не хотят, да и ему, наверно, не надо это - быть третьим органом (кошмар какой-то, то члены, то органы)... Ой, даже не знаю, какие-то остальные все пассивные... :-x
Я лучше смотрюсь членом!  [:-}А в органы можно Буяна(TWIX)! *THUMBS UP*
Это, как народ решит. Решит, что ты лучше будешь смотрется органом, - будешь органом!! :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Doktoressa

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 256
Дело тут не в инициативной группе, а в том, что многие записываются просто по той причине, что их друзья попросили... :) По большому счёту, клуб нужнее всех тем, кто обладает большими коллекциями и новичкам, которые серьёзно заболи кактусоманией. Первым предоставляется возможность официально зарегистрировать свою коллекцию и выйти на новые возможности её пополнения. Вторым - бесплатные семена от других членов клуба, возможность пополнения своей коллекции за счёт излишков других членов клуба и , как результат, быстрый выход на профессиональный уровень по сравнению с тем, как если бы они были сами по себе...
+1
и не только бесплатно, но и купить растение, которое не продается нигде, кроме как у человека,который его сам вырастил